Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Фары


Сообщений в теме: 18

#1 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 05:54

Поставил ксенон заменил стекла фар и теперь очень заметно как трясутся отражатели.Можно ли их сделать или нужно менять фары.

#2 Adrenalyne

Adrenalyne

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega A, Dodge Stratus

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 10:08

Можно, только разбирать фару надо осторожно!!!)))
Изображение

#3 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 11:41

Цитата(шурик986 @ 21.10.2007, 6:54) Просмотр сообщения

Поставил ксенон заменил стекла фар и теперь очень заметно как трясутся отражатели.Можно ли их сделать или нужно менять фары.


А корректоры там есть? Если есть - они вставлены?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#4 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 15:09

Цитата(Профессор @ 21.10.2007, 11:41) Просмотр сообщения

А корректоры там есть? Если есть - они вставлены?

даже не знаю в салоне есть регулировка но она не работает


#5 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 16:06

шурик986, тогда тем более Профессор прав: или штоки корректоров на обеих фарах не вставлены в гнезда отражателей, или их (корректоров) вообще нет. Тогда отражатели просто висят на двух точках сверху и при любой вибрации болтаются.

#6 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:53

еще сами фары могут болтаться,не закрепил как следует после разборки...
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#7 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:38

Цитата(Stepler @ 21.10.2007, 22:53) Просмотр сообщения

еще сами фары могут болтаться,не закрепил как следует после разборки...
фары стоят мертво.Наверно коректоры в выходные буду снимать


#8 Woоlfer

Woоlfer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Украина, Одесса
  • Автомобиль: Omega A 20SE 88г.

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:58

Можно я тоже про фары раскажу, просто не хотел создавать новую тему.
Как купили омегу, я обалдел от того что фары нифига не светят (в москвиче был свет ГОРАЗДО ярче на китайских лампочках). Сначала грешил на лампочки, снял посмотрел: стоят Osram Bilux- вроде должны были быть нормальными. Денег на ксенон не было, а даже если и были-б то меня задушила-б жаба. Посмотрел в нете, что все хвалят Филипс +50. Подошол на базаре в магазин с филипсовскими лампани, и говорю мол "Хочу самые яркие галагенки" они мне предложили +80, мол самая последняя разработка. Всглянил я на них - выглядели очень качественно- прозрачное стекло из кварца и т.д. Заплатил за них 30$. После того, как я их поставил разница была едва заметной, обидно было за потраченные деньги, и я начал изучать проблему. Всглянул на электро схему и а..ел, как можно было не поставить реле на фары, да ещё вести проводку таким тонким проводом, да ещё через чек-контроль. Решил померить напряжение на лампочке: на ближнем 9.3В, на дальнем 8,3В - я снова ах.ел. Надо было однозначно ставить реле. Решил ставить реле в разрыв провода возле самой фары, взял штекера под обжимку папа- мама(бывают синенькие и красненькие) с расчётом, что если чё то смогу всё вернуть назад, колодку с предохранителем, провода в 2квадрата и естественно реле с колодкой. Управляющий плюс к реле взял с провода +12 на ближний свет, силовое питание взял напрямую с аккумулятора через предохранитель, с релюхи толстым проводом на сами фары. Землю тоже усилил - зажимчиками типа тройничков( тоже синенькие)присоединил дополнительные провода на массу. После первых испытаний свет стал обалденно ярким, почти ксенон, что мне теперь становится жалко встречных, хотя фары настроены правильно и не слепят. Правильно пишут на упаковке филипс "Вам видно всё, и вас видят все". Проблема "слепых" омег решается за один день проведённый в гараже(и то неспеша и в развалочку). Сейчас у меня переделан только ближний свет, до дальнего всё руки не доходят, но мне хватает и ближнего, дальний я теперь вобще не включаю.
Советую также переделать всем тем, кто досихпор ломает глаза, пытаясь что-то увидеть на асфальте, и матькается на встречных водителей, из-за света которых едеш вообше вслепую.

#9 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:52

Цитата(Woоlfer @ 22.10.2007, 21:58) Просмотр сообщения

Можно я тоже про фары раскажу, просто не хотел создавать новую тему.
Как купили омегу, я обалдел от того что фары нифига не светят (в москвиче был свет ГОРАЗДО ярче на китайских лампочках). Сначала грешил на лампочки, снял посмотрел: стоят Osram Bilux- вроде должны были быть нормальными. Денег на ксенон не было, а даже если и были-б то меня задушила-б жаба. Посмотрел в нете, что все хвалят Филипс +50. Подошол на базаре в магазин с филипсовскими лампани, и говорю мол "Хочу самые яркие галагенки" они мне предложили +80, мол самая последняя разработка. Всглянил я на них - выглядели очень качественно- прозрачное стекло из кварца и т.д. Заплатил за них 30$. После того, как я их поставил разница была едва заметной, обидно было за потраченные деньги, и я начал изучать проблему. Всглянул на электро схему и а..ел, как можно было не поставить реле на фары, да ещё вести проводку таким тонким проводом, да ещё через чек-контроль. Решил померить напряжение на лампочке: на ближнем 9.3В, на дальнем 8,3В - я снова ах.ел. Надо было однозначно ставить реле. Решил ставить реле в разрыв провода возле самой фары, взял штекера под обжимку папа- мама(бывают синенькие и красненькие) с расчётом, что если чё то смогу всё вернуть назад, колодку с предохранителем, провода в 2квадрата и естественно реле с колодкой. Управляющий плюс к реле взял с провода +12 на ближний свет, силовое питание взял напрямую с аккумулятора через предохранитель, с релюхи толстым проводом на сами фары. Землю тоже усилил - зажимчиками типа тройничков( тоже синенькие)присоединил дополнительные провода на массу. После первых испытаний свет стал обалденно ярким, почти ксенон, что мне теперь становится жалко встречных, хотя фары настроены правильно и не слепят. Правильно пишут на упаковке филипс "Вам видно всё, и вас видят все". Проблема "слепых" омег решается за один день проведённый в гараже(и то неспеша и в развалочку). Сейчас у меня переделан только ближний свет, до дальнего всё руки не доходят, но мне хватает и ближнего, дальний я теперь вобще не включаю.
Советую также переделать всем тем, кто досихпор ломает глаза, пытаясь что-то увидеть на асфальте, и матькается на встречных водителей, из-за света которых едеш вообше вслепую.
Я когда ставил ксенон с этим столкнулся.Он даже включался с 3го раза.Пока реле не поставил.Теперь все ок.


#10 wellll

wellll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:горбушка
  • Автомобиль: ООА 90 с20ne

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:30

надо бы померить что у меня с ближним и дальним =))))

#11 serg71

serg71

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 240
  • Город:Моск.обл
  • Автомобиль: Omega B 2.0 Акпп

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:07

А есть фотки у кого омеги А с ксеноном, хочется посмотреть как выглядит.
И еще вопрос: у меня ручной корректор фар, правая фара bocsh, фара светит максимально вверх, на нажатие кнопки не реагирует; левая фара непонятной фирмы, но корректор работает исправно двигает световой поток и вверх и вниз. Что там внутри могло сломаться? И может кто подскажет как исправить?

#12 Leкс

Leкс

    Опелевод со стажем

  • Питер
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega A 2,4i был, Ford Focus 1 2004 г. 1,8 16v есть

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:10

вскрытие и всё прозвонить..

#13 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:02

Цитата(serg71 @ 25.10.2007, 18:07) Просмотр сообщения

А есть фотки у кого омеги А с ксеноном, хочется посмотреть как выглядит.


По фоткам ничего не увидишь, поверь на слово выглядит отлично!



Цитата(serg71 @ 25.10.2007, 18:07) Просмотр сообщения

И еще вопрос: у меня ручной корректор фар, правая фара bocsh, фара светит максимально вверх, на нажатие кнопки не реагирует; левая фара непонятной фирмы, но корректор работает исправно двигает световой поток и вверх и вниз. Что там внутри могло сломаться? И может кто подскажет как исправить?


Может у тебя сам корректор не вставлен, либо он не работает.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#14 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:10

Цитата
А есть фотки у кого омеги А с ксеноном, хочется посмотреть как выглядит.

вот такая есть фотка,если она тебе что нибудь даст
http://foto.opel-clu.../1...2о_028.jpg

Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#15 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:13

Цитата(Андрей @ 26.10.2007, 22:10) Просмотр сообщения

вот такая есть фотка,если она тебе что нибудь даст
http://foto.opel-clu.../1...2о_028.jpg


Лучший ксенон города на Омеге А !
Могу сказать где такое делают, но предупреждаю это не дешево, потому как не Тайвань всякая smile.gif

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#16 tigerlab

tigerlab

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Был: Omega A,89 г.в.C20NE. Стал: ООБ 2.5 97г.в. МКПП)

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:03

Цитата(шурик986 @ 22.10.2007, 23:52) Просмотр сообщения

Я когда ставил ксенон с этим столкнулся.Он даже включался с 3го раза.Пока реле не поставил.Теперь все ок.

Расскажи подробнее про реле, а то не очень понтно, а проблема плохого освещения замучила...

#17 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:02

Цитата(tigerlab @ 27.10.2007, 0:03) Просмотр сообщения

Расскажи подробнее про реле, а то не очень понтно, а проблема плохого освещения замучила...
К реле присоединяешь" +
" от акум."+"на фару и массу.Т.Е когда вкл фары реле замыкается и подает "+"от акум на лампу т е 12в


#18 serg71

serg71

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 240
  • Город:Моск.обл
  • Автомобиль: Omega B 2.0 Акпп

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:02

Цитата(LIMOS @ 26.10.2007, 22:02) Просмотр сообщения

По фоткам ничего не увидишь, поверь на слово выглядит отлично!
Может у тебя сам корректор не вставлен, либо он не работает.

так сначала он работал, и в фару я не лазил

Цитата(LIMOS @ 26.10.2007, 22:13) Просмотр сообщения

Лучший ксенон города на Омеге А !
Могу сказать где такое делают, но предупреждаю это не дешево, потому как не Тайвань всякая smile.gif

не дешево это сколько? и кстати какая световая температура лучше? например 8000К светит почти фиолетовым, но говорят дорогу освещает хуже,чем допустим 6000К

Цитата(шурик986 @ 21.10.2007, 6:54) Просмотр сообщения

Поставил ксенон заменил стекла фар и теперь очень заметно как трясутся отражатели.Можно ли их сделать или нужно менять фары.

а ты свою не фоткал с ксеноном?

#19 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:43

Цитата(serg71 @ 29.10.2007, 9:02) Просмотр сообщения



а ты свою не фоткал с ксеноном?

Нет не фоткaл.Но смотриться классно и светит то же.Я ставил Shо-me корея брал за 3800р




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных