Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Электронная педаль газа глючит


Сообщений в теме: 44

#1 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:01

С утра ездил всё нормально. К вечеру собрался по делам. Поставил новую АКБ, завёл, ляпота! Через минуту работы движка обороты резко упали и машинку стало колбасить. При этом она не заглохла, а так и продолжала мощно колбаситься. Вторая попытка, тоже самое. Подумал о АКБ. Снял, поставил старую. Одна фигня.
Что делать то?
В сервис отгонять или самому что-то можно сделать?
Змей принято не любить....

#2 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:12

PIT, возможно ты что-то задел при установке АКБ, я не знаю как у вас там всё устроено, но посмотри от плюсовой клемы никакой проводок не отскочил?
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#3 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:14

Фиг сейчас увидишь, темно! Посмотрю, конечно.
А может это быть какой-нить датчик холостого хода?
Змей принято не любить....

#4 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:36

Не помню где, но когда-то читал о проблеме образования конденсата во впускном тракте. (рекомендовали даже утеплять часть, идущую от возд. фильтра к двигателю. Был такой же случай две недели назад, при переходе с плюса на минус температуры. Триоила с утра, замигал, а потом постоянно загорелся желтый глаз. При повторном пуске - всё нормально.

#5 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:48

Не... у меня по-другому. Завелась, поработала секунд 10-20 и резко начинает колбасить, выключаю.
И так по кругу.
Змей принято не любить....

#6 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:49

Вообщем разобрался я. В час ночи позвонил я вот сюда приехал парень молодой. Поманипулировал минут 30-ть и всё мне разъяснил.
Так как педаль газа у нас электронная, то при замене АКБ на новую, она отказалась понимать, что ей нужно делать (жмёшь на газ и машина глохнет). Лечится просто: включаем зажигание, но не заводим. Потом жмём до упора педаль газа и отпускаем её. Выключаем зажигание. Заводим машинку. После того как машина проедет километров 5-10 электроника полностью притрётся к новым агрегатам. Вот так вот.
Цена вопроса составила 900 рублей, хотя по прайсу 1400, но сдружились мы с механиком.
P.S. Бывает, что и другие системы начинают глючить: электрозеркала, ЦЗ, корректор фар, эл. стёкла. Лечится так же.
Теперь вы не попадёте как я, и это хорошо flag.gif
Змей принято не любить....

#7 Dron

Dron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Оренбурга
  • Автомобиль: Astra 1.6 МКПП Cosmo

Отправлено 24 Январь 2007 - 08:44

Респект за науку .... а вот цены убивают повернуть ключ и нажать педаль - палтник баксов ai.gif
Он сказал "ПОЕХАЛИ" и запил водой

#8 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 09:54

Вообще очень странно. Сколько раз скидывал клеммы,один раз менял аккумулятор-ничего подобного не было. Мозги должны тестировать систему течении секунд,настраиваться и все. Правда код магнитолы тоже никогда не просили,после таких манипуляций.Может мозги прошиты по другому?
Однако,я всеж не уверен в том,что причина такая,как объяснил матстер.

#9 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:26

По мне так полная охинея. Мозги за 5-10 километров настраиваются. Очень смешно. Зек спектрум какойто(если кто помнит этот великий мозг). Мозги тестируют всю систему за секунды. Там и тестировать то нечего. Опрос нескольких датчиков и все. Зеркала никакого отношения к мозгам неимеют. Будут работать хоть от пальчиковых батареек. Механик явно парит. Покрутил проводочки, попинал калесики, клеммочки поджал-вот баг и пропал. Думаю есть шанс что он опять вылезет. Мой вариант- это плохой кантакт гдето был. ВСЕ ИМХО.

Термин "притрется" из науки под названием механика. Эллектроника к сожалению такими талантами не блещит....

Сообщение отредактировал Миха78: 24 Январь 2007 - 10:29


#10 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:13

Прикол такой. Узнал. Действительно,на некоторых автомобилях(например Шкода-Октавия или наш),при замене аккумулятора мозги надо обучать заново выставлять холостой ход или,как в нашем случае, учить педаль газа. Алгоритм у всех разный.
Вариантов два:
1. Такие,типа головастики,баблозарабатывастики,котрые сей алгоритм знають.
2. 10 минут,максимум,работы на холостом ходу,чтобы мозги сами все сделали)))
Примечание-на Октавии можно проездить неделю,для того,чтобы холостой ход пришел в норму.
главный вывод-для форумчан данная ситуация очень полезна, с меня стольник в пользу ПИТа
про зеркала и электрику-конечно неправда.
Тем,кому интересно про педаль-
http://www.ffclub.ru...showtopic=40677
И название темы бы сменить на более понятную и в поиске удобную,типа "электронная педаль газа глючит"

#11 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:29

Ну менял я аккум, клемму 100 раз скидывал. Никого ничему неучил потом. Как прокомментируете?

#12 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:53

Так ребята... Вы скидывали со старой АКБ клеммы. Я-то ставил новую! Потом вопрос, сколько машина стояла без клемм. Сами клеммы я тоже снимал и глюки не вылазили. Про другую электрику может я и напутал, потому как был разговор про современные модели, может я чего и не понял. Просто он мне рассказывал про 600-тый мерс у которого гуляли зеркала как хотели.
Про цену вопроса... Ну он же не знал, что с машиной, и диспетчер тоже, который заказ принимал. Могло же быть и что-то другое. А для меня, ездившего на раздолбаной девятке, электронная педаль газа(!) вообще что-то из области космических технологий.
Змей принято не любить....

#13 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:06

Цитата(PIT @ 24.1.2007, 13:53) Просмотр сообщения

Так ребята... Вы скидывали со старой АКБ клеммы. Я-то ставил новую! Потом вопрос, сколько машина стояла без клемм. Сами клеммы я тоже снимал и глюки не вылазили. Про другую электрику может я и напутал, потому как был разговор про современные модели, может я чего и не понял. Просто он мне рассказывал про 600-тый мерс у которого гуляли зеркала как хотели.
Про цену вопроса... Ну он же не знал, что с машиной, и диспетчер тоже, который заказ принимал. Могло же быть и что-то другое. А для меня, ездившего на раздолбаной девятке, электронная педаль газа(!) вообще что-то из области космических технологий.



У мерса зеркалами заведуют отдельные мозги так как там они с памятью и автозатемнением. У нас же самый примитивный контактный вариант. Какая разница в токе от старой и новой АКБ? Эллектронгчики разные? Плохо заряженная (читай старая батарея) и она же но хорошо заряженная как распознаются мозгами? Современная эллектроника двигателя просто незапустится если такая важная деталь как эл.педаль газа будет "необучена" читай неработать. Я в это просто неверю. Да и процесс "обучения" занимает как то многовато времени. Холостой ход контролируется к стати не педалью.

#14 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:06

Я тоже ставил новую АКБ. Так-же машина стояла ночь в боксе со скинутыми обеими клеммами. Ничего подобного тоже не было.
Про холостой ход-частный случай и касается только Октавии и Фольксов,так-же,как и мерсовские зеркала,привелдено в качестве примера.

#15 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:40

Ну у нас что, разные машины?
Змей принято не любить....

#16 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:22

Нет ,машины одинаковые-но причина трабла была не в том что сказал мастер....

#17 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:30

Цитата(Миха78 @ 24.1.2007, 22:22) Просмотр сообщения

Нет ,машины одинаковые-но причина трабла была не в том что сказал мастер....

Ты меня не пугай! Я что, получается , за зря баблосы отвалил?
Змей принято не любить....

#18 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:41

Может и так случится.... Мастера выезжающие на место поломки обычно довольно поверхностно знают обо всех автомобилях. Проблемки ,а точнее баги которые очень тяжело диагностируются из-за своей необычности решаются в большинстве случаев стуком по колесам и хлопаньем дверьми,причем с очень умным видом и сбитым от напряжения дыханием. Интересно если поставить обратно старую АКБ( теперь она для педали "чужая" и надо снова обучать) станит ли опять колбасить движок? Я очень сомневаюсь... Этот экспиримент четко даст ответ диагнозу мастера.

#19 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:50

Помоему, развод на деньги. Когда ставил сигналку, подключал активаторы, аккуму скидывал на на 2-3 часа, единственное, что потом переустанавливал-часы и дату.

#20 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:52

Короче,если не влом-надо проверть,то есть повторить операцию с теми-же вводными,что и были. Как?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных