Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Сетка в бампер для защиты радиатора


Сообщений в теме: 134

#1 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 05 Март 2012 - 10:03

Коллеги,

озадачился постановкой сетки.
если есть опыт, посоветуйте, плиз:
1. какой лист сетки требуется для закрытия как верхней части (под значком опель), так и нижней (над юбкой)
2. как крепить? снимать бампер и решетку?
3. прочие советы

заранее спасибо

#2 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 05 Март 2012 - 10:21

начет бампера незнаю - я считаю что смысла нет! (все равно залетают на радиатор)
я буду ставить скоро на сам радиратор кондея. такая зеленая (фиолетовая) сеточка которую раньше на окна лепили...

#3 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 05 Март 2012 - 11:10

Цитата(nsaber @ 5.3.2012, 11:21) Просмотр сообщения

насчет бампера не знаю - я считаю что смысла нет! (все равно залетают на радиатор)
я буду ставить скоро на сам радиатор кондея. такая зеленая (фиолетовая) сеточка которую раньше на окна лепили...


здесь скорее защита радиатора от камней и крупных мухов smile.gif

#4 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 05 Март 2012 - 12:02

Цитата(Megla @ 5.3.2012, 11:38) Просмотр сообщения

Сетку, которую ставят на окна, ставить скорее всего бесполезно - ее просто прорвет. Да и температурные режимы она не очень хорошо держит, все таки пластик, да еще и тонкий.


я думал от мошек, пуха, перьев птичек smile.gif у нас тут ТУУУЧИИ мошек... чтобы потом керхером не помять радиатор или чтобы не забилась в простраство между радиатором кондея и охлаждения (и керхером мошка отлетает оч быстро с сетки), эта сеточка спасает - и кстати зиму прекрасно переносит, на 2 машинах у меня так былоsmile.gif

а насчет от камней - интересная мысль я даже и не задумывался. фото в студию кто как сделал.

Сообщение отредактировал nsaber: 05 Март 2012 - 12:03


#5 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 05 Март 2012 - 12:58

Цитата(nsaber @ 5.3.2012, 13:02) Просмотр сообщения

эта сеточка спасает - и кстати зиму прекрасно переносит, на 2 машинах у меня так былоsmile.gif

Просто сужу по оконной сетке. Натянутая на окно через 2-3 года - сетка рассыпается в руках sad.gif
Хотя наверно и они бывают разные.

Теперь катаемся на Меривке :)

#6 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 05 Март 2012 - 13:15

Цитата(Megla @ 5.3.2012, 12:58) Просмотр сообщения

Просто сужу по оконной сетке. Натянутая на окно через 2-3 года - сетка рассыпается в руках sad.gif
Хотя наверно и они бывают разные.

не современные smile.gif а совдеповские smile.gif

#7 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 05 Март 2012 - 18:10

Megla, а сдобрить немного фотографиями можно? И тогдасообщение уедет в FAQ.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#8 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 05 Март 2012 - 19:46

mmx, сорри, когда ставил, не было в наличии фотика. В выходные сниму и сделаю полный пост о установке.

P.S. Поправил пост о установке сетки. Добавил фото.

 i 
Информация:

Перенёс сообщение про установку решётки в отдельную тему в FAQ: http://forum.opel-cl...showtopic=92268

Правки внёс.
mmx

Сообщение отредактировал mmx: 07 Март 2012 - 14:00

Теперь катаемся на Меривке :)

#9 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:09

Поставили сетку в нижнюю часть бампера. Брали 100х25 см, за 300р на Фучика. Нам достаточно 9х85см, вторая часть ушла на Пиканту wink.gif Машину не домкратил, постелил коврик и запихнул сетку снизу и сбоку.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#10 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:18

Цитата(*Michael* @ 29.7.2012, 21:09) Просмотр сообщения

Поставили сетку в нижнюю часть бампера. Брали 100х25 см, за 300р на Фучика. Нам достаточно 9х85см, вторая часть ушла на Пиканту wink.gif Машину не домкратил, постелил коврик и запихнул сетку снизу и сбоку.

Круто,я тоже так хочу! А где на Фучика-у многих что ли есть?А резали ее фигурно или прямоугольником?

#11 Retal69

Retal69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva B, Enjoy, A14NET

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:33

Недавно ездил к ОД на переобувку шин. Глянув на мой радиатор и посетовав на наличие небольших вмятин на нём ОД посоветовал поставить у них металлическую сетку. Все бы хорошо, только цена более 4тыр.
Изображение

#12 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:58

konevalex, на Фучика полно таких сеток. Есть в павильонах, есть на лотках, на любой вкус и размер.
Вырезать можно прямоугольником, размером чуть больше самой решетки.
Теперь катаемся на Меривке :)

#13 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:23

Цитата(Megla @ 3.11.2012, 23:58) Просмотр сообщения

konevalex, на Фучика полно таких сеток. Есть в павильонах, есть на лотках, на любой вкус и размер.
Вырезать можно прямоугольником, размером чуть больше самой решетки.

Спасибо, поеду выбирать!

#14 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:36

Цитата(konevalex @ 2.11.2012, 20:18) Просмотр сообщения

Круто,я тоже так хочу! А где на Фучика-у многих что ли есть?А резали ее фигурно или прямоугольником?

рынок на Фучика у меня не далеко от дома, брал в ларьках рядом со входом, а так эти сетки много где в автозапчастях продают, не обязательно даже на рынок ехать.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#15 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:34

Цитата(*Michael* @ 8.11.2012, 22:36) Просмотр сообщения

рынок на Фучика у меня не далеко от дома, брал в ларьках рядом со входом, а так эти сетки много где в автозапчастях продают, не обязательно даже на рынок ехать.

фотку выложи как смотрится сетка у тебя - как грится лучше один раз увидеть чем 1ХХХ раз услышать smile.gif

#16 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:25

У ОД, это удовольствие стоит 3500. bc.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#17 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:43

Цитата(Gvo @ 9.11.2012, 10:25) Просмотр сообщения

У ОД, это удовольствие стоит 3500. bc.gif


в москве все 4,5 тр.
тут уже видимо нано напыление и спец. установка по инновационным регламентам GM влияет на цену...


#18 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:55

Все, купил сетку на Фучика, 20*100см, 350 вроде руб.,крашеная черная, буду кроить и устанавливать на выходных, о результате отпишу

#19 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:18

Цитата(konevalex @ 12.11.2012, 20:55) Просмотр сообщения

Все, купил сетку на Фучика, 20*100см, 350 вроде руб.,крашеная черная, буду кроить и устанавливать на выходных, о результате отпишу

Кому интересно, решил поставить сетку-по шаблону вырезал сетку ножницами, запихивается с правой или левой стороны в пространство между пластиковой защитой,машину не поднимал-делал на полу, очень не удобно,пространство очень ограничено, рекомендую поднимать передок, отцентровал сетку, вставил хомут в решетку и загнув в обратную сторону на ощупь пытаемся попасть в замочек и затягиваем. Я делал на 4 хомута, считаю достаточно, трудно зацепить первый а потом уже приспособишься. Сетка сидит плотно, все ОК. В общем посмотрев на отверстия в бампере, я засомневался в том, что сетка здесь вообще нужна -сечение отверстий маленькое, площадь их мала, можно без нее жить, но раз уж купил то поставил, хуже не будет.

Цитата(konevalex @ 13.11.2012, 19:15) Просмотр сообщения

Кому интересно, решил поставить сетку-по шаблону вырезал сетку ножницами, запихивается с правой или левой стороны в пространство между пластиковой защитой,машину не поднимал-делал на полу, очень не удобно,пространство очень ограничено, рекомендую поднимать передок, отцентровал сетку, вставил хомут в решетку и загнув в обратную сторону на ощупь пытаемся попасть в замочек и затягиваем. Я делал на 4 хомута, считаю достаточно, трудно зацепить первый а потом уже приспособишься. Сетка сидит плотно, все ОК. В общем посмотрев на отверстия в бампере, я засомневался в том, что сетка здесь вообще нужна -сечение отверстий маленькое, площадь их мала, можно без нее жить, но раз уж купил то поставил, хуже не будет.

Вот сюда и пропихиваем

Цитата(konevalex @ 13.11.2012, 19:17) Просмотр сообщения

Кому интересно, решил поставить сетку-по шаблону вырезал сетку ножницами, запихивается с правой или левой стороны в пространство между пластиковой защитой,машину не поднимал-делал на полу, очень не удобно,пространство очень ограничено, рекомендую поднимать передок, отцентровал сетку, вставил хомут в решетку и загнув в обратную сторону на ощупь пытаемся попасть в замочек и затягиваем. Я делал на 4 хомута, считаю достаточно, трудно зацепить первый а потом уже приспособишься. Сетка сидит плотно, все ОК. В общем посмотрев на отверстия в бампере, я засомневался в том, что сетка здесь вообще нужна -сечение отверстий маленькое, площадь их мала, можно без нее жить, но раз уж купил то поставил, хуже не будет.
Вот сюда и пропихиваем

Результат

Прикрепленные изображения

  • P1030740.JPG
  • P1030741.JPG
  • P1030745.JPG


#20 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:41

Сетка вещь, хорошая. ar.gif Если есть возможность, поставьте не пожалеете. ay.gif Я сразу при покупки зафигачил. Черная, крашеная. Со временем, станет белой, краска слезет. На другом авто, примерно через три года слезла, если бы мне не сказали, я бы и не заметил. blush.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных