Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

В чем разница между ними?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 19:39

В чем разница между ними? (акпп, изитроник, мкпп)

1 Автоматическая трансмиссия увеличивает комфортность вождения. Отсутствие необходимости выбора нужной передачи и осуществления переключения передач, позволяет сосредоточиться на вождении, что в сложной дорожной ситуации не помешает даже опытному водителю. К недостаткам АКПП следует отнести более низкий КПД (из-за потерь в гидротрансформаторе), чем у механической КПП, что увеличивает расход топлива. Хотя это не всегда так. Описание работы и устройство АКПП можно посмотреть здесь.

2. Изитроник – роботизированная механическая КПП, позволяющая водителю управлять автомобилем без необходимости ручного переключения передач и выжима сцепления и этим похожа на АКПП. В Изитроник также предусмотрена возможность ручного переключения передачи. При создании Изитроника GM использовал старую, проверенную временем механическую коробку, дооснастив ее электронным блоком и приводами, управляющими сцеплением и переключением передач.
Так же, как и на АКПП водитель использует только две педали - газ и тормоз, остальное делает за него робот.
От основных недостатков классических «автоматов» — их «задумчивости» и неэкономичности — эта конструкция избавлена, но, в свою очередь, и она не идеальна.
Из недостатков Изитроник можно упомянуть выраженные рывки при переключениях и неадекватное срабатывание в сложных условиях, например при крутом подъеме или при пробуксовке колес.
Важно помнить, что Изитроник это не АКПП, строго соблюдать рекомендации изготовителя, не отступать от предписаных инструкцией по эксплуатации правил.

3.Классическая механическая КПП - самое простое, надежное и неприхотливое устройство. В современных МКПП даже нет необходимости менять масло, а только проверять его уровень. Единственный недостаток МКПП - необходимость самостоятельно управлять приводом сцепления и переключения передач, что при наличии навыка не вызывает особых затруднений.

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных