Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Топливный насос


Сообщений в теме: 7

#1 Lubimez

Lubimez

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Vita GLS 1.4 (X14XE) 1995г AT

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:55

При включении зажигания реле топливного насоса щелкнуло, на контактах подходящих к топливному насосу есть напряжение ~10В, но давление в рампе не появляется т.е. топлива там нет..

Должен ли насос накачивать топливо при включении зажигания или он качает его когда маслаешь стартером?

#2 Денис А

Денис А

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa B) 1.4 AT 1996 X14XE Honda StepWGN

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:11

Вот что нарыл в весёлых картинках.
Проверка и замена топливного насоса - бензиновые модели

Проверка

Реле топливного насоса находится в ножном колодце, за крышкой правой стойки C, к которой прилегает дверь переднего пассажира. Реле обеспечивает питание электрического топливного насоса и прерывание подачи питания, если при выключенном зажигании отсутствуют импульсы зажигания (двигатель глохнет).


Если с целью проверки необходимо включить топливный насос при заглушенном двигателе, отсоедините реле и замкните клемму 30 (толстый красный провод) и клемму 87 (красно-синий провод) между собой коротким проводом. Для проверки реле топливного насоса аккумуляторная батарея должна быть заряжена.

Дальше идёт порядок выполнения,но конкретно про наш двигун ни чего.Да и на своей я не слышу его.

#3 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:45

Насос качает - когда крутит стартер. Если просто зажигание включено - насос стоит.

#4 Lubimez

Lubimez

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Vita GLS 1.4 (X14XE) 1995г AT

Отправлено 16 Июль 2011 - 16:37

Снял насос, пробовал его на блоке питания 12v 1a, 1 раз запустился из 10 и все.. пошел пробовать к аккуму не работает(((((

#5 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 17 Июль 2011 - 13:14

Цитата
Насос качает - когда крутит стартер.

Когда включаешь зажигание, топливный насос накачивает давление, еще зо запуска стартера. Если прислушаться, слышен характерный звук в течение нескольких секунд.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#6 Zema

Zema

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Калужская обл., Медынь
  • Интересы:Современная техника
  • Автомобиль: opel-corsaD, серебро, Z14XEP. ВАЗ21213 НИВА

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:35

Цитата(Ramzess @ 15.7.2011, 23:45) Просмотр сообщения

Насос качает - когда крутит стартер. Если просто зажигание включено - насос стоит.

Это на наших с тобой Нивах насос качает, когда стартёр крутит.

#7 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:12

Цитата(Zema @ 18.7.2011, 22:35) Просмотр сообщения

Это на наших с тобой Нивах насос качает, когда стартёр крутит.

)))))))))
Я вообще-то целенаправлено не мерял, когда напряжение на насосе появляется. Но, сидя в других машинах, я этот самый характерный звук слышу отчетливо. А вот в своей машине я и ухо к сиденью прикладывал - ничего не слышно пока стартером не начнешь крутить. Еще как-то у меня было, что шланг с насоса соскочил (под крышкой). И вот терзают меня смутные сомнения, что когда я шланг одел, включил зажигание, специально подольше подождал и начал стартером крутить - не завелась она сразу. Пришлось секунд 7 крутить стартер. Короче надо эксперимент провести: сбросить давление, открыть сидение, крышку и пощупать.

#8 andruxa555

andruxa555

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Июль 2018 - 19:18

Скажите пожалуйста на corsa c z14xe бензонасос должен работать секунды 3 при включенном зажигании,до поворота стартера?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных