Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

бортовой компьютер


Сообщений в теме: 27

#1 евген карел

евген карел

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:сортавала
  • Интересы:рыбалка
  • Автомобиль: офб х22se

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:27

добрый день! У меня офб 1999 г.в. Стоит магнитола сдишная,штатная. Комп показывает,время,дату,температуру за бортом,и номер песни сд. Как его переключить на другие функции?или он только это показывает?

#2 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:45

Цитата(евген карел @ 9.9.2011, 10:27) Просмотр сообщения

добрый день! У меня офб 1999 г.в. Стоит магнитола сдишная,штатная. Комп показывает,время,дату,температуру за бортом,и номер песни сд. Как его переключить на другие функции?или он только это показывает?

У меня тоже такие же функции тоже 99г. Других вункций нет, он появились на следующих годах и в др комплектациях.

#3 евген карел

евген карел

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:сортавала
  • Интересы:рыбалка
  • Автомобиль: офб х22se

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:20

Цитата(АЗЛИК @ 9.9.2011, 15:45) Просмотр сообщения

У меня тоже такие же функции тоже 99г. Других вункций нет, он появились на следующих годах и в др комплектациях.

Спасибо за ответ! А то я уже думаю где то нае...ют,а где не пойму!

#4 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:56

У меня комплектация "Лимитед" и борт. комп. показывает много чего интересного.Уровень масла дв.,износ тормозных колодок и много чего другого.

#5 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:35

Цитата(Паша рыбак @ 12.9.2011, 18:56) Просмотр сообщения

У меня комплектация "Лимитед" и борт. комп. показывает много чего интересного.Уровень масла дв.,износ тормозных колодок и много чего другого.

Поздравляю! У Вас машина какого года!!!?? Все зависит от года выпуска и комплектации, в 1999г таких функций еще небыло(((( У меня тоже комплектация RS но болших функций нет((((

#6 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:17

Цитата(АЗЛИК @ 13.9.2011, 9:35) Просмотр сообщения

Поздравляю! У Вас машина какого года!!!?? Все зависит от года выпуска и комплектации, в 1999г таких функций еще небыло(((( У меня тоже комплектация RS но болших функций нет((((

Так такого же 1999 года и моя машина,единственное что дисплей плохо показывает,пропусков много,но вот в Питере заказал теперь жду.

#7 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:53

Цитата(Паша рыбак @ 13.9.2011, 12:17) Просмотр сообщения

Так такого же 1999 года и моя машина,единственное что дисплей плохо показывает,пропусков много,но вот в Питере заказал теперь жду.

Тогда я не прав((( я думал что остальные функции БК появились после 2000г в комплектации "Олимус"

#8 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:58

Олимпус как я понимаю это полная версия и то толком не знаю,там может не быть круиза.Вот круиз хочу себе поставить с разборки.

#9 k.cron

k.cron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Frontera B 3.2

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:34

я думаю так если есть дисплей есть функции у меня они переключаются на рычаге дворников верхней кнопкой стирание параметров нижней

#10 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:00

Цитата(k.cron @ 15.9.2011, 12:34) Просмотр сообщения

я думаю так если есть дисплей есть функции у меня они переключаются на рычаге дворников верхней кнопкой стирание параметров нижней

Твой комп показывает много информации,только ее надо прочитать.

#11 k.cron

k.cron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Frontera B 3.2

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:58

да я то знаю от перегоревшей лампочки до утечки тормозухи вот почему у АЗЛИКа не показывает может коса оборвана а на счёт пропусков на дисплее где то на сайтах читал что можно востановить пройдя паяльником через газету по контактам на кристаллическом дисплее у меня есть убитый попробую поделюсь результатом Изображение кстати у меня лимитэд 1999 круиз вебасто ну и другая хрень может как то на комплектацию влияет кож салон?

Сообщение отредактировал k.cron: 16 Сентябрь 2011 - 01:09


#12 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:20

Не у всех Фронтер комп дает полную информацию,есть такие и очень много у кого показывает только температуру и время.Я не знаю от чего зависит комплектация,но хочу себе сделать полную самостоятельно.По поводу ремонта дисплея,я пробовал и когда вставлял назад отломил уголок на ЖК и теперь у меня красное пятно,так что будь осторожен.Заказал дисплей у ФедораМ в Питере он мне прислал который показывает только темп. и время,я его назад отослал теперь жду как мой,но что то уж долго очень.

Сообщение отредактировал Паша рыбак: 16 Сентябрь 2011 - 08:26


#13 Slon69

Slon69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 228
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: OFB длинная 2003 г. двиг Y22SE

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:28

Цитата(Паша рыбак @ 16.9.2011, 9:20) Просмотр сообщения

Не у всех Фронтер комп дает полную информацию,есть такие и очень много у кого показывает только температуру и время.Я не знаю от чего зависит комплектация,но хочу себе сделать полную самостоятельно.По поводу ремонта дисплея,я пробовал и когда вставлял назад отломил уголок на ЖК и теперь у меня красное пятно,так что будь осторожен.Заказал дисплей у ФедораМ в Питере он мне прислал который показывает только темп. и время,я его назад отослал теперь жду как мой,но что то уж долго очень.

у меня родной комп показывает только температуру (не за бортом, а на ДМРВ), время и ... всё, т.к. убогая штатная магнитола давно сменена на нормальный пионер. Хотя комплектуха машины- лимитед, и год не двадцатого века. Не повезло... sad.gif
Лечится просто. Берется multitronic , универсальный или ТАЗовский (этит имхо лучше, по-русски ругается), врезается вместо штатных "часов" или ставится на торпеду. Цепляется к разъему диагностики. Цена вопроса- 3-5 тыр. имеет возможность просмотра и сброса ошибок "Джекки Чана", следит за кучей (около 80) параметров. Протокол передачи данных соответствует. Недостаток- все мультитроники, что я видел, имеют крайне малый размер шрифта. На ходу читается плоховато. Или очки мне пора менять? smile.gifsmile.gifsmile.gif
На топливе не надо экономить. На топливо надо зарабатывать.

#14 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:43

Мультроникс работает как диагностический прибор по К линии и он не покажет износ колодок или уровень ОЖ,но в твоем случае это нормальный ход.

#15 VOVZIK

VOVZIK

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Курская область
  • Автомобиль: Opel Frontera B 2000 Y22DTH

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:42

Цитата(Паша рыбак @ 17.9.2011, 8:43) Просмотр сообщения

Мультроникс работает как диагностический прибор по К линии и он не покажет износ колодок или уровеньОЖ,но в твоем случае это нормальный ход.

ну и что что он уровеньОЖ не показыает, Паш тебе в лом посматреть под капотом? Я поставил мультитроникс и не парюсь с переводами и сбросами ошибок и показывает он не мало

Сообщение отредактировал VOVZIK: 28 Сентябрь 2011 - 21:43

Изображение

Изображение

#16 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:38

Цитата(VOVZIK @ 28.9.2011, 22:42) Просмотр сообщения

ну и что что он уровеньОЖ не показыает, Паш тебе в лом посматреть под капотом? Я поставил мультитроникс и не парюсь с переводами и сбросами ошибок и показывает он не мало

А где его (Мультитроникс) можно купить, как подобрать и сколько он стоит????

#17 Slon69

Slon69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 228
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: OFB длинная 2003 г. двиг Y22SE

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:32

Цитата(АЗЛИК @ 29.9.2011, 9:38) Просмотр сообщения

А где его (Мультитроникс) можно купить, как подобрать и сколько он стоит????

Не в фирменной станции "опеля". Разуют, да и нет их там. Иди в ларёк, где торгуют антирадарами, парктрониками, вонялками на панель и прочей хренью, что джиперу не надо. Наберись сил- И ВОЙДИ! Увидишь массу ужасов. из них проси мультитроникс на десятку, не изобьют. Нет- в другой ларек иди. Когда нашел- проси повертеть в руках хотя бы коробку. Тебя интересует (точно не помню, пардон) протокол OBD-II (или как-то так, знающие, поправьте! в машине у меня эта фигня осталась!). Написано на коробке- типа, Suppord? поддерживается. Мануал (мой) инфы по установке дал немного, главно дело- найти разъём диагностики, и не промахнуться! А если будет выбор, (там с разными экранами бывают)- бери, чтоб вместо штатных "часов" вставился (измерь предварительно). И будет тебе ЩАСТЬЕ, ибо энта сволощь мониторит порядка 80 параметров всего, они собраны в разные дисплеи (переключать просто, можно и на ходу). Недостатки- мал шрифт (по сравнению с родным), и вообще- мультитроникс при всех своих агрррромаднейших возможностях (измерение и коррекция времени впрыска в форсунках, к примеру, да всё по русски!) всё-таки прибор более информационный, чем командный. Но возможность коррекции- есть! Я , чаще всего, прочитав (или прослушав вечером) ошибки, сбрасываю их, чтоб Джекки Чан глаза не мозолил ( а ошибки у меня типовые- на газе лямбдам кажется бедный выхлоп- 132, 137 и т. д)

Цитата(АЗЛИК @ 29.9.2011, 9:38) Просмотр сообщения

А где его (Мультитроникс) можно купить, как подобрать и сколько он стоит????

ЗЫ. Не считайте рекламой мультитрониксу, езжу давно и доволен. А вчера утром (5 утра, +5 на улице) оно мне бл...ским голосом подсказывает: "Осторожно, гололед!" . Я чуть с седухи не упал...
На топливе не надо экономить. На топливо надо зарабатывать.

#18 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:20

Цитата(Slon69 @ 29.9.2011, 19:32) Просмотр сообщения

Не в фирменной станции "опеля". Разуют, да и нет их там. Иди в ларёк, где торгуют антирадарами, парктрониками, вонялками на панель и прочей хренью, что джиперу не надо. Наберись сил- И ВОЙДИ! Увидишь массу ужасов. из них проси мультитроникс на десятку, не изобьют. Нет- в другой ларек иди. Когда нашел- проси повертеть в руках хотя бы коробку. Тебя интересует (точно не помню, пардон) протокол OBD-II (или как-то так, знающие, поправьте! в машине у меня эта фигня осталась!). Написано на коробке- типа, Suppord? поддерживается. Мануал (мой) инфы по установке дал немного, главно дело- найти разъём диагностики, и не промахнуться! А если будет выбор, (там с разными экранами бывают)- бери, чтоб вместо штатных "часов" вставился (измерь предварительно). И будет тебе ЩАСТЬЕ, ибо энта сволощь мониторит порядка 80 параметров всего, они собраны в разные дисплеи (переключать просто, можно и на ходу). Недостатки- мал шрифт (по сравнению с родным), и вообще- мультитроникс при всех своих агрррромаднейших возможностях (измерение и коррекция времени впрыска в форсунках, к примеру, да всё по русски!) всё-таки прибор более информационный, чем командный. Но возможность коррекции- есть! Я , чаще всего, прочитав (или прослушав вечером) ошибки, сбрасываю их, чтоб Джекки Чан глаза не мозолил ( а ошибки у меня типовые- на газе лямбдам кажется бедный выхлоп- 132, 137 и т. д)
ЗЫ. Не считайте рекламой мультитрониксу, езжу давно и доволен. А вчера утром (5 утра, +5 на улице) оно мне бл...ским голосом подсказывает: "Осторожно, гололед!" . Я чуть с седухи не упал...

Спасибо, а можно попросить фото сделать вашего гаджета и инстоляцию?)))

#19 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:55

Цитата(АЗЛИК @ 29.9.2011, 9:38) Просмотр сообщения

А где его (Мультитроникс) можно купить, как подобрать и сколько он стоит????

На "Горбушке"на 2 этаже всякие и не дорого.

#20 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:51

Цитата(Паша рыбак @ 30.9.2011, 20:55) Просмотр сообщения

На "Горбушке"на 2 этаже всякие и не дорого.

Ок спасибо. поищу. Я так понял что нужен тот который подходит к ОВD-II???



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных