Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена двигателя.


Сообщений в теме: 17

#1 Solarsoundzzz

Solarsoundzzz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:регион 40
  • Автомобиль: Kadett e c16lz

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 23:29

Не хотел создавать тему, пол дня курил разные форумы, потом замаялся и решил что проще спросить. Друг предлагает заменить двигатель на моем кадетте. Так вот вопрос: встанет ли C20ne(или чтото похожее) на мое авто? Мое авто: 87год, двигатель C16lz. Чем это чревато и какие необходимы переделки? Вопрос собственно в рентабельности этой затеи т.е. стОит ли вообще игра свеч?

#2 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:14

Цитата(Solarsoundzzz @ 27.11.2010, 23:29) Просмотр сообщения

Не хотел создавать тему, пол дня курил разные форумы, потом замаялся и решил что проще спросить. Друг предлагает заменить двигатель на моем кадетте. Так вот вопрос: встанет ли C20ne(или чтото похожее) на мое авто? Мое авто: 87год, двигатель C16lz. Чем это чревато и какие необходимы переделки? Вопрос собственно в рентабельности этой затеи т.е. стОит ли вообще игра свеч?

с20не отличная зажигалка,если достойное состояние.
тебе нужн двиг полностью со всей инжекторной частью, по замену кпп на ф16,шрусы,стойки,стартер.
вот что нужно не забыть руки и голова

#3 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:22

Цитата(Solarsoundzzz @ 27.11.2010, 23:29) Просмотр сообщения

Не хотел создавать тему, пол дня курил разные форумы, потом замаялся и решил что проще спросить. Друг предлагает заменить двигатель на моем кадетте. Так вот вопрос: встанет ли C20ne(или чтото похожее) на мое авто? Мое авто: 87год, двигатель C16lz. Чем это чревато и какие необходимы переделки? Вопрос собственно в рентабельности этой затеи т.е. стОит ли вообще игра свеч?

В принципе под капотное пространство,движки,места креплений похожи,что кадет или нексия,даже ланос. Я об этом тоже думал, хотел что-то по современней.Смотрел,сравнивал. Заменой одного ДВС не обойтись,за ним потянится проводка(разёмы разные) и еще что-нибуть. Разве купить в зад битую и перетянуть с неё всё. Возможен даже кондей. smile.gif Не узнавал как в ГАИ это оформить,и можно ли вобще. Заморока большая, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!! Получиш современный инжектор, запчасти на него есть. И отсутствие прилаженного трамплёра от 08 smile.gif А там по фантазируеш что-то придумаеш.

#4 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:30

какие разъёмы какая проводка.
если грамотно купить перед покупкой всё обговорить.то всё будет
то есть тупо нужен двиг ,инжекторная часть ,мозги и коса под всё это хозяйство.
трудностей с переоформлением нет заморок. купил поставил,справку что поставил в сервисе(1000руб) и в мрэо,ну там возможно скажут что нуно писать заяву что такая перестановка возможна,неделя ожидания и 300 и всё,далее просто фиксируют и отражают в доках,удачи


#5 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:02

а как быть с тем что у разных двигателе разная мощность если он себе c20ne воткнет у него за 100 кобыл будет а это уже и другая ценовая политика в плане налога.получается ментам справочку какую небудь надо предоставить с замером мощи они же ему с 1.6 не оставет.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#6 Solarsoundzzz

Solarsoundzzz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:регион 40
  • Автомобиль: Kadett e c16lz

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:12

Сорри что за коса такая? Чтото я не пойму) Если соберусь делать то в планах брать машину донора т.е. все запчасти будут. Ну единственное тока если стойки и крепление движки придется отдельно брать. Хотя стойки жалко менять(в этом году перебрал почти весь передок)

Ну оформление в гаи это уже другой вопрос. Но вообще я думаю что оформить просто как замену двигателя и все. У нас на заводе в заводские машины пихали разные движки и никаких проблем с оформлением не возникало. А налоговая ставка впринципе не критична. Сейчас конечно выходит немного. А при мощности от 100 до 150 ставка держится где то в районе 20 р/л.с. т.е. около 2000 будет выходить. Я думаю это не так страшно.

#7 Freeman1985

Freeman1985

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel kadett GSI 2.0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:05

а как быть с тем что у разных двигателе разная мощность если он себе c20ne воткнет у него за 100 кобыл будет а это уже и другая ценовая политика в плане налога.получается ментам справочку какую небудь надо предоставить с замером мощи они же ему с 1.6 не оставет.
Цитата
как

у меня в 1996 по птс замена двигателя и кузова стоит 20seh при оформлении поставили 80 л.с

#8 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:14

Цитата(vadik89 @ 28.11.2010, 20:02) Просмотр сообщения

а как быть с тем что у разных двигателе разная мощность если он себе c20ne воткнет у него за 100 кобыл будет а это уже и другая ценовая политика в плане налога.получается ментам справочку какую небудь надо предоставить с замером мощи они же ему с 1.6 не оставет.

ну во первых ты берешь двиг с доками в которых уже стоят лошадки

Цитата(Solarsoundzzz @ 28.11.2010, 20:12) Просмотр сообщения

Сорри что за коса такая? Чтото я не пойму) Если соберусь делать то в планах брать машину донора т.е. все запчасти будут. Ну единственное тока если стойки и крепление движки придется отдельно брать. Хотя стойки жалко менять(в этом году перебрал почти весь передок)

Ну оформление в гаи это уже другой вопрос. Но вообще я думаю что оформить просто как замену двигателя и все. У нас на заводе в заводские машины пихали разные движки и никаких проблем с оформлением не возникало. А налоговая ставка впринципе не критична. Сейчас конечно выходит немного. А при мощности от 100 до 150 ставка держится где то в районе 20 р/л.с. т.е. около 2000 будет выходить. Я думаю это не так страшно.

коса это проводка от мозгов из салона ко всем датчикам в моторный отсек,ну а если берешь машину -донора,то ваще проще паренной репы.снимаешь отттуда ставишь себе

#9 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:00

Цитата(Solarsoundzzz @ 27.11.2010, 23:29) Просмотр сообщения

Не хотел создавать тему, пол дня курил разные форумы, потом замаялся и решил что проще спросить. Друг предлагает заменить двигатель на моем кадетте. Так вот вопрос: встанет ли C20ne(или чтото похожее) на мое авто? Мое авто: 87год, двигатель C16lz. Чем это чревато и какие необходимы переделки? Вопрос собственно в рентабельности этой затеи т.е. стОит ли вообще игра свеч?

http://kadett-club.r...?showtopic=8347

#10 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:14

Цитата(adams @ 28.11.2010, 17:30) Просмотр сообщения

какие разъёмы какая проводка.
если грамотно купить перед покупкой всё обговорить.то всё будет
то есть тупо нужен двиг ,инжекторная часть ,мозги и коса под всё это хозяйство.
трудностей с переоформлением нет заморок. купил поставил,справку что поставил в сервисе(1000руб) и в мрэо,ну там возможно скажут что нуно писать заяву что такая перестановка возможна,неделя ожидания и 300 и всё,далее просто фиксируют и отражают в доках,удачи

При покупке двигла,ещё не так давно, прилагалась справка-счёт. Ща её уже нет, если не ошибаюсь, остался договор. В нём прописан № кузова и № ДВС. Их сравнивает дядя Гаер и переоформляет и т.д. Но может и не прокатить по причине" конструктивное изменение" и т.д. и т.п. Если будет стоять движка другой модели. НО!!! Мы же живём в самой интересно стране! И у нас можно всё(почти всё).Можно же сделать справку, что поставил ДВС в сервисе. Таким способами можно много чего. smile.gif Сервисам дают лицензии на проведение робот по замене ДВС. И там знают что, заменять модели двиг ,одну на другую,можно если это предусмотренно заводом изготовителем. smile.gif

Сообщение отредактировал Rain #: 30 Ноябрь 2010 - 16:33


#11 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:26

Цитата(Solarsoundzzz @ 28.11.2010, 20:12) Просмотр сообщения

Сорри что за коса такая? Чтото я не пойму) Если соберусь делать то в планах брать машину донора т.е. все запчасти будут. Ну единственное тока если стойки и крепление движки придется отдельно брать. Хотя стойки жалко менять(в этом году перебрал почти весь передок)

Ну оформление в гаи это уже другой вопрос. Но вообще я думаю что оформить просто как замену двигателя и все. У нас на заводе в заводские машины пихали разные движки и никаких проблем с оформлением не возникало. А налоговая ставка впринципе не критична. Сейчас конечно выходит немного. А при мощности от 100 до 150 ставка держится где то в районе 20 р/л.с. т.е. около 2000 будет выходить. Я думаю это не так страшно.

Самый маневренный способ, это вклейка в ПТС.По времени долго конечно,зато с заменой ДВС формальных вопросов возникнуть не должно. smile.gif

#12 Solarsoundzzz

Solarsoundzzz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:регион 40
  • Автомобиль: Kadett e c16lz

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:45

Что-то непонял что такое вклейка в ПТС? Хотя меня больше интересует техническая сторона дела. Я вот недогоню никак. 1.6 этоже смолблок? А 2.0 уже нет. Тоесть как он крепится то будет? Гдето читал что нужен подрамник. То есть если донором будет кадик с 2.0 движком то его можно оттуда взять? Сорри, если туплю. У самого образование автослесаря есть, но с такими подробностями не сталкивался пока. Спасибо Мэлу за ссылку, но там слишком много информации неподелу.

#13 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:08

Цитата(Solarsoundzzz @ 30.11.2010, 22:45) Просмотр сообщения

Что-то непонял что такое вклейка в ПТС? Хотя меня больше интересует техническая сторона дела. Я вот недогоню никак. 1.6 этоже смолблок? А 2.0 уже нет. Тоесть как он крепится то будет? Гдето читал что нужен подрамник. То есть если донором будет кадик с 2.0 движком то его можно оттуда взять? Сорри, если туплю. У самого образование автослесаря есть, но с такими подробностями не сталкивался пока. Спасибо Мэлу за ссылку, но там слишком много информации неподелу.

подрамник это уже иное.
двигатели по крпелениям одинаковые.
если будет донор от туда сразу переставляешь,я уже перечислял что ну
кстати какой у тя город

#14 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:18

Цитата(Solarsoundzzz @ 30.11.2010, 22:45) Просмотр сообщения

У самого образование автослесаря есть, но с такими подробностями не сталкивался пока.


А что теперь автослесарь умеет только то, что ему мастер покажет?
Раньше автослесарь был царем в ремзоне и знал очень много про автомобили, причем любые. И что такое
Цитата(Solarsoundzzz @ 30.11.2010, 22:45) Просмотр сообщения

что такое вклейка в ПТС?
знают все автослесаря.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#15 Solarsoundzzz

Solarsoundzzz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:регион 40
  • Автомобиль: Kadett e c16lz

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:59

г. Калуга у меня. Вот такие хреновые автослесаря готовятся в шаражках по России(по крайней мере 5 лет назад готовились). И обучение у нас проходило, в основном, на старых грузовых ЗИЛах и ГАЗах. Вообщем, по большому счету, дали только общие знания об автомобилях. Да и знать обо всем это обязанность автомеханика. А слесарь должен делать. Ну а про иномарки слесаря узнают только на практике или переподготовке у работодателя. А я по специальности отработал только полгода. НУ вообщем не будем о грустном, это уже не по теме.

#16 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:42

Цитата(Solarsoundzzz @ 30.11.2010, 22:45) Просмотр сообщения

Что-то непонял что такое вклейка в ПТС? Хотя меня больше интересует техническая сторона дела. Я вот недогоню никак. 1.6 этоже смолблок? А 2.0 уже нет. Тоесть как он крепится то будет? Гдето читал что нужен подрамник. То есть если донором будет кадик с 2.0 движком то его можно оттуда взять? Сорри, если туплю. У самого образование автослесаря есть, но с такими подробностями не сталкивался пока. Спасибо Мэлу за ссылку, но там слишком много информации неподелу.

что такое вклейка, ща попробую описать. Все блоки ДВС изготовленны из чугуна,и прочих от железных руд. Сам номер выбит ,тоесть теснён на метале. И когда его (номер) предявляют к осмотру умельцы подчищают даже нождачкой. smile.gif Плюс годы наших коней ,реагенты,соль и т.д. Через 20 лет номера почти не видно, и это естественно. Както по заявлению что ли ... В ГАИ делают фото того что осталось от номера. И это фото( 1*2,5 см.)вклеевают прямо ПТС. Дальше берёш двигло который хочеш поставить удаляеш номер(например болгаркой) и ставиш без проблем. ДВС должен быть тойже модели, но кто там будет смотреть 1,3 или 1,8. От Кадета или от Нексии... А свой ДВС я бы не выкидывал ,может пригодится при переоформлении... Хоть каждый месяц меняй двигло , эксперементируй. Сам не делал,мне предлогали авто с такой вклейкой.

#17 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:32

да уж каких тока чудес не увидешь на просторах нашей родины.у моего знакомого 06 была в птс вообще номера двигла не указано он туда так 3 движка воткнул номер болгаркой срежет и вперёд.правда потом попался ему очень умный гаер он то ему и объяснил что если движка безномерная номер как то по особому фрезой снимается вообщем дорого ему встреча вылелась,но факт остается как то ж можно птс без номера двигла сделать.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#18 Алексей Е18NV

Алексей Е18NV

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:г.Домодедово
  • Интересы:Машины,музыка,книги,отдых.
  • Автомобиль: Kadett

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:18

Парни я сам карб поменял на инж и не о каких доках вообще не думал т к мой вин уже не пробивается,движка с номером осталась та же.
делаю то за бабло постоянно!
И с 1го на сколько я знаю отменят налог на машину т ч можно хоть 500 л с себе впихнуть будешь только за бензин платить!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных