Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Про фары


Сообщений в теме: 23

#1 olegatr

olegatr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 436
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был Opel Omega B MV6 2.5 АКПП 1998г.в.

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:35

Есть возможность купить пару новых линзованных фар (не ксенон), но стоит у меня ксенон. Вощем ситуация: мои фары мутные + в левую въехали... Штатно имеется ксенон. После дтп пострадал отражатель в который встроена линза и пластиковое стекло фары. Короче хочу вставить в простые линзованные фары свои цоколи и блоки розжига из своих в простые линзы... Возможно??? В поиске темы прочёл но ничего про конечный результат не отписано...
Вот что имею [attachmentid=11128] Вот что предлагают [attachmentid=11129]

Прикрепленные изображения

  • 1EL_008_020_251.JPG
  • __________.JPG

Сообщение отредактировал olegatr: 03 Декабрь 2007 - 23:39


#2 melik

melik

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 438
  • Город:г. Москва, Кузьминки
  • Интересы:Делаю сайты :)
  • Автомобиль: Ford Focus 2008 2L МКПП, Opel Omega B X20XEV МКПП - продана

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:15

ну по идеи в нексеноную линзу вам надо просто будет купить другие лампы, это точно! а как уж там блоки хз. просто там может проводки не хватить чтобы что-то подключить... я просто не знаю как фара ксеноновая выклядит, ну в смысле, какой там блок и проводка как сделана... а по идеи только лампы надо заменить, так как они разные.
We leamed at early age that FWD SUCKS!

#3 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:31

olegatr, Вообщем как я понял, ты хочешь вставить почти все свои ксеноновые внутренности (кроме отражателей) в обычную линзованную не ксеноновоу фару. Я думаю получится.
Кстате, позавчера снимал свои фары (не ксенон), отдирал стекло, мыл его изнутри и собирал обратно. Ничего сложного. На две фары потратил два с половиной часа. Кому интересно могу выложить фотки и всю методу как это делается.

#4 Valeko

Valeko

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Omega B '95 АКПП 3.0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:43

Цитата(@ NIK @ @ 4.12.2007, 15:31) Просмотр сообщения

olegatr, Вообщем как я понял, ты хочешь вставить почти все свои ксеноновые внутренности (кроме отражателей) в обычную линзованную не ксеноновоу фару. Я думаю получится.
Кстате, позавчера снимал свои фары (не ксенон), отдирал стекло, мыл его изнутри и собирал обратно. Ничего сложного. На две фары потратил два с половиной часа. Кому интересно могу выложить фотки и всю методу как это делается.

А как результат? разница заметна?

#5 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:51

Цитата(@ NIK @ @ 4.12.2007, 15:31) Просмотр сообщения

olegatr, Вообщем как я понял, ты хочешь вставить почти все свои ксеноновые внутренности (кроме отражателей) в обычную линзованную не ксеноновоу фару. Я думаю получится.
Кстате, позавчера снимал свои фары (не ксенон), отдирал стекло, мыл его изнутри и собирал обратно. Ничего сложного. На две фары потратил два с половиной часа. Кому интересно могу выложить фотки и всю методу как это делается.

валяй,мне интересно!
Вечно пьяный...

#6 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:58

Valeko, Разница просто обалдеть, я свои не фоткал, но сфоткаю и выложу. Когда салфеткой провёл по внутренней стороне стекла, то на салфетке оставалась чёрный налёт.
РОМАХА, Щас выложу методу.

Народ, я нашол где я брал методу, я тогда не стану заниматься плагиатом, держите сцылку.
http://www.opel-club...h...=40412&st=0

Сообщение отредактировал @ NIK @: 04 Декабрь 2007 - 15:58


#7 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:09

Цитата(@ NIK @ @ 4.12.2007, 15:58) Просмотр сообщения

Valeko, Разница просто обалдеть, я свои не фоткал, но сфоткаю и выложу. Когда салфеткой провёл по внутренней стороне стекла, то на салфетке оставалась чёрный налёт.
РОМАХА, Щас выложу методу.

Народ, я нашол где я брал методу, я тогда не стану заниматься плагиатом, держите сцылку.
http://www.opel-club...h...=40412&st=0

блин здорово, с 10 в отпуске и сразу займусь! спасибо!
Вечно пьяный...

#8 Леон

Леон

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Пушкино МО
  • Интересы:Рыбалка, люблю повозиться с любимым броневичком
  • Автомобиль: Опель Омега В х20хеv 1998г.

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:02

Цитата(@ NIK @ @ 4.12.2007, 15:58) Просмотр сообщения

Valeko, Разница просто обалдеть, я свои не фоткал, но сфоткаю и выложу. Когда салфеткой провёл по внутренней стороне стекла, то на салфетке оставалась чёрный налёт.
РОМАХА, Щас выложу методу.

Народ, я нашол где я брал методу, я тогда не стану заниматься плагиатом, держите сцылку.
http://www.opel-club...h...=40412&st=0


Длагодарствую! А то замучился, ничерта не видно! Попробую почистить, думал уже фары менять, а они как паровоз стоят, супруга прибьет, а в слепую ездить устал. forever.gif


#9 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:07

Леон, Катайся днем и будет тебе счастье. И противотуманки не нужны и фары разбирать не надо.
Вообще для профилактики надо хотя бы раз в полгода разбирать и чистить фару. Но собирать надо хорошо обратно.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#10 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:23

Есть вопрос про фары. Скажите пожалуйста, где можно купить корректор для фар? У меня ужасные линзованные ДЕПО. В салоне корректор для фар есть, а вот к фарам ничего неподведенно(печальные события крупной аварии). И сколько они хоть примерно стоят.

Сообщение отредактировал Trash: 05 Декабрь 2007 - 17:24

Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#11 Леон

Леон

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Пушкино МО
  • Интересы:Рыбалка, люблю повозиться с любимым броневичком
  • Автомобиль: Опель Омега В х20хеv 1998г.

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:52

Цитата(leshiy @ 5.12.2007, 15:07) Просмотр сообщения

Леон, Катайся днем и будет тебе счастье. И противотуманки не нужны и фары разбирать не надо.
Вообще для профилактики надо хотя бы раз в полгода разбирать и чистить фару. Но собирать надо хорошо обратно.


Ну прикололся, это зимой то, когда темнеет в 16-00? Это выезжать на работу в 9-00, возвращаться в 15-30!? Где такую работу найти, подскижи, да еще что бы платили нормально. А вот на счет чистки ты прав, сегодня посмотрел, действительно, есть небольшой налет, в выходные почищу. aq.gif


#12 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:03

Леон,
Насчет работы, у меня как раз такая.
А у тебя нет гидрокорректора или автокорректора? Может тебе самому покрутить? Ты же говоришь что летом то светило хорошо. А то разбирешь фару а потом будешь мучаться.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#13 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:04

Сделал все по методе выше, результат положительный, но ксенон буду ставить все равно, хочу больше иллюминации.
Хоть у меня и не линза...
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#14 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 00:01

у меня стоит ксенон в линзованном depo "для не-ксенона". отличаются они отсутствием автоматического корректора (мне кажется он нужен только в холмистой местности, т.к. по идее создан для коррекции при частых подъемах/спусках. неровности (ямы) автокорректор отрабатывать не успевает).

не знаю как штатные лампы, мне кажется они должны быть точно такими же, как НЕ штатные, т.к. они же все стандартные, нештат в такие фары встает легко и непринужденно и светит хорошо.

Цитата(Unc @ 23.12.2007, 22:04) Просмотр сообщения

Сделал все по методе выше, результат положительный, но ксенон буду ставить все равно, хочу больше иллюминации.
Хоть у меня и не линза...
купи линзу. рассеиватель + ксенон = ослепление встречных... карму испортишь... biggrin.gif

Цитата(Trash @ 5.12.2007, 17:23) Просмотр сообщения
Есть вопрос про фары. Скажите пожалуйста, где можно купить корректор для фар? У меня ужасные линзованные ДЕПО. В салоне корректор для фар есть, а вот к фарам ничего неподведенно(печальные события крупной аварии). И сколько они хоть примерно стоят.
около 2000р штука. вроде как бывает только оригинал (hella). рекомендую поискать на разборках, думаю выйдет заметно дешевле...

Сообщение отредактировал Falcon[SD]: 24 Декабрь 2007 - 00:03


#15 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 00:02

Unc, Дим, скажи на что сажал "стеклышко" обратно?
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#16 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:50

Vladpus, на ту же, старую мастику.
Кстати жутко мазучая дрянь.
Разогрел немного, вставил стекло на защелки и еще прогрел для равномерного прилегания.

Falcon[SD], корректор нужен, чтобы, когда тебе сядет пара приятелей на заднее сиденье, + 70л бензина + пара ящиков пива в багажнике - фары не задирались вверх.
Холмы тут не при чем.
А нормально отрегулированные рефлекторы особо никого не слепят. Так что хуже чем есть карма не станет smile.gif
Ну а если будет слепить, тада куплю линзы (но не депо конечно).
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#17 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:03

Может кто-то мне подскажет...
На авто такая фича... Аммо с подкачкой, когда сидят сзади пассажиры+груз авто сначала прседает, а потом поднимается. Это и есть авто корректор???

#18 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:13

Господа, подскажите пожалуйста какой тип ламп стоит в ближнем свете? Фары не линза.

#19 vaucher

vaucher

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 507
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Volvo S80II 2.5T 2009; Volvo S60 2008 Platinum; Opel Omega B Steinmetz 1998

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:52

Цитата(@ NIK @ @ 4.12.2007, 15:58) Просмотр сообщения

Valeko, Разница просто обалдеть, я свои не фоткал, но сфоткаю и выложу. Когда салфеткой провёл по внутренней стороне стекла, то на салфетке оставалась чёрный налёт.
РОМАХА, Щас выложу методу.

Народ, я нашол где я брал методу, я тогда не стану заниматься плагиатом, держите сцылку.
http://www.opel-club...h...=40412&st=0



Сделал тоже самое!!! Фары прозрачные....охота сказать как новые!!!! ar.gif Купил в ближний свет лампы Philips +50% 500руб за комплект, и вообще красатища!!!!

Советую всем!!!!! forever.gif

#20 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:05

vaucher, отож rolleyes.gif
Цитата(ДИМА119 @ 10.1.2008, 12:13) Просмотр сообщения

Господа, подскажите пожалуйста какой тип ламп стоит в ближнем свете? Фары не линза.

H1 - без проводочка.
Глянь ещё сюды http://users.i.com.u...2000/prod08.htm

Прикрепленные изображения

  • zastosowanie_05.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных