Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вода в порогах. булькает.


Сообщений в теме: 13

#1 Борян

Борян

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:г. Москва СЗАО
  • Автомобиль: Был OPEL Astra G Двигатель Z16XE

Отправлено 07 Март 2008 - 08:36

Всем Здравствуйте!!!
Кто знающий помогите советом, совет нужен по следующему вопросу.
Если на моей Астре G (Седан) ехать по мокрой дороге то в порогах накапливаеться вода как с этим бороться не знаю!!! Заезжал в Сервис подняли на подъемник малёк вылилось потом подняли только передок и вода ушла маленькой струйкой!!!! совсем маленькой!!! В принципе я понимаю что должны быть сливные отверстия через которые вода сама уходит!! Но Где они? И что мне сейчас делать как прочистить сливные отверстия если я даже не могу их найти!!! ну пластик снимать не пробывал!!!
Инструкцию прочитал но ничего там про это несказанно!!! Помогите пож.(((((
И совсем не приятно когда трогаешься потом по реще тормазнешь и попорогам вода булькает

#2 ppt_

ppt_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:23

Цитата(Борян @ 7.3.2008, 9:01)  

Всем Здравствуйте!!!
Кто знающий помогите советом, совет нужен по следующему вопросу.
Если на моей Астре G (Седан) ехать по мокрой дороге то в порогах накапливаеться вода как с этим бороться не знаю!!! Заезжал в Сервис подняли на подъемник малёк вылилось потом подняли только передок и вода ушла маленькой струйкой!!!! совсем маленькой!!! В принципе я понимаю что должны быть сливные отверстия через которые вода сама уходит!! Но Где они? И что мне сейчас делать как прочистить сливные отверстия если я даже не могу их найти!!! ну пластик снимать не пробывал!!!
Инструкцию прочитал но ничего там про это несказанно!!! Помогите пож.(((((
И совсем не приятно когда трогаешься потом по реще тормазнешь и попорогам вода булькает



Такаяже беда , вода в правом пороге... Гдето есть замечательная пробка )
Знать бы ещё где она ....

Сообщение отредактировал ppt_: 21 Ноябрь 2008 - 14:24


#3 ppt_

ppt_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:48

Заехал на яму, ободрал антикор с лонжеронов оторвал пару пластиковых креплений трубок весь измазался в масле , оторвал бампер при съезде ...... но нихрена не нашел как слить воду из порогов и где находятся технические отверстия для вентиляции которые засрались bc.gif

PS. Есть только две пластиковые пробки с тремя пупырками внутри, которые залеплены антикором.


#4 ppt_

ppt_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:26

Цитата

Недавно снимал пороги.
По любому перед снятием запаситесь новыми пистонами и держателями порогов. На два порога понадобится снизу 14 разжимных пистонов с пластиковым стержнем по центру и 10 держателей сбоку.
Далее продавливаем внутрь пистонов пластиковые стержни снизу и снимаем нижние пистоны. Аккуратно выводим из зацепления задний закрылок (впринципе можно и его снять) и передний подкрылок.
Потом открываем обе двери и аккуратно оттягивая порог начиная спереди стягиваем его с держателей, которые при этом ломаются.
Далее сильно удивляемся, сколько же грязи скапливается в этих порогах!!!
Отмываем и обезжириваем металлическую поверхность порогов и наносим на них антикоррозионное покрытие (на всякий случай, больше туда лезть нет желания). После его высыхания надеваем новые держатели. Стрелка на держателе показывает направление его сдвигания после посадки на штыри для фиксации. Я расположил все стрелки по направлению движения авто.
Опять открываем обе двери и прислоняем пластиковый порог на место равняя его по переднему и заднему крыльям. Начиная от переднего крыла ставим нижние пистоны и вдвигаем в них распорный стержень заподлицо с плоскостью шляпки. Ставим на место задние закрылки и концы передних подкрылков.
Совет - нижних пистонов возьмите с запасом - штук 18 - такими же крепятся концы передних подкрылков.
Удачи!


О!


#5 Denis 27

Denis 27

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 556
  • Город:г.Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:34

Цитата(ppt_ @ 21.11.2008, 14:48)  

Такаяже беда , вода в правом пороге... Гдето есть замечательная пробка )
Знать бы ещё где она ....

А как определили что вода в пороге? Просто интересно? У меня в салоне сырость на полу, никак не пойму откуда. Подскажите.
Wild Wild West ®

#6 ppt_

ppt_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:06

Цитата(Denis 27 @ 13.12.2008, 22:59)  

А как определили что вода в пороге? Просто интересно? У меня в салоне сырость на полу, никак не пойму откуда. Подскажите.



Очень просто, тормозишь и вода с шумом стремиться по порогам в переднюю часть авто ... Разгоняешься в заднюю ...

Как в ванне едешь ))

Сейчас замерзла )) Никак руки не дойдут воду слить ...


#7 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:15

Удивительный вопрос - Почему я водовоз?
(про скрытые полости)

Всем привет
Начал замечать, что после продолжительных осадков, в мокрую погоду, когда тормозишь у светофора - то как будто где-то в машине переливается вода в полу-пустой канистре. Канистры с жидкостями не вожу. На бензобак грешить не стоит, так-как никогда еще ни на какой машине такого не было, чтобы бензобак слышно было бы.

Одну причину я нашел - правая передняя дверь набрала внутрь порядка трех литров воды. Отогнув спичкой резиночку снизу двери и чуть пошуровав, я получил на руку комок грязи и поток воды. Инспекция резиночек в остальных дверях такого впечатляющего результата не принесла, но чудится мне, что где-то водичка еще перекатывается.
Где бы это еще могло быть, никто не знает?


#8 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:41

Изображение Goby, где-то чуть ли не в конце форума есть несколько тем про это. Ищите воду в первую очередь в порогах. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#9 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:04

Цитата(Крашер @ 12.9.2011, 12:41)  

Изображение Goby, где-то чуть ли не в конце форума есть несколько тем про это. Ищите воду в первую очередь в порогах. Изображение


Попробую. А как? Лозой?smile.gif Они же, сцуко, железные.... Или там тоже какие заглушки есть?

#10 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:52

Цитата(Goby @ 16.9.2011, 23:04)  

Попробую. А как? Лозой?smile.gif Они же, сцуко, железные.... Или там тоже какие заглушки есть?

А, у вас что, пластиковых накладок на порогах нет? blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#11 Сержик@

Сержик@

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ АСТРА G

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:40

Подскажите поподробнее где находятся заглушки на порогах в ОПЕЛЬ АСТРА G, может они под пластмассовой защитой на порогах? Сегодня просмотрел и прощупал пороги снизу, никаких заглушек не увидел, правда защиту не снимал. Если они там, то как снять эту защиту?


#12 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:40

Цитата(Сержик@ @ 2.12.2011, 1:40)  

Подскажите поподробнее где находятся заглушки на порогах в ОПЕЛЬ АСТРА G, может они под пластмассовой защитой на порогах? Сегодня просмотрел и прощупал пороги снизу, никаких заглушек не увидел, правда защиту не снимал. Если они там, то как снять эту защиту?

Смотри здесь http://www.elcats.ru...54-02ea85abddd8
Изображение

#13 Сержик@

Сержик@

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ АСТРА G

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:56

Спасибо за отзыв, только не получается зайти на этот сайт.

#14 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:05

а просто залезть под авто не судьба?
да там почти через каждые пол метра заглушка стоит по днищу и в арках и спереди и сзади.
лень пожалуй великая сила.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)