Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Сервис и запчасти.


Сообщений в теме: 21

#1 заблудший_xagents_*

заблудший_xagents_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:16

Здравствуйте, уважаемые опелеведы!
Я начинающий опелевод,живу в Питере, и это мой первый опель, хотя за рулем уже больше 10лет. В июле стал счастливым обладателем Zafira B. Машина замечательная, все здорово, но радовался я недолго. Забыл сделать поправку на нашу российскую действительность. В октябре во дворе своего дома меня протаранила задним ходом старушка на 24-й Волге. Передний бампер, крыло, фара под замену. Обидно, досадно, но как говорится, Бог с ней, с кем не бывает, тем более у меня "каска". День потратил на суету с ГАИ, страховой и по направлению поехал к своему "дорогому" дилеру. Он сделал заказ, сказал что кузовные запчасти это 1,5 от силы 2 недели... Так вот уважаемые, сегодня пошел 3-й месяц, а я все жду у моря погоды. Как говорится мое счастие, что авто на ходу. Фара хоть разбита, но пока светит, ошметки крыла и бампера вроде как на скорость не сильно влияют.... Но почему-то грустно, господа.
За все это время от дилера мне никто ни разу не позвонил.Сначала на мои звонки отвечали что это новая модель и еще нет запчастей, потом что у Опеля(GM) существуют якобы какие-то проблемы с поставками запчастей на центральном складе в Москве откуда делаются централизованные поставки всем дилерам по России, потом сказали что произошел какой-то сбой в системе заказов... Насколько это правда я конечно не могу знать, и может я упрощенно смотрю на многие вещи, но за 2 месяца Федя Конюхов на спор сможет на лодке привезти кенгуру из Австралии!

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
1) Как вообще обстоят дела с запчастями Opel на российском рынке?
Мне просто не повезло с дилером или такая проблема действительно существует?
2) Какие официальные сроки устанавливает Opel по поставке запчастей?
(Почему у одних дилеров есть все и в наличие, а у других надо ждать неизвестно сколько времени?)

И кто может посоветовать как бороться с такими "дилерами". Временами они ведут себя просто по хамски из-за своей безнаказанности..

P/S/ кому интересно имя этого питерского дилера, я могу сообщить отдельно, чтобы не нарушать правила сайта о "рекламе", хотя честно говоря хочется чтобы страна знала своих героев...

#2 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:39

тереби их вот ответ одного Опелевода
Вообще конечно надо по ситуации решать. Но есть один супер совет.
Всегда при любой не исправности требуйте.....
возврата денег. На ответ у продавца 10 дней. за каждый день просрочки 1(ОДИН!!!) процент пени. Если спор дошел до суда то 50% суммы иска будет взыскано в виде штрафа дополнительно в пользу суда. Если ваши интересы представляла общественная организация еще в плюс 50% в ее пользу.

Итого неповоротливый дилер не захотевший решать все "мирно" залетает процентов на 200-300 стоимости товара.

Единственный повод затянуть ответ это "дополнительная проверка качества" поэтому дождитесь когда сервис определит неисправность после чего выбейте из него это на бумаге что неисправно то-то то-то но можно и без бумаги главное чтоб бракованный товар был уже принят на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт дефект определен запчасть заказана и вам не отказано в гарантии.

PS Если кто из Тюменцев захочет пртименить все это на вновь открываемом магазине "Техношок" не спешите зайдите в гости ко мне в кабинет ;-)

Я звонил напрямую в GM в Москву и общался с ними тел.411-53-98. Вроде девушку зовут Алеся

#3 заблудший_xagents_*

заблудший_xagents_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 17:41

Да правда в том, что если хочешь правды добиться все должно быть на бумаге зафиксировано и подписями скреплено. Эмоции к ответу не притянешь. Менталитет российский. Все хочется нормально по-человечески решить... Но видно надо переходить на западный вариант - чуть что сразу в суд.
В любом случае спасибо за ответ.

#4 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:36

Добрый день. Отвечаю на вопрос. Сам попал в 3 аварии в течении 2 месяцев. Менял капот, бампер, 3 двери, 2 фары, крыло и т.д. Обслуживаюся в Genser. Запчасти везли ровно 2 месяца. В сервесе объясняли, что проблема со складом GM. Склад перезжал несколько раз с одного места на другое. Вообще- то в договоре с сервисным центром написано, что доставка деталей занимет с 2-х недель до 2-х месяцев, а ремрнтные работы могут занимать 180 дней. Сделали мне машину после доставки запчастей за неделю. Сделали очень хорошо. Машина выглядит как новая ar.gif ar.gif . Так что надо только набраться терпения и ждать. flag.gif

#5 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:11

Цитата(xagents @ 18.12.2006, 13:16) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемые опелеведы!
Я начинающий опелевод,живу в Питере, и это мой первый опель, хотя за рулем уже больше 10лет. В июле стал счастливым обладателем Zafira B. Машина замечательная, все здорово, но радовался я недолго. Забыл сделать поправку на нашу российскую действительность. В октябре во дворе своего дома меня протаранила задним ходом старушка на 24-й Волге. Передний бампер, крыло, фара под замену. Обидно, досадно, но как говорится, Бог с ней, с кем не бывает, тем более у меня "каска". День потратил на суету с ГАИ, страховой и по направлению поехал к своему "дорогому" дилеру. Он сделал заказ, сказал что кузовные запчасти это 1,5 от силы 2 недели... Так вот уважаемые, сегодня пошел 3-й месяц, а я все жду у моря погоды. Как говорится мое счастие, что авто на ходу. Фара хоть разбита, но пока светит, ошметки крыла и бампера вроде как на скорость не сильно влияют.... Но почему-то грустно, господа.
За все это время от дилера мне никто ни разу не позвонил.Сначала на мои звонки отвечали что это новая модель и еще нет запчастей, потом что у Опеля(GM) существуют якобы какие-то проблемы с поставками запчастей на центральном складе в Москве откуда делаются централизованные поставки всем дилерам по России, потом сказали что произошел какой-то сбой в системе заказов... Насколько это правда я конечно не могу знать, и может я упрощенно смотрю на многие вещи, но за 2 месяца Федя Конюхов на спор сможет на лодке привезти кенгуру из Австралии!

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
1) Как вообще обстоят дела с запчастями Opel на российском рынке?
Мне просто не повезло с дилером или такая проблема действительно существует?
2) Какие официальные сроки устанавливает Opel по поставке запчастей?
(Почему у одних дилеров есть все и в наличие, а у других надо ждать неизвестно сколько времени?)

И кто может посоветовать как бороться с такими "дилерами". Временами они ведут себя просто по хамски из-за своей безнаказанности..

P/S/ кому интересно имя этого питерского дилера, я могу сообщить отдельно, чтобы не нарушать правила сайта о "рекламе", хотя честно говоря хочется чтобы страна знала своих героев...

У меня ситуация один-в один,только помяли заднее крыло и заднюю дверь.Помяли вроде бы несильно,но страховая дала заключение на замену.Поехал в бывший Мультимоторс,мастер кузовного участка посмотрев сказал,что если будем менять,то запчастей ждать месяца-3(как минимум) и как на заводе сварено-нам не сварить(заднее крыло).Убедил,что будет лучше отрихтовать.Кроме этих вмятин царапнут задний фонарь и корпус бокового зеркала.Тут,сказали-чистая замена.Поэтому жду,когда придут эти пластмасски.Хорошо,что хоть на машине можно ездить.

#6 NORD

NORD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:ХМАО-Югра Белоярский
  • Автомобиль: Zafira В 1,8(XER)Enjoy+

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:38

На капоте внутренняя шумоизоляция у всех стоит?

#7 Банкир

Банкир

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1.8 MTA 14/12/06

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:28

Нет, говорят в салоне что шумоизоляция капота ставится только на дизель..

Сообщение отредактировал Банкир: 26 Январь 2007 - 11:29

Изображение

#8 NORD

NORD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:ХМАО-Югра Белоярский
  • Автомобиль: Zafira В 1,8(XER)Enjoy+

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:26

Цитата(Банкир @ 26.1.2007, 13:28) Просмотр сообщения

Нет, говорят в салоне что шумоизоляция капота ставится только на дизель..

А дополнительно заказать и поставить можно? и сколько стоит. Вам в Москве попроще узнать, если не втягость. Заранее благодарен !!!

#9 Банкир

Банкир

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1.8 MTA 14/12/06

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:34

Цитата(NORD @ 26.1.2007, 12:26) Просмотр сообщения

А дополнительно заказать и поставить можно? и сколько стоит. Вам в Москве попроще узнать, если не втягость. Заранее благодарен !!!

Хотел себе заказать но сервисмены отговорили. Цена 2 тыс.рублей плюс установка
Изображение

#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:10

Цитата(Банкир @ 26.1.2007, 14:34) Просмотр сообщения

Хотел себе заказать но сервисмены отговорили. Цена 2 тыс.рублей плюс установка

что за бред. цена вопроса с установкой 500р

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 Банкир

Банкир

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1.8 MTA 14/12/06

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:48

aq.gif Цена озвучена в СТС и КМ/Ч..
Цитата(berkut @ 26.1.2007, 16:10) Просмотр сообщения

что за бред. цена вопроса с установкой 500р


Изображение

#12 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:12

Цитата(berkut @ 26.1.2007, 16:10) Просмотр сообщения

что за бред. цена вопроса с установкой 500р

а ты себе поставил?

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2007 - 22:09

Цитата(bonik @ 26.1.2007, 21:12) Просмотр сообщения

а ты себе поставил?

конечно. еще осенью. и тебе хотел предложить, но ты почемуто трубки не берешь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 27 Январь 2007 - 08:58

Цитата(berkut @ 26.1.2007, 22:09) Просмотр сообщения

конечно. еще осенью. и тебе хотел предложить, но ты почемуто трубки не берешь.

сранно я всегда на связи8-916-191-56-57


#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:03

Цитата(bonik @ 27.1.2007, 8:58) Просмотр сообщения

сранно я всегда на связи8-916-191-56-57

я тебе звонил, когда себе ставил и Сереге. но ты не брал трубку и тебе в итоге не заказали. ВОТ

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 VOVANOFF

VOVANOFF

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 197
  • Город:Щёлково, Россия
  • Интересы:ALL
  • Автомобиль: LRD3 08г.

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:13

Цитата(NORD @ 26.1.2007, 9:38) Просмотр сообщения

На капоте внутренняя шумоизоляция у всех стоит?


У меня штатно стоит и НЕ дизель у меня.

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:34

Цитата(VOVANOFF @ 29.1.2007, 21:13) Просмотр сообщения

У меня штатно стоит и НЕ дизель у меня.

у тебя просто мотор слишком шумный считается, вот и ставят сразу.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 30 Январь 2007 - 06:55

Цитата(berkut @ 29.1.2007, 21:03) Просмотр сообщения

я тебе звонил, когда себе ставил и Сереге. но ты не брал трубку и тебе в итоге не заказали. ВОТ

а ты у кого заказывал? поеду закажу

#19 Банкир

Банкир

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1.8 MTA 14/12/06

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:04

Цитата(bonik @ 30.1.2007, 6:55) Просмотр сообщения

а ты у кого заказывал? поеду закажу

Я бы тоже заказал...Тем более за такие деньги
Изображение

#20 Alex171082

Alex171082

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:42

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать сервис центр по обслуживанию опелей в Воронеже?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных