Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена X25xe на..?


Сообщений в теме: 37

#1 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 31 Май 2012 - 08:40

Доброго дня!
Opel Omega B 1995 Caravan X25XE КПП 5

Коллеги, достал движок, сил больше нет, угрохал кучу бабла а череда сюрпризов так и не покидает нас....
В общем есть решение поменять двигатель...
Вопрос:
1. Можно ли заменить Х25ХЕ на более простой, например C20 NE с Омеги А без замены основных агрегатов (коробка, элементы ходовой и...т.д).
2. Какой самый идеальный вариант замены, разумеется вопрос замены на аналогичный не рассматривается.

Буду рад дельному совету

Сообщение отредактировал DimDimKZ: 31 Май 2012 - 13:01


#2 DrcuZ

DrcuZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Сергиев Посад, Александров
  • Автомобиль: Opel Omega B sport, 1998, МКПП, X30XE

Отправлено 31 Май 2012 - 14:22

Без гемора можно поменять только на X25XE или X30XE. Во всех остальных случаях проще машину сменить.

#3 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 31 Май 2012 - 14:31

Цитата(DimDimKZ @ 31.5.2012, 9:40)  

Доброго дня!
Opel Omega B 1995 Caravan X25XE КПП 5

Коллеги, достал движок, сил больше нет, угрохал кучу бабла а череда сюрпризов так и не покидает нас....
В общем есть решение поменять двигатель...
Вопрос:
1. Можно ли заменить Х25ХЕ на более простой, например C20 NE с Омеги А без замены основных агрегатов (коробка, элементы ходовой и...т.д).
2. Какой самый идеальный вариант замены, разумеется вопрос замены на аналогичный не рассматривается.

Буду рад дельному совету

купи контракник 25 или 30..и не ломай голову.. с остальными моторами будет куча переделок и гимора..
а если хочеш более простой мотор, то и автомобиль надо смотреть попроще...жигули или дэу...омега А, вектра А, ну и так далее..

а что со старым то не так?...его вроде если один раз нормально сделать...то проблем с ним нет..
Дружба не терпит условий и сроков....

#4 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 31 Май 2012 - 14:48

Цитата(DrcuZ @ 31.5.2012, 16:22)  

Без гемора можно поменять только на X25XE или X30XE. Во всех остальных случаях проще машину сменить.


Я серьёзно....

Цитата(mik63 @ 31.5.2012, 16:31)  

купи контракник 25 или 30..и не ломай голову.. с остальными моторами будет куча переделок и гимора..
а если хочеш более простой мотор, то и автомобиль надо смотреть попроще...жигули или дэу...омега А, вектра А, ну и так далее..

а что со старым то не так?...его вроде если один раз нормально сделать...то проблем с ним нет..


Вначале занимался лепниной с клапанными крышками...............купил новые металлические (700$)
потом масло пошло в охлаждающую жидкость....половинил движок, менял прокладки, ролики и заодно ГРМ + работа....зимой немного поездил вроде нормуль... неделю выехал на дальняк опять масло в бачке....картерные газы подавили.....
Реально устал
Можно конечно купить БУ но это кот в мешке


#5 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 31 Май 2012 - 17:36

Цитата(DimDimKZ @ 31.5.2012, 15:48)  

Можно конечно купить БУ но это кот в мешке

А другой мотор ты собираешся новый покупать? Какой интерестно?))) новый жигулёвский 1,6 инжектор стоит чуть больше 40 тысяч рублей..ты его хочеш себе поставить???
За эту сумму(не считая гимороя с переделками,и "дружбой" с коробкой передачь, и другими агрегатами автомобиля) можно востановить тот что есть, если он конечно не совсем убит,или добавить до 50-55к рублей и у тебя будет очень живой контрактник...который ещё и машину может пережить..в зависимости от общего состояния автомобиля))

Сообщение отредактировал mik63: 31 Май 2012 - 17:57

Дружба не терпит условий и сроков....

#6 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 31 Май 2012 - 19:36


55 т.руб это с навесным?

#7 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:05

Цитата(DimDimKZ @ 31.5.2012, 20:36)  

55 т.руб это с навесным?

конечно нет. два года назад у меня товарищь покупал на вольву, там у них мотор странный, рядный, 5ти горшковый..вобщем не очень популярный мотор,через фирму заказали другой, тыщь 20 вроде предоплатой оставили, и потом ещё помоему 30 доплатили, ждали почти 3 недели пока привезут, мотор приехал без упаковки,грязный...но потом отмыли оказался очь хорошийй,он на нём до сих пор гоняет,ток расходники меняет.
счас цены может немного изменились, надо точно узнавать...

Сообщение отредактировал mik63: 01 Июнь 2012 - 08:11

Дружба не терпит условий и сроков....

#8 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:37

Если менять мотор 2,5V6 на что-то другое, меньшей мощности - то помимо всего прочего потребуется замена редуктора заднего моста на редуктор с другим (бОльшим) передаточным отношением.
Это еще один довод за то, что мотор лучше менять на аналогичный, а не заниматься колхозом.

#9 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:45

Вот прям первая ссылка из яндекса http://www.ematik.ru/motors/?q=X25XE
там цеы без доставки в россию,окончательную цену надо выеснять у менеджера...
цены вполне приемлимые на мой взгляд.А если ты ещё и не в России живёш,это я как бэ на профиль незаполненный намекаю,то у тебя мотор ваабще за копейки получится wink.gif

Сообщение отредактировал mik63: 01 Июнь 2012 - 08:49

Дружба не терпит условий и сроков....

#10 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:59


Я с Казахстана. У нас движки и запчасти таскают с Алматы, там клондайк для автолюбителя. В основном всё из японии, есть и моя модель...Боюсь нарваться на кота в мешке... Ладно бы в одном городе был с продавцом, а то между нами 3000 км....подаказывай потом...

Пробил...
1800$ c навесным и 1450 без такового, включая доставку и все документы (накладные, растаможка ......), на установку дают 5 дней, на обкатку ещё 10 после этого перевод 2-й половины суммы.

Как?

#11 matrosik87

matrosik87

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 704
  • Город:МО
  • Интересы:Авто. IT. Активный отдых в хорошей компании
  • Автомобиль: MB CL500 w140 Yeah Baby. <OOB X25XE 1996.<OVA C18NZ 1992.<Rekord E2 1.8 1985.

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:40

Цитата(DimDimKZ @ 1.6.2012, 10:59)  

Я с Казахстана. У нас движки и запчасти таскают с Алматы, там клондайк для автолюбителя. В основном всё из японии, есть и моя модель...Боюсь нарваться на кота в мешке... Ладно бы в одном городе был с продавцом, а то между нами 3000 км....подаказывай потом...

Пробил...
1800$ c навесным и 1450 без такового, включая доставку и все документы (накладные, растаможка ......), на установку дают 5 дней, на обкатку ещё 10 после этого перевод 2-й половины суммы.

Как?


ИМХО вполне нормальные, даже интересные условия. У нас в рашке на разборках за полудохлые агрегаты с заведомо убитых авто тыщу тугриков просят
"Кто кого еще порвет! " - сказала Тузику надутая до 10 атмосфер грелка
Изображение

Изображение

#12 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:42

Цитата(matrosik87 @ 1.6.2012, 15:40)  

ИМХО вполне нормальные, даже интересные условия. У нас в рашке на разборках за полудохлые агрегаты с заведомо убитых авто тыщу тугриков просят



Говорят что с пробегом более 100т.км не таскают т.к. не хотят брать на себя риск возврата.

#13 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:05

Цитата(DimDimKZ @ 1.6.2012, 10:59)  

Я с Казахстана. У нас движки и запчасти таскают с Алматы, там клондайк для автолюбителя. В основном всё из японии, есть и моя модель...Боюсь нарваться на кота в мешке... Ладно бы в одном городе был с продавцом, а то между нами 3000 км....подаказывай потом...

Пробил...
1800$ c навесным и 1450 без такового, включая доставку и все документы (накладные, растаможка ......), на установку дают 5 дней, на обкатку ещё 10 после этого перевод 2-й половины суммы.

Как?

Я считаю адекватная цена..да ещё хоть какая-то, но гарантия, и документы на мотор ...тем более им действительно нет смысла убитые моторы сюда таскать...
У меня есть пример, человек купил и до сих пор гоняет..так что бери и неломай голову про колхоз другого мотора, потратиш столькоже , а может и больше,а в итоге получиш проблемный автомобиль,который потом фиг продаш..
А на разборах местных, там действительно кот в мешке...яб себе тоже с разбора не купил бы..
И если всётки надумаеш поменять, то после того как поставить другой мотор...хорошо пошерсти форум, у этого мотора есть болезни о которых надо обязательно знать,и знать как их решить, а в целом мотор очень хороший)) я свой готов сменить тока на х30хе)))

Сообщение отредактировал mik63: 01 Июнь 2012 - 14:40

Дружба не терпит условий и сроков....

#14 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:08

Цитата(mik63 @ 1.6.2012, 16:05)  

Я считаю адекватная цена..да ещё хоть какая-то, но гарантия, и документы на мотор ...тем более им действительно нет смысла убитые моторы сюда таскать...
У меня есть пример, человек купил и до сих пор гоняет..так что бери и неломай голову про колхоз другого мотора, потратиш столькоже , а может и больше,а в итоге получиш проблемный автомобиль,который потом фиг продаш..
А на разборах местных, там действительно кот в мешке...яб себе тоже с разбора не купил бы..
И если всётки надумаеш поменять, то после того как поставить другой мотор...хорошо пошерсти форум, у этого мотора есть болезни о которых надо обязательно знать,и знать как их решить, а в целом мотор очень хороший)) я свой готов сменить тока на х30хе)))



В курсах, у этого двигла много детских болезней, любви он к себе требует постоянной.......за время эксплуатации всё обошел... но видимо дефект внутри меется так что в утиль...

#15 Ittriy

Ittriy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:г.Темиртау, Казахстан
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, электроника, охота.
  • Автомобиль: Opel omega B X30XE 1995 AКПП. MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:21

Цитата(DimDimKZ @ 1.6.2012, 18:08)  

В курсах, у этого двигла много детских болезней, любви он к себе требует постоянной.......за время эксплуатации всё обошел... но видимо дефект внутри меется так что в утиль...


Неудачный видимо тебе экземпляр попался, у меня пока серьезных затрат не требовал, вчера на разборе видел X25XE х.з. какого года без навесного, даже маховика нет за 1000$ отдают, так что твои варианты приемлемые, и поршневую поменять наверно также вылезет?

Я бы свой X25XE на X30XE или Y32SE поменял бы, мож когда нибудь созрею! ar.gif

#16 Dimonchik919

Dimonchik919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Тверская обл г Удомля
  • Интересы:Машинки)) Рыбалка)
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE МКПП 1998г

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:36

А если менять х25хе на х30хе, че надо переделывать? Или просто воткнул и полетел?

#17 Dimonchik919

Dimonchik919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Тверская обл г Удомля
  • Интересы:Машинки)) Рыбалка)
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE МКПП 1998г

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:47

Цитата(mik63 @ 1.6.2012, 8:45)  

Вот прям первая ссылка из яндекса http://www.ematik.ru/motors/?q=X25XE
там цеы без доставки в россию,окончательную цену надо выеснять у менеджера...
цены вполне приемлимые на мой взгляд.А если ты ещё и не в России живёш,это я как бэ на профиль незаполненный намекаю,то у тебя мотор ваабще за копейки получится wink.gif



А по какому номеру связываться с менеджером??? И какие проблемы возникают с заказом двигла??? Доставко производится по месту жительства или в областной город?

#18 SuperTux

SuperTux

    Ответственный по пингвинам и чертям

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 701
  • Город:Новодвинск
  • Автомобиль: BMW 528i xDrive F10, OOB X20XEV MT 1998 (sold)

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:38

Цитата(Dimonchik919 @ 2.6.2012, 0:36)  
А если менять х25хе на х30хе, че надо переделывать? Или просто воткнул и полетел?

мозги ещё придётся поменять. ну или только чип с прошивкой от х30хе в свои вставить. прошивка от х25хе будет недоливать. а в остальном да, моторы идентичные)

Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

#19 DimDimKZ

DimDimKZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Автомобиль: OOB 1995 caravan X25XE

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:58

Цитата(Dimonchik919 @ 2.6.2012, 1:47)  

А по какому номеру связываться с менеджером??? И какие проблемы возникают с заказом двигла??? Доставко производится по месту жительства или в областной город?


так я же как и менеджер находимся в Казахстане....

Сообщение отредактировал DimDimKZ: 02 Июнь 2012 - 10:28


#20 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:00

Цитата(Dimonchik919 @ 2.6.2012, 0:47)  

А по какому номеру связываться с менеджером??? И какие проблемы возникают с заказом двигла??? Доставко производится по месту жительства или в областной город?

Так вот же
Изображение
там же и скайп у них есть и онлайн консультант...
У менеджера уже спросиш, он тебе и про доставку и про цену раскажет.

Сообщение отредактировал mik63: 02 Июнь 2012 - 13:03

Дружба не терпит условий и сроков....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных