Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опель центр г. Новороссийск


Сообщений в теме: 6

#1 Пантера

Пантера

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:02

Случилась со мной такая веселая история! Еду я спокойненько на своей машинке и ни с того ни с сего, у меня перестает работать електро-гидро усилитель руля, дело было в воскресенье, ни одного сервиса я найти не смогла, где мою девочку смоглибы посмотреть. В понедельник с утра кое как поворачивая руль стартанула в Опель центр, но диагноста не было на месте и мне сказали приехать во вторник, с утрица стартанула в центр, мою машину продеагнастировали, но толком ни чего сказать не смогли и решили осмотреть на подъемнике, посмотрев мою машину в троем и с умными лицами мне вынесли диагноз:

- ну что мы вам можем сказать, у вас полностью сломался насос усилителся, не качает масла, заменить нельзя, отремантировать нельзя, только покупать в сборе новый и менять, рулевая рейка у вас тоже сдохла, полностью менять и левый сальник полуоси. Вы пройдите к человеку который занимается запчастами, там можно заказать.

Иду я к этому удивительному молодому человеку, с таким же умным выражением лица он говорит:

- значит так, насос 87 тыс руб, рейка 35 тыс руб, сальник 590 руб

я в полном ужасе ai.gif уезжаю молча из этого сервиса, остаток дня, вечер и ночь до 4 утра, лазила в инете и думала, как же так то, нашла еще кое какую инфу и тел одного мастера которого очень хвалили, звоню в среду утром, объясняю всю ситуацию и задаю вопрос:

- а может быть просто нет питания, перегорел предохронитель и по этому насос и не качает?
- может, приезжай посмотри.

Приехала, посмотрел, диагноз такой - сгоред предохронитель!!! (который я купила в магазине, сама поменяла и насос усилителя у меня прекрасно заработал), после этого решаю и рейу перепроверить, в итоге выдают мне бумажку, в которой написано: "Рекоминдации: замена пыльников, тяг и левого сальника полуоси"

Вот такая замечательная история и вот такой замечательный официальный опель центр в г. Новороссийске!!! flag.gif


#2 nikolai796

nikolai796

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Шашлыкинг,отдых с палатками на природе,рыбалка,походы в горы.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 Z14XEP cosmo 2007 г.в

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:15

Пантера, Да...Дела...Все больше убеждаюсь,что в "фирменных сервисах" делать нечего.

#3 Derga

Derga

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:20

Может не совсем в тему,так как не в Новороссийске, а в Минске дело было,но про гидроусилитель. Навернулся он у меня. Тугой руль до невозможности стал. Поехал я с этой проблемой на ближайшее СТО (на Куприянова, если кто знает). Объяснил мастеру в чём дело и он, не долго думая, ставит вердикт:"Можем в насосе,конечно, сальник заменить,но гарантий никаких,так что насос на замену. Правда, в вашей машине сложность одна есть.... Очень проблематично бачок на насосе заменить,поэтому покупайте в сборе". Я подумал и решил не колхозить.Насос заменить на новый. Полазил в нете, позвонил и через пару часов уже держал коробку с насосом в руках. Вот только про бачок-то уточнить я забыл! Насос был без бачка. Вот блин! Снова лезу в NET и натыкаюсь на статью,подробно описывающую замену насоса ГУР. Распечатал,пошел к машине,открыл капот и через 2-3 часа сам,сняв старый, установил новый насос. Причём бачок перекинул минут за 10, не больше, так и не поняв,в чём там сложность. Я понимаю,что мастер с СТО решил просто не заморачиваться, но я, с таким отношением к проблеме клиента,на это СТО больше ни ногой. И мои знакомые тоже.

#4 Sting_

Sting_

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Tigra A

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:48

А не подскажешь толкового мастера по Опелям (двигатель и системы питания) ??
Двигатель Х14ХЕ 1.4 бенз
г Новороссийск ( или его окрестности)

#5 Kobzon

Kobzon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:53

здравствуйте !! проблема с астрой , не подскажете номер мастера??

#6 Ivan1507

Ivan1507

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 14 Август 2012 - 10:34

Цитата(Sting_ @ 3.4.2012, 14:48) Просмотр сообщения

А не подскажешь толкового мастера по Опелям (двигатель и системы питания) ??
Двигатель Х14ХЕ 1.4 бенз
г Новороссийск ( или его окрестности)


Волею судеб поломался этим летом под Анапой. В Анапе ни сервисов, ни запчастей нет. Поехал в Новороссийск к официалам. Там всё по записи, и электрик в отпуске. Отремонтировали меня в итоге грамотно и за адекватные деньги на Волгоградской улице. телефон старшего 8-988-765-51-44 (Максим). Там хороший электрик и механики с руками, из нужных мест выращенными. Всё корректно и быстро.

#7 Dimitrius

Dimitrius

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: ООВ 3,2 AT, tuning, 2003-04г., OОB ed.100 2,5 manual, police chip, 09.03.99г.

Отправлено 28 Август 2012 - 11:45

Цитата(Ivan1507 @ 14.8.2012, 11:34) Просмотр сообщения

Волею судеб поломался этим летом под Анапой. В Анапе ни сервисов, ни запчастей нет. Поехал в Новороссийск к официалам. Там всё по записи, и электрик в отпуске. Отремонтировали меня в итоге грамотно и за адекватные деньги на Волгоградской улице. телефон старшего 8-988-765-51-44 (Максим). Там хороший электрик и механики с руками, из нужных мест выращенными. Всё корректно и быстро.


Спасибо вдруг пригодится.

поискал, это оно:
Авто-max, магазин - ООО "Авангард"
+7 (8617) 65-51-44 (8617) 22-38-65 (факс)
г. Новороссийск ул. Волгоградская 9
E-mail: maxplaz@mail.ru




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных