Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Правила Форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 07:36

Правила форума opel-club.ru

 

Версия 1.8

1. Общие положения
1.1. Форум opel-club.ru использует в своей работе некоторый набор правил.
Все пользователи форума обязаны придерживаться этих правил.
Посетитель, несогласный с правилами, может не становиться пользователем этого форума.
1.2. Данные правила могут корректироваться и дополняться.
Если Администрация принимает какое-то решение, не прописанное в правилах, пользователи обязаны его выполнять, до момента прописания его в настоящих правилах.
1.3. На этом форуме запрещены: проявление межнациональной, межконфессиональной и межгосударственной розни, использование нецензурных слов и выражений, в том числе в виде надписей в прикрепляемых изображениях, аватарах, подписях, а также видоизменные слова (в том числе, с заменой отдельных букв нейтральными символами), которые явно несут нецензурный смысл (эвфемизмы), ругань и оскорбления по отношению к пользователям форума и третьим лицам, переход на личности и перепалки, распространение информации, запрещенной российским и международным законодательством, порнографии, пропаганда оружия, наркотиков и т.п.
1.3.1. Запрещено создание тем, направленных на обсуждение политических вопросов. Данные темы будут удаляться без предупреждения. За нарушение данного пункта будет применяться долгосрочный бан.
1.4. На форуме запрещается любая несогласованная с Администрацией реклама, в том числе, реклама интернет-проектов, ЖЖ, сообществ в социальных сетях и т.п., а также предложения покупки — продажи товаров или любых видов услуг, если это не размещено в соответствующем подфоруме "Куплю-продам".
Opel-club.ru - это самостоятельный ресурс, не являющийся средством для раскрутки других. Материалы подобного характера могут удаляться Администрацией форума без предупреждения!
1.5. При регистрации в качестве никнейма, а также при оформлении личных данных путём выбора изображений аватара и/или подписи с изображением, запрещается использовать нецензурные и оскорбительные слова и выражения, бессмысленные сочетания цифр, букв и символов и т.п.
1.5.1. Также запрещается использовать названия доменов, адреса e-mail и названия фирм в имени пользователя. Такие пользователи сразу будут блокироваться или удаляться. Исключением являются фирмы-партнёры, которые участвуют в нашей дисконтной системе.
1.6. Запрещается повторная регистрация заблокированного пользователя.
1.7. Запрещается участвовать в опросах несколько раз под разными никами.
Виртуалы легко отлавливаются Администрацией и будут удалены.
1.8. Все сообщения на форуме и комментарии отражают мнение их авторов.
Администрация сайта не принимает на себя ответственности за излагаемые участниками мнения.
1.9. Зарегистрировавшись, пользователь тем самым дает согласие на то, что его сообщения в форуме или комментариях могут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.
1.10. Заполнение профиля пользователя служит не для удовлетворения любопытства Администрации форума, а для удобства самого пользователя.
Пользователь с незаполненным профилем не может рассчитывать на правильный и подробный ответ.
1.11. Факт регистрации на форуме означает, что вы согласны с этими правилами.

2. Личные подписи
2.1. Ссылки. Cсылки в подписи допускаются только в том случае, если они ведут на темы, размещённые на этом форуме. Исключением являются фирмы-партнёры, которые участвуют в нашей дисконтной системе.
Для рекламы своих услуг и товаров, а также предложений купли-продажи (принятия в дар) з/ч и др. пользователь обязан создать тему в соответствующем разделе данного форума и разместить у себя в подписи активную ссылку. Разрешается размещать не более двух ссылок в подписи.
2.2. Метрики. В подписи допускается размещать не более одной метрики.
Из метрики обязательно должны быть убраны теги url, должно остаться только некликабельное изображение. Обратите внимание, что часто с кодом метрики вам подсовывают код с ссылкой на разные сайты для их раскрутки.
Все ссылки должны быть удалены из скрипта.
2.3. Изображения. Высота изображения должна быть не более 60 пикселей, ширина не более 468 пикселей.
Рекламные изображения размещаются только с разрешения Администрации.
2.4. Администрация имеет право удалять подписи не соответствующие правилам без уведомления пользователя.

3. Сообщения
3.1. Официальный язык на форуме — русский.
Допускается цитирование источников на других языках с желательным переводом или комментариями.
Пользователям, которые не имеют технической возможности набора текстов с использованием кириллицы, настоятельно рекомендуется использовать on-line транслитерацию, например, http://translit.ru/.
3.2. Запрещено заменять в словах буквы на иные символы или цифры. Не допускается сознательное коверкание слов (т.н. "олбанский" язык).
3.3. Пользователь, создавший тему или участвующий в её обсуждении, не может устанавливать, кому разрешено общаться в этой теме, а кому — нет.
3.4. Материальная помощь и голосования.
3.4.1. Просьбы о материальной помощи на форуме не допускаются. Исключением из данного подпункта являются темы, созданные Администраторами, а также темы предварительно согласованные с Администраторами. Согласование необходимо осуществлять в личной переписке.
3.4.2. Просьбы "проголосовать" в каком-либо конкурсе за определенного участника на нашем форуме не допускаются.
3.4.3. За нарушение данных пунктов будет применяться долгосрочный бан.
3.5. На форуме запрещается цитирование личной переписки пользователей форума.
3.6. Для выделения особо важных моментов в сообщениях могут использоваться ЗАГЛАВНЫЕ буквы, восклицательные знаки (!), а также изменение шрифта (жирный шрифт, подчеркивание, курсив, изменение цвета и/или размера).
Однако, выделение таким способом больших фрагментов или всего сообщения, а также постоянное использование восклицательного знака в посте воспринимается, как повышение тона в разговоре.
Многократное применение в одном предложении восклицательного знака (!!!) означает иронию и/или сарказм.
Текст из БуКв РазнЫХ РазМЕРоВ не допускается.
Заголовки из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ также недопустимы.
Примечание: заголовок темы и подпись пользователя также являются частью сообщения.
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом. Из цитат необходимо убирать изображения (тем более, полноразмерные).
3.6.2. Максимальный размер изображений, размещаемых в сообщениях - не более 1000 пикселей по ширине, при размещении полноразмерных и анимированных изображений теги необходимо удалять.
3.7. Заголовок темы должен кратко формулировать суть вопроса.
Не допускаются неинформативные заголовки вида "Помогите!", "СРОЧНО ВСЕ СЮДА!!!", "Вопрос" и т.п.
3.8. Пользователи, имеющие менее 2-х сообщений не могут создавать новые темы. За искоючением раздела "Куплю-Продам". Замеченные в намеренном "набивании постов", с целью создать тему , будут блокироваться, а их темы - удаляться.
3.9. Для личного общения пользователей форума существует система ЛС (личных сообщений), а также e-mail, ICQ и прочие способы коммуникации.
Личная переписка на форуме считается оффтопом (сообщение не по теме) и наказывается.
3.10 Пользователи, имеющие менее 2х сообщений на форуме не имеют доступа к системе личных сообщений.
3.11. Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по форуму.
Создание новых тем, аналогичных уже обсуждавшимся, не только не приносит пользователю дополнительной информации, но и затрудняет использование уже имеющейся. Подобные дубли на усмотрение модераторов будут удаляться или объединяться с уже существующими темами.
3.12. Кросспостинг (создание нескольких одинаковых тем или сообщений, в том числе, в разных темах) — запрещён и наказуем.
3.13. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (так называемый флуд), создавать крайне не рекомендуется, форум от таких сообщений периодически чистится. Воздержитесь от однословных постов типа "благодарю" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка 2017-01-08_14-33-47.png справа внизу сообщения).

Размещение сообщения в несоответствующей теме также рассматривается, как флуд.
3.14. На форуме запрещено использовать материалы с российских и зарубежных сайтов без указания первоисточника.
3.15. Не допускается искусственное "поднятие" темы.
В разделе "Продажа" продавец имеет право поднимать тему вверх только в соответствии с правилами данного раздела (Правила размещения объявления находятся в "шапке" данной ветки).
3.16. В разделе "Продам" пользователь обязан заполнить свое сообщение о продаваемом товаре в соответствии с правилами данного раздела (Правила размещения объявления находятся в "шапке" данной ветки).
3.17. Сообщения и темы, нарушающие п.3.1. - 3.16., могут быть отредактированы или удалены, в том числе без дополнительных объяснений.

4. Модерирование
4.1. За порядком на форуме следит Администрация, а также специально назначенные модераторы.
4.2. Администрацией являются: администраторы (Амбр, SeSte)
и модераторы, имеющие право модерирования всего форума
(Sergey_, Главспец, PARTYzanka, Сержпитер).
Существуют также модераторы отдельных разделов форума.
4.3. Администрация и модераторы имеют право редактировать сообщения и темы других пользователей (включая объединение, перемещение или удаление сообщений и тем), в том числе - без дополнительных предупреждений или объяснений.
4.4. Любое требование Администрации или модераторов следует неукоснительно выполнять, не вступая в пререкания. Не допускается публичное обсуждение политики модерирования форума, открытая переписка с модератором по поводу его действий (в том числе, цитирование его сообщений о предупреждениях и наказаниях и ответы на них).
Свое несогласие, замечания, предложения, вопросы и т.д. пользователь может передать администратору или модератору через ЛС, e-mail, ICQ и прочие способы коммуникации.
4.5. На форуме категорически запрещено самомодерирование — когда один пользователь делает замечания другим.
Если вы считаете, что поведение какого-то пользователя недопустимо (по отношению к вам или к кому-то другому) — нажмите на кнопку жалоба.jpg  (она же "сообщить модератору") внизу слева под сообщением или отправьте модератору ссылку на возмутившее вас сообщение. Модераторы не обязаны отвечать на такие письма.

Возможно, в данном случае модератор счёл, что его вмешательство не требуется, или отреагировал как-то иначе.
4.5.1 В случае необоснованного использования кнопки жалоба.jpg  автору жалобы может быть вынесен краткосрочный бан.

4.6. В случае невыполнения пользователем настоящих Правил к нему могут быть применены следующие меры:
- предупреждение;
- премодерация (все сообщения пользователя становятся доступны другим пользователям только после их прочтения модератором и с его согласия);
- бан (пользователь не может оставлять сообщения в форуме).
Премодерация и бан могут устанавливаться на определенный срок или постоянно.
На усмотрение Администрации, пользователи-нарушители могут получить предупреждение о блокировке.

Незнание правил форума не только не освобождает от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Прикрепленные изображения

  • жалоба.jpg
  • нравится.jpg
  • 2017-01-08_14-33-47.png

  • WesleyImach, RichardHaile, ZacharyShula и 7 другие сказали спасибо!
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных