Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

рычаг переключения поворотов, ближнего и дальнего света


Сообщений в теме: 2

#1 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 14 Август 2013 - 14:03

Всем привет az.gif !
У меня вопрос, чтобы заменить рычаг переключения поворотов, ближнего и дальнего света, обязательно разбирать рулевую колонку или есть какие нибудь хитрости и его можно вытащить не разбирая рулевую колонку.
и какой лучше покупать кроме оригинала, кто что посоветует

Сообщение отредактировал Stelmah: 14 Август 2013 - 15:45


#2 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 14 Август 2013 - 16:21

Надо снять кожух рулевой колонки и меняй себе эти рычажки. Покупай все что угодно, служить будет одинаково. Я покупал как-то на Астру нонейм какой-то - все было нормально.
BMW X5 3.0d 2006

#3 мишк@

мишк@

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Нея,Кострома,Москва,Россия
  • Автомобиль: Был-opel ascona 1988 г.в. c16nz. Сейчас-astra G caravan,z16xe,механика,2002г.в.

Отправлено 14 Август 2013 - 17:58

Цитата(Stelmah @ 14.8.2013, 15:03) Просмотр сообщения

Всем привет az.gif !
У меня вопрос, чтобы заменить рычаг переключения поворотов, ближнего и дальнего света, обязательно разбирать рулевую колонку или есть какие нибудь хитрости и его можно вытащить не разбирая рулевую колонку.
и какой лучше покупать кроме оригинала, кто что посоветует

Поворачиваеш руль в одну сторону, снимаешь заглушку, выкручиваеш саморез. То же самое с другой стороны(с поворотом руля) снимаешь верхний кожух. Отжимаеш фиксаторы вытаскиваеш фишку с проводами, потом два фиксатора и рычаг свободен. Требует небольшой сноровки. Ну а если не лень, открути нижний кожух будет сподручнее



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных