Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

защита картера


Сообщений в теме: 43

#1 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:29

Народ, подскажите, плиз, кто знает

Наехала на вертикально стоящую крышку люка, повредила низ автомобиля, сейчас буду чиниться, и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить защиту картера (в сервисе сказали, что она бы меня спасла)
В салоне (откуда родом моя корсочка) защиту картера предлагают за 5500 с установкой al.gif , но по моим ощущениям, это грабеж.
они говорят, что это стекло-чего-то там и такая защита намного лучше , чем стальная.

Может кто-нить может рассказать какую лучше защиту, на сколько плоха стальная, и может кто-нить знает, где это в Питере лучше сделать ah.gif

заранее спасибо smile.gif

#2 Felix

Felix

    Лентяй

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 343
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Люблю лениться %)
  • Автомобиль: разбил

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:59

По слову Шериф, sherif(f) пошурши, как раз в питере кто-то ее толи за 1500, толи за 3000 покупал. Нормальная защита.

А тебе наверное из стекловолокна или стеклопластика предлагали.
Я твой номер сразу запомнил, здесь такой автобус ходит (с) Алексей


#3 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:10

Felix, спасибо smile.gif

а случаем не знаешь, стекловолокно это действительно так здорово, что имеет смысл 5000 заплатить???

или можно не выпендриваться?

#4 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:27

Татьяна, оба варианта имеют плюсы и минусы.
Стеклопластиковая защита легче (для маленькой машинки может иметь значение!), не ржавеет и частично глушит шум и вибрацию (хотя шум и вибрация ПОД машиной мало кому интересны).
Стальная защита заметно дешевле и может быть отремонтирована после серьезного удара (стеклопластик просто ломается).
Что касается самых важных параметров - надежности защиты, удобства установки, влияния на тепловой режим двигателя и дорожный просвет - то они зависят не от материала защиты, а от того, насколько удачно конкретноге исполнение.
Кстати, защиту Шериф делают у вас в Питере.

#5 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:03

Sergey_,
спасибо большое за разьяснение)))
только что нашла защиту шериф у нас, она действительно значительно дешевле и отзывы хорошие....
только вот вообще про защиту столько всего начиталась, что теперь сижу и крепко думаю, может просто нужно аккуратнее ездить, а защиту не ставитьwink.gif)))

#6 Дмитрий.

Дмитрий.

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 215
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV АКПП CD-седан S80II

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:19

Шериф делает настолько удачные варианты защит (как по качеству, так и по ассортименту), что даже многие дилеры (и не только опелёвские) стали их успешно продавать. Себе ставил шерифовские защиты и были случаи когда очень помогало.
Стальная всё же практичнее (для российских реалий). ИМХО.

А рулить конечно надо аккуратней :-)

 


#7 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:45

Просто корсочка итак не высокая машинка, боюсь, что с защитой буду вообще все время шкрябать пузомsad.gif(((
я и на крышку люка-то наехала, т.к. не расчитала свою высоту(((((
до этого на жигулях ездила, повыше было


#8 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:25

Цитата(Татьяна @ 24.1.2007, 15:45)  

Просто корсочка итак не высокая машинка, боюсь, что с защитой буду вообще все время шкрябать пузомsad.gif(((
я и на крышку люка-то наехала, т.к. не расчитала свою высоту(((((
до этого на жигулях ездила, повыше было


Уважаемая Татьяна!
Не ломайте себе голову.
На наших дорогах столько всяких ям, кочек и т.д., что защита ИМХО очень актуальна. Меня много раз стальная защита картера спасала от разбивания поддона картера. Поддон картера - вещь дорогая и жизненноважная для двигателя, а уменьшение дорожного просвета на сантиметр-другой не так критично, как получить прямой удар в поддон, который легко расколется. Даже на джипах ставят защиты картера и защиты КПП, хотя дорожный просвет у них гораздо больше, чем у Вашей Корсы. А дорожный просвет надо смотреть по самой низкой точке под днищем и не факт, что самой нижней точкой окажется именно поддон картера. А маленький дорожный просвет (клиренс) тем более требует установки дополнительной защиты поддона.
После ремонта сопоставьте расходы на ремонт и на установку защиты.
Я бы на Вашем месте ставил стальную - не так уж и много она весит, а защищает надёжнее и поддаётся ремонту (стеклопластик колется).
Сергей

#9 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:22

Seredina,
после ремонта поеду поставлюsmile.gif)))
на мое счастье у меня есть такая волшебная вещь, как КАСКО
и ремонт мне страшен только отсутствием машины несколько дней (как раз не кстати похолодало....)

На СТО сказали, что отделалась легким испугом, но для страховой насчитали при этом от души , 31000р


#10 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 24 Январь 2007 - 23:52

Не, у нас без нее никак. При покупке даже мыслей не было ставть или нет. уже несколько раз спасала

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Январь 2007 - 06:29

Татьяна, с праздником!

#12 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:21


СПАСИБО aa.gif smile.gif

#13 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:44

Цитата(Татьяна @ 25.1.2007, 10:21)  

СПАСИБО aa.gif smile.gif


Присоединяюсь к поздравлениям!
Сложно сказать как считают оценщики по каске, но на собственном примере знаю, что за поддон картера на мою машину (ОФА Спорт) несколько продавцов автозапчастей объявляли цену порядка 800$ (за новую оригинальную). Интересовался ценой на данную деталь, потому как была свёрнута лихими сервисменами резьба сливного отверстия в теле поддона под заглушку. Объявляемая цена меня категорически расстроила и пришлось прибегать к инженерным идеям и при помощи дрели и метчиков делать собственноручно посадочное место под заглушку маслосливного отверстия от ТАЗиков.
А установка защиты по максималке стоит в десять раз меньше, нащитанной суммы. А представьте себе, что у Вас нет КАСКО - вот попадалово на деньги! Рад, что Вы отделались малой кровью.
Сергей

#14 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:14

Seredina, спасибо за поздравления smile.gif)))

я уже несколько раз подумала о том, что КАСКО вещь стоящая, только для того чтобы получить помощь от страховой пришлось помучаться (по гибдд от души побегать и в страховой времени убить)

А вообще эксперт, когда смотрел машину с кузовщиком дали совет, которому я, правда, не последовала, получить от страховой деньги, поставить защиту и ничего не восстанавливать, т.к. криминала сказали никакого нет.
но машинка гарантийная, не хочется сейчас заработать так 31 тыс, а потом, случись чего (не дай Бог , конечно) придумывать, почему у меня там такое....))))

#15 JollyRoger

JollyRoger

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:43

С праздником, Татьяна!)))

Про защиту однозначто +1 к Шерифу! Не ставьте себе никакой пластик, стекловолокно и любую другую ерунду, которую дауны от автопрома впаривают девушкам на сервисах. Это профанация!!ТОЛЬКО СТАЛЬ! И не переживайте про то что вы защитой будете шкрябать землю. Лучше защитой, чем картером. Цена защиты 50-60 долларов. Это ничто по сравнению со стоимостью ремонта двигателя. Вес стальной защиты 15-25кг. На ездовых характеристиках почти не скажется. Единственное, может чуть изменится тепловой режим и двигатель будет греться чутьчку сильнее. Но это совершенно не проблема при поддержании порядка под капотом.
Пример хотите? ООБ МВ6. Незначительный удар по картеру вызвал смещение картера на 2 мм назад и неглубокую вмятину - до 5 мм. глубиной. ИТОГ - через неделю от масляного голодания разрывает блок и 3 поршня улетают через капот в небо. Причина - от вмятины на картере чуть сместился масляный насос. Цена ремонта - 3900 евро.

Удачи вам!

#16 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:04

Цитата(JollyRoger @ 25.1.2007, 11:43)  

С праздником, Татьяна!)))

Про защиту однозначто +1 к Шерифу! Не ставьте себе никакой пластик, стекловолокно и любую другую ерунду, которую дауны от автопрома впаривают девушкам на сервисах. Это профанация!!ТОЛЬКО СТАЛЬ! И не переживайте про то что вы защитой будете шкрябать землю. Лучше защитой, чем картером. Цена защиты 50-60 долларов. Это ничто по сравнению со стоимостью ремонта двигателя. Вес стальной защиты 15-25кг. На ездовых характеристиках почти не скажется. Единственное, может чуть изменится тепловой режим и двигатель будет греться чутьчку сильнее. Но это совершенно не проблема при поддержании порядка под капотом.
Пример хотите? ООБ МВ6. Незначительный удар по картеру вызвал смещение картера на 2 мм назад и неглубокую вмятину - до 5 мм. глубиной. ИТОГ - через неделю от масляного голодания разрывает блок и 3 поршня улетают через капот в небо. Причина - от вмятины на картере чуть сместился масляный насос. Цена ремонта - 3900 евро.

Удачи вам!



'JollyRoger', спасибо за поздравления!!!

я в шоке от такого примера ai.gif

Самое интересное, что сейчас на соседнем форуме агитируют за защиту из стеклопластика.
Сейчас пойду туда и как специалистwink.gif))) (теперь про защиту картера знаю почти ВСЕsmile.gif), расскажу всем что и к чему))))


#17 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:43

Цитата(Татьяна @ 25.1.2007, 12:04)  

Самое интересное, что сейчас на соседнем форуме агитируют за защиту из стеклопластика.
Сейчас пойду туда и как специалистwink.gif))) (теперь про защиту картера знаю почти ВСЕsmile.gif), расскажу всем что и к чему))))


А ссылочку на "соседний форум агитаторов" можно (ради любопытства)?
Сергей

#18 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:47

Цитата(Seredina @ 25.1.2007, 14:43)  

А ссылочку на "соседний форум агитаторов" можно (ради любопытства)?


Ради любопытства, конечно smile.gif)))
http://forum.opel-cl...mp;#entry107078



#19 Moongale

Moongale

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: черная Corsa D 1.2 МКПП

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:41

Татьяна, спасибо за поднятую тему, хоть и такой ценой((. Не могли бы Вы поделиться адресом или телефоном где такое богатство устанавливают? хотелось бы еще знать, на сколько уменьшается клиренс при установленной защите, а то на дачу ездить собираюсь,брюхом по грунтовке скрести))

#20 Татьяна

Татьяна

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Корса D

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:34

Цитата(Moongale @ 25.1.2007, 17:41)  

Татьяна, спасибо за поднятую тему, хоть и такой ценой((. Не могли бы Вы поделиться адресом или телефоном где такое богатство устанавливают? хотелось бы еще знать, на сколько уменьшается клиренс при установленной защите, а то на дачу ездить собираюсь,брюхом по грунтовке скрести))


Боюсь, что брюхом все равно скрести придется, и с защитой и без(((( у корсы клиренс по меньшей мере не большой и, на сколько я понимаю, существенно он уже не уменьшится.
Но наверное, приятнее будет скрести защитой, а не брюшком любимой машины biggrin.gif

а раздобыть защиту можно на набережной Обводного, 150
тел 495-92-08, 495-97-08
Удачи!!!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных