Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Люк


Сообщений в теме: 81

#1 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:18

Всем привет!
Прошу подсказать, реально ли самому отладить механизм управления люком или нужна его замена. Люк сошёл с ума открывается сам по себе в самый ненужный момент.

#2 Raven

Raven

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Мос.обл.г Электросталь
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1998

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:25

Цитата(Михин @ 23.1.2007, 9:18) Просмотр сообщения

Всем привет!
Прошу подсказать, реально ли самому отладить механизм управления люком или нужна его замена. Люк сошёл с ума открывается сам по себе в самый ненужный момент.

Какие глюки опиши?
Raven

#3 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:49

Цитата(Raven @ 24.1.2007, 13:25) Просмотр сообщения

Какие глюки опиши?

После прогрева машины самопроизвольно приоткрывается вверх на min , раз на ходу открылся вообще на всю, т.е. по горизонтали. Один из последних, открылся вверх на max и на нажатие или поворот регулятора не реагировал втечении нескольких часов. Хорошо к концу поездки ткнул на рег-р и всё-таки закрылся

#4 Raven

Raven

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Мос.обл.г Электросталь
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1998

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:19

1-Проверь предохранитель!2-Вверху надо разобрать весь пластик (снять ручку и т. д.)3-Там стоит Блок управления люком[attachmentid=3544],Вот эта хрень!4-Прозвонить все провода (подходит ли ток к блоку) может где обрыв.Проверь сначало это! Отпиши может обойдётся малой кровью.Если нет отпиши!

Кстати навсякий случай если незнаешь!!! Маленький лючок вверху отодвигаешь и можно открыть,закрыть отвёрткой,там прорезь большая под отвёртку не промахнёшься.

Прикрепленные изображения

  • ____________024.jpg

Raven

#5 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:24


Лючёк снимал, прорезь видел, пытался отверткой провернуть, но не пошло, сильней не стал упираться

#6 Raven

Raven

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Мос.обл.г Электросталь
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1998

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:40

Если люк сам открывается,закрывается,То отвёрткой прокрутишь.Ещё не всё потерянно.Самое главное что он работает.Пока надо сделать что я написал.Если не поможет придётся разбирать Блок управления люком.Там в блоке стоит большой чёрный кружок ( металл,не металл,типа из графита)он отвечает за положения люка.)Может он у тебя лопнул или ещё что то с ним. Надо смотреть.Если в электроники не шаришь то возможно надо будет искать каво то.Пока на этот момент моя помощь кончается.Как всё проверишь отпиши.Да чють не забыл.С люками в автосервисах разводят на крупные бабки.Я тоже чють не попал,Сказали что всю обшивку снимать ,блок прозванивать,в среднем 1000 у.е. запросили.Я блок другу отдал он его прозвонил выпаял,сопротивление чтоли,я в митино сгонял,купил эту хрень за 14 руб.назвт впояли,и всё нормально.Радуюсь жизни и воздухом чистым.А ТЫ ОБУЧАТЬ ЕГО ПРОБЫВАЛ!!!!
Raven

#7 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:43

Я не в курсе, что значит обучать и как это делать

#8 Raven

Raven

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Мос.обл.г Электросталь
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1998

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:50

Ручку управлением люка когда до конца крутишь, он хать открывается? Если нет то обучение не поможет.Или он своей жизнью живёт?
Raven

#9 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:59

Поначалу хоть и с ошибками он работал примерно так: из положен. закрыто по часов. несколько положений вверх, против часовой несколько положений до полного открытия. Потом начались глюки от небольших до тех о которых написал

#10 Raven

Raven

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Мос.обл.г Электросталь
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1998

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:04

Смотри и пиши !Пока надо это проверить.Навсякий случай,сними минусовую клемму на 5 минут.Покури ,потом поставь на место и проверь!!! Смотри может магнитола на защиту встать.Тогда код нужно вводить!!!!!
Raven

#11 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:06

Цитата(Raven @ 24.1.2007, 15:04) Просмотр сообщения

Смотри и пиши !Пока надо это проверить.Навсякий случай,сними минусовую клемму на 5 минут.Покури ,потом поставь на место и проверь!!! Смотри может магнитола на защиту встать.Тогда код нужно вводить!!!!!

Вобщем как чё напробую отпишу.

#12 AleksEst

AleksEst

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 297
  • Город:Estonia, Sillamae

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:59

Цитата(Михин @ 24.1.2007, 16:24) Просмотр сообщения

Лючёк снимал, прорезь видел, пытался отверткой провернуть, но не пошло, сильней не стал упираться

самый прикол, что я тоже как то пытался его закрыть вручную, ни чем не получалось провернуть, а вот ключём от машины закрылся без проблемм, правда я боялся сломать его.
[i][b] Opel Omega 2.5TD, 1995, седан, ручная.

#13 Lol

Lol

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:г. Москва САО
  • Интересы:Авто, компьютеры и остальное по чуть - чуть. :)
  • Автомобиль: Omega MV6 АКПП 94 г.в.

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:25

У меня тож проблемка с люком, машинка старая (конец 94г.) и люк жестоко течёт постоянно из разных мест (закрывается до конца и ровно) иногда наченает жить своей жизнью (думаю из за того что механизм топило) Вобщем можно как то исправить ситуацию с течью и занемается ли кто этим?
Селиконовую смазку пробовал.

#14 заблудший_RoMka_*

заблудший_RoMka_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:36

Цитата(Raven @ 24.1.2007, 14:40) Просмотр сообщения
Там в блоке стоит большой чёрный кружок ( металл,не металл,типа из графита)он отвечает за положения люка.)Может он у тебя лопнул или ещё что то с ним.

У меня этот кружёк был сломан, я его склеил и поставил на место, а ничего не изменилось. Может его нельзя клеить?



#15 magic gray

magic gray

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 124
  • Город:Эстония.Таллинн
  • Автомобиль: Omega 2.5TD

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:44

Тоже люк жил своей жизнью, пока не поменял регулятор положения люка.
со старым было так, тряхнёт на кочке,люк откроется,стукнешь по потолку он закроется, солнцезащитным козырьком хлопнешь, приоткроется...

#16 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:47

При попытке разобраться возник первый вопрос, как снять пластмас. кожух, чтоб не сломать.

Цитата(magic gray @ 25.1.2007, 11:44) Просмотр сообщения

Тоже люк жил своей жизнью, пока не поменял регулятор положения люка.
со старым было так, тряхнёт на кочке,люк откроется,стукнешь по потолку он закроется, солнцезащитным козырьком хлопнешь, приоткроется...

Точно, точно..., а сколько он денег?

Сообщение отредактировал Михин: 25 Январь 2007 - 11:49


#17 December

December

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Латвия, Елгава
  • Автомобиль: Peugeot 206 1,4HDI

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:42

Извините что встреваю. Я вчера думал, как же открыть люк, на повороты переключателя не реагирует. А когда нечаянно нажал на переключатель, он и открылся. Нажал еще раз, он только дернулся вверх-вниз. А короткими нажатиями я его опустил. Я сперва думал что переключатель управляет кондиционером. А как люк вообще должен работать? ai.gif
Изображение

#18 gazelist01

gazelist01

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: omega x25xe 94г

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:34

Цитата(Raven @ 24.1.2007, 14:19) Просмотр сообщения

1-Проверь предохранитель!2-Вверху надо разобрать весь пластик (снять ручку и т. д.)3-Там стоит Блок управления люком[attachmentid=3544],Вот эта хрень!4-Прозвонить все провода (подходит ли ток к блоку) может где обрыв.Проверь сначало это! Отпиши может обойдётся малой кровью.Если нет отпиши!

Кстати навсякий случай если незнаешь!!! Маленький лючок вверху отодвигаешь и можно открыть,закрыть отвёрткой,там прорезь большая под отвёртку не промахнёшься.



а фотографию платы люка можете выложить только по крупней пожалуста (чтоб элементы были видны).
Изображение

#19 DIAMOND89reg

DIAMOND89reg

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Автомобиль: Opel Omega B CD X20XEV 1994 МКПП

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:54

Подскажите где можно купить именно блок управления люком, старый хозяин сказал что у него какая то пластина на нем полетела, в Exsist смотред только в сборе идет, стоит 24т р :-(

#20 asun

asun

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Москва Марьино
  • Интересы:рыбалка. охота
  • Автомобиль: Opel Omega Caravan 2.2 мех.

Отправлено 17 Март 2008 - 20:37

Привет опелеводы! Случилась такая фигня Не работает люк. Я там все разобрал , вытащил блок управления, разобрал его проверил плату- она вроде рабочая. Питание 12В приходит цифра 1или4. Вот вопрос Зачем в разъеме еще провода ? может там еще где-то 12в надо . Если кто знает напишите, что должно быть на клеммах. [attachmentid=14378]

Прикрепленные изображения

  • DSC00031.JPG




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных