Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ручник при морозе


Сообщений в теме: 11

#1 заблудший_Corsachka_*

заблудший_Corsachka_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:04

Привет всем! У меня Корса Изитроник, паркование в ней осуществляется посреством затягивания ручника и установки нейтрального режима. Знаю, что в мороз машину на механике на ручник не советуют ставить, чтобы не сорвать колодки, а что делать с моей Корсочкой? Можно ли не ставить на ручник и обходиться лишь нейтральным режимом? Подскажите, ребята по-опытней! Спасибо заранее за ответ

#2 kapsul

kapsul

    Уважаемый Опелевод

  • Эстония
  • PipPipPip
  • Cообщений: 599
  • Город:Эстония, Силламяэ
  • Автомобиль: Opel Omega B CD 2.0 16V 1998 manual

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:08

На нейтрале без ручника оставишь и можешь в одно прекрасное утро обнаружить свою корсочку-красавицу откатившейся в близстоящее дерево или авто соседа. А что нет положения парковка?

#3 SPRYDER

SPRYDER

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Питер
  • Автомобиль: opel vectra B SPORT х20хеv

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:11

КОНЕЧНО в мороз надо паркингом пользоваться--вообщето он для этого и нужен rolleyes.gif
SPRYDER САША

#4 vanutka

vanutka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsа D 1,4 АТ

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:44

У изитроника, в отлиие от полноценного автомата, нет режима Паркинг.
Corsachka, , народ при морозе прямо на передче двигатель глушит
п. 1.4. Правил

#5 Base

Base

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:16

А в положении "на передаче" на изитронике ключ зажигания можно вытащить или нет из замка? У меня на автомате не вытаскивается.

#6 Lady_T

Lady_T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Москва, СЗАО, Октябрьское поле
  • Автомобиль: Opel Corsa D-2006, 5d, 1.2-изи

Отправлено 13 Февраль 2007 - 02:20

Уже были случаи примерзания колодок у владельцев новых Корс с изей. Зимой изитроник паркуем только так: глушим двигатель на скорости "А", "1" или "R", ручник не затягиваем ни в коем случае! Вынимаем спокойно ключ, и на панели мигает знак, что не затянут ручник, он мигает несколько секунд... Не обращая на него внимания, спокойно выходим из машины...
А вообще то в инструкции это все есть...

#7 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:34

Цитата(Lady_T @ 13.2.2007, 2:20) Просмотр сообщения

Уже были случаи примерзания колодок у владельцев новых Корс с изей. Зимой изитроник паркуем только так: глушим двигатель на скорости "А", "1" или "R", ручник не затягиваем ни в коем случае! Вынимаем спокойно ключ, и на панели мигает знак, что не затянут ручник, он мигает несколько секунд... Не обращая на него внимания, спокойно выходим из машины...
А вообще то в инструкции это все есть...


Ага. bf.gif И только если на горке/ с горки колесики правильно под углом ставьте, как в билетах по ПДД и все будет ОК!! Никуда она у вас не уедет!

#8 заблудший_Olinka_*

заблудший_Olinka_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:17

А я лично у мастера в сервисе спрашивала про ручник зимой.Сказал,что ничего страшного нет ,просто при запуске машинки,дать время ей прогреться немного и неспеша чуть тронуться вперёд,потом назад,так повторить несколько раз и ваши колодки разморозятся......

#9 Base

Base

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:27

Была сходная ситуация, правда на 99-й. Дернул приятель ручник по запарке. Вернулся через час, попытался тронуться - а никак. Несколько кварталов я его тащил до гаража. Резину заднюю, только в гараже заметили - стер до корда... Только там Бошевским феном отогрели. Никакие рывки на помогли. А если накладки клееные, без заклепок - есть шанс их сорвать.
По поводу мастера - никогда не догадывался, что если прогреть двигатель, то колодки сами разморозятся ai.gif

#10 Lady_T

Lady_T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Москва, СЗАО, Октябрьское поле
  • Автомобиль: Opel Corsa D-2006, 5d, 1.2-изи

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:52

Я не понимаю, зачем рисковать, когда можно спокойно парковаться и без ручника?..

#11 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:25

Вот я о том же...зачем тыркаться туда сюда, особенно когда с утра опаздываешь, чтобы разморозить колодки, когда и так все нормально стоит.

#12 Sven

Sven

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:г.Пермь
  • Автомобиль: VW Touareg 2.5 TDI

Отправлено 02 Март 2007 - 11:01

Вообще, этот вопрос уже обсуждался много раз.
Глушите двигатель на передаче и не заморачивайтесь!!!!!
Лучше полдня потерять. Потом за пять минут долететь!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных