Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Шум в заду


Сообщений в теме: 9

#1 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:03

Когда на не большой скорости еду примерно 10-20 км./ч. при открытом окне слышен какой то лязг может даже не лязг а как будто болтается что то типо шпильки или большого болта и обо что то ударяется если ехать по ровному асфальту звука этого нет и если на большой скорости тоже звука нет.
Так же вроде почти устранил звук как будто молотком по карыту пьют, оказалось что это глушак бил по отсеку где запаска - подложил резинку звук перестал, но естесно резинка вылетела... У кого подобная проблема, кто как решил?

Сообщение отредактировал Dinamika: 24 Июнь 2008 - 19:04

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#2 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:03

Глушак у нас резинками довольно прочно прикреплен должен быть, без болтаний как на ВАЗах. У меня стояла нестандартная насадка на трубе, и то редко постукивала по бамперу, снял ее - звуков нет. Посмотри сопадает труба с выемкой в бампере, может глушак перекошен или резинки не хватает. А стуков других может быть много разных, начиная от железки на защите (лежит себе и не выпадает) и колодками, которые не прижаты пружиной-стопором.
BMW X5 3.0d 2006

#3 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:35

понятно, буду смотреть - спасибо. А по поводу выемки в бампере... - ее нет ))))) там даже труба сама протерла чуток себе выемку ) Очевидно бампер меняли, раз он какой то не стандартный... sad.gif

Сообщение отредактировал Dinamika: 25 Июнь 2008 - 09:36

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#4 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:14

Цитата(Dinamika @ 25.6.2008, 12:35) Просмотр сообщения

понятно, буду смотреть - спасибо. А по поводу выемки в бампере... - ее нет ))))) там даже труба сама протерла чуток себе выемку ) Очевидно бампер меняли, раз он какой то не стандартный... sad.gif

Ты не переживай так, может это у тебя он стандартный, т.к. у меня меняный 100%. Но выемка точно под трубу, хотя ее не видно, пока под низ не заглянешь, если смотреть прямо на уровне бампера не увидишь. Может ты не разглядел? А глушак там как раз сзади две резинки держат. Крюк (или кронштейн, как правильно не знаю) одной из резинок прям рядом с отсеком запаски, но жестко стоит и бить не должен, а глушак сам в 5-6 см от отсека. Специально щас вышел посмотрел.
BMW X5 3.0d 2006

#5 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:18

Пардон за оффтоп, однако когда эта тема появилась на главной странице - стало весело... вы только вдумайтесь - "Шум в заду"... О чем может идти речь? smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#6 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:24

ну я не думаю что эта тема может не пройти цензуру ))))))))))))))))))

Да у меня еще проблема - ямы нет, подъемника нет, а машина (по сравнению с ВАЗами) как будто на асфальте лежит. Так что, что либо посмотреть проблематично, но две резинки видел. Расстоение до отсека у меня явно не 5-6 см )))
Взял в руки линейку ушел к машине. )))

Сообщение отредактировал Dinamika: 25 Июнь 2008 - 10:27

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#7 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 25 Июнь 2008 - 17:46

Ты заодно посмотрел бы, не обломаны ли у тебя витки пружин задних, раз у тебя машина на земле лежит. Я у себя под балку заползти могу (а весу я 120 кг и объемный очень rolleyes.gif ).

Сообщение отредактировал BigVik: 25 Июнь 2008 - 17:47

BMW X5 3.0d 2006

#8 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:29

не ну я тож наверное смогу залесть, но нос наверное у меня сплющит (правда я всего 80 на 185) )))))) договорился с ребятами на подъемник загнать завтра - посмотрю что к чему ))

Сообщение отредактировал Dinamika: 25 Июнь 2008 - 23:30

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#9 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 01 Август 2008 - 14:48

Да, после загона на подьемник выяснилость что глушак какой то весь паянный перепаянный и явно не родной ))) и смешно и грустноsad.gif
поэтому у меня до отделения с запаской всего 1-1,5 см )) так что бампер оказался родной а вот глушак не очень )))))))
Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#10 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 01 Август 2008 - 21:09

Не грусти, ты же проблему решил. Не ты один такой, у кого что-то не родное ar.gif
BMW X5 3.0d 2006



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных