Перейти к содержимому

Лаура

Why Not?

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Всё о ДТП

Сообщений в теме: 311

#21 Suchkov

Suchkov

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo,

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:16

Цитата(Megla @ 27.2.2012, 12:12) Просмотр сообщения

Suchkov, c Ренессансом сталкивался по восстановлению машины несколько раз. Проблем ну было. Все достаточно быстро и без волокиты.
Обязательно на ремонт к оф. дилеру. И в заключении должна быть фраза "возможны скрытые повреждения", пускай дилер сам определит детали подлежащие замене.

Не могли бы сказать, как происходит оформление. Объясню: я вызвал комиссара, он приехал все сфоткал, описал повреждения, я спросил почему не указывает о возможных скрытых повреждениях, он ответил, что он на данном этапе описывает только видимые повреждения. Самое главное, сказал, что бы в справке ГИБДД было написано о скрытых повреждениях. Действительно это так?

#22 Megla

Megla

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:33

Точно, в справке из ГАИ и должно быть.
После этого, нужно приехать к страховщику.
С оригиналом страхового полиса каско.
Подать заявление.
Его примут, машину осмотрят.
Тут надо выбрать куда на ремонт или если хотите брать деньгами - то сказать про это.
В течении 2-х недель дадут направление на ремонт.
Подъехать на осмотр в мастерскую.
Они все осмотрят, сделают калькуляцию и пошлют в страховую.
Когда страховая согласует сумму - Вам сообщат, что можно приехжать на ремонт (обычно сообщают уже когда пришли все детали для ремонта).
Отдаете на ремонт - получаете машинку. В страховую ехать больше не нужно, мастерская сама пересылает все документы.
Теперь катаемся на Меривке :)

#23 Suchkov

Suchkov

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:47

Цитата(Megla @ 27.2.2012, 12:33) Просмотр сообщения

Точно, в справке из ГАИ и должно быть.
После этого, нужно приехать к страховщику.
С оригиналом страхового полиса каско.
Подать заявление.
Его примут, машину осмотрят.
Тут надо выбрать куда на ремонт или если хотите брать деньгами - то сказать про это.
В течении 2-х недель дадут направление на ремонт.
Подъехать на осмотр в мастерскую.
Они все осмотрят, сделают калькуляцию и пошлют в страховую.
Когда страховая согласует сумму - Вам сообщат, что можно приехжать на ремонт (обычно сообщают уже когда пришли все детали для ремонта).
Отдаете на ремонт - получаете машинку. В страховую ехать больше не нужно, мастерская сама пересылает все документы.

Спасибо большое!

#24 Fav0rit

Fav0rit

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:29

А если нет КАСКО, тогда что делать в аналогичной ситуации?

#25 mmx

mmx

трое согласных

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 852
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:08

Fav0rit, если пострадавший, то получать компенсацию по ОСАГО и дальше ремонтироваться самому. Если виновник - то ремонтироваться на свои.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#26 О, Марат

О, Марат

Опелевод

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:42

Цитата(Megla @ 27.2.2012, 12:12) Просмотр сообщения

Обязательно на ремонт к оф. дилеру.

Ну почему же?
2008 год, на пустынной улице летом, днем стою на "стрелке" светофора, никого не трогаю, и вдруг сносят задницу (а еще говорят красный цвет безопасен bf.gif )
Это лирическое отступление, короче: оценивают в 100 т.р., получаю на книжку, покупаю запчасти у ОД (бампер в сборе, крышка багажника), загоняю в рекомендованный товарищами сервис, все обходится в 48 т.р.
Чем не вариант? Правда слетает гарантия, но...
ЗЫ: машине было 1,5 года, проблем не знал после у ОД

Suchkov, , ситуация неприятная, но сильно не переживайте, все будет ОК!

#27 Megla

Megla

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:36

Цитата(О, Марат @ 27.2.2012, 17:42) Просмотр сообщения

Чем не вариант? Правда слетает гарантия, но...
ЗЫ: машине было 1,5 года, проблем не знал после у ОД

Вот именно, гарантия слетит sad.gif
Если будет ремонт подвески, и не дай бог, коробки, гарантию лучше бы оставить. Еще может пригодится позже.
В данных ситуациях, я для себя решаю, что лучше пусть восстановят машинку до изначального (ну почти изначального) состояния, чем выиграть на этом денег.

#28 Suchkov

Suchkov

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2012 - 06:31

Спасибо большое, надеюсь все будет хорошо и сделают ее качественно. Может быть посоветуете хорошийсервисный центр авторизованный?

#29 Megla

Megla

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:02

Suchkov, в Питере мне понравилось в Кудрово.

#30 Suchkov

Suchkov

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 02 Март 2012 - 08:03

Не подскажите на что обратить внимание при диагностике, колесо давольно сильно ушло, причем его верхняя часть, примерно градусов на 15!!! Слышал что возможно ланжерон ушел! Не хотелось бы этого... Спасибо!

#31 nsaber

nsaber

Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 02 Март 2012 - 08:49

ты не заморачивайся а отдавай там спецы, а то тут нас насоверуем.

#32 Suchkov

Suchkov

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 02 Март 2012 - 09:11

Цитата(nsaber @ 2.3.2012, 9:49) Просмотр сообщения

ты не заморачивайся а отдавай там спецы, а то тут нас насоверуем.

Спасибо!! А в Москве не посоветуете хороший центр?

#33 Willi

Willi

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:54

Привет всем!!!Ребята,сегодня при заезде в гараж сильно поцарапал зеркало.Что делать?Каско и Осаго есть.
Изображение
Изображение

#34 nsaber

nsaber

• Клубные пользователи

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:29

Цитата(Willi @ 14.4.2012, 17:54) Просмотр сообщения

Привет всем!!!Ребята,сегодня при заезде в гараж сильно поцарапал зеркало.Что делать?Каско и Осаго есть.

тоже интересно че делать..

случай
Цитата
я читал что одному товарищю встречка вывернула зеркало - но оно цело - ему по каско официалы написали замену и цену - по каско вернули деньги - а он просто его перекрасил и вправил, остальное себе.

#35 mmx

mmx

трое согласных

• Клубные пользователи
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:39

Willi, внимательно читать условия договора КАСКО. Если условия предполагают окраску одной детали без справок, то красить по страховке. Если нет - то красить за свои, попробовать заполировать царапины. Остальные варианты уже будут подлогом и мошенничеством.

И забудьте про ОСАГО в таких случаях. Это страховка на случай, если Вы - виновник ДТП с двумя и более участниками, и по этой страховке выплачивается ущерб пострадавшему. Можете поныть (в разделе "Нытьё моё" в "Оффтопике") о вселенской несправедливости и жабе душной, но я был виновником ДТП с ущербом пострадавшему по оценке СК 110 тыр, из которых я не заплатил ничего, так что для меня то ОСАГО отбилось на много лет вперёд. Причём у меня была в итоге только малая потёртость на бампере.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#36 ildariks

ildariks

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 01 Май 2012 - 19:40

Цитата(Fyl70 @ 12.2.2012, 18:59) Просмотр сообщения

Вот и мой задний бампер проверила на прочность классика (((.
Самое страшное в этой ситуации, что бамперов в Экзисте нет и в помине, а в ближайшем для меня диллерском Автомире мне предлагают ждать до полугода, т.к. сгорел склад ДжиМ...

Смотри тут вроде тут есть бампер http://www.autodoc.r...te/305_792.HTML

#37 Hedgy

Hedgy

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:37

05.06.12 утро по сути началось с того что в кармане сумке запищал брелок сигнализации... через несколько минут прибежал к машине и увидел там следующее.....
[attachmentid=90712]
Сказать что я офигел и расстроился это ничего не сказать...рядом куча осколком и противотуманка чья то... Мимо проезжал наряд из районого овд(который почти в моём дворе), посочувствовали хотя бы...Спросили знаю ли что делать... Но они не дпс и поехали дальше... Позвонил жене, попросил спуститься,чтобы я мог вернуться на работу и взять документы,так как сумку просто не стал брать чтобы добежать побыстрее... Пока жена с ребёнком стояли у машины к ним подошла девушка и сказала что у неё есть фото той машины...[attachmentid=90713]
А двое мужчин подъехали и сказали что видели это,один даже номер записал. Оставили свои номера телефонов. Я тем временем с работы вызвал ГИБДД и позвонил в страховую....
На сегодняшний день - подано заявление в страховую, 15 числа должны приехать и посмотреть. Сегодня в ГИБДД ждут владельца нексии с объяснениями. Один из свидетелей сказал,что тоже подъедет и напишет объяснение.

Из того что я смог понять,так это всё что под бампером там в труху,подкрылок весь рваный... брызговик я даже не нашёл... какая то часть конструкции пострадала... каким то чудом парктроник уцелел, на фонаре небольшая царапинка поверхностная... Я не успел ещё с побитой ручкой и царапаным передним бампером разобраться...как тут такое...

Прикрепленные изображения

• IMG_0142.jpg
  • IMG_0156r.jpg

Сообщение отредактировал Hedgy: 09 Июнь 2012 - 10:39

#38 nsaber

nsaber

• Клубные пользователи

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:34

Блин - ваще жесть, ещё и покинул место ДТП, уже не отвертеться хозяину Изображение .
Тебе ооооочень повезло чтобы были свидетели.

удачи в разборах, пиши тут что там дальше было то.

так то бампер, крыло, усилитель бампера можно выровнять (а в наряде на ремонт описать что была замена smile.gif), подкрылки, воздушный клапан и мелочевку под замену однозначно. можно ещё и написать что фару заменили, а на самом деле отполировать ее и усе.

Сообщение отредактировал nsaber: 09 Июнь 2012 - 11:38

#39 mmx

mmx

трое согласных

• Клубные пользователи

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:48

nsaber, cъём-установка бампера, и будет видно, что меняли, а что правили. Если ремонтироваться по КАСКО у ОД, то там так подставляться не будут, этим гаражники страдают. Проще ОДшным мастерам и безопаснее поставить новое, а повреждённые детали толкнуть гаражникам для экономов.
Изображение

#40 Galiadi

Galiadi

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT Turbo, Cosmo, Pepperdust

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:45

Сегодня поехал на работу. Припарковался возле дома на литовском бульваре. Утром шел проливной дождь. После того как подошел (спустя минут 40) к машине увидел царапины на заднем левом крыле идущие к двери и микро вмятину на задней двери. Расстроился конечно ужс, такой ляп прям перед отпуском. По инету сразу нашел ближайший кузовной цех. Приехал в мастерскую, мастер сказал что по идее эти царапины можно заполировать, но вот где вмятина сказал что скорее надо будет красить. Хотя краска вроде нигде не задета, только лак содран. Что делать? Либо в автомастерские отдать чтобы сделали за час. Или Мозг перед отпуском с автокаской ломать.?

Хотя когда машина мокрая царапин практически не видно.

Сообщение отредактировал Galiadi: 10 Июнь 2012 - 21:48

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных