Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Движок стрекочет, Звонкий звон!


Сообщений в теме: 12

#1 Rom

Rom

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra F 1.6 C16SE

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:02

У меня Астра F 93г., движок C16SE, 100л.с. под седлом она у меня почти 2,5 года. Все нормально, заводится без проблем, едет без проблем, обороты не плавают, тяга нормальная короче про буксир она не знает но есть одно маленькое НО: при 1800-2400 двигатель стрекочет (на любой передачи), звук звонкий, похожий на стук стаканов но не пальцы, то появляется то исчезает, на динамику не влияет, масло вроде бы не жрет.
При чем движок звонко стучит с покупки (пригнали по заказу с Германии) сказали что эта не страшно гидрокомпенсаторы поменяешь и все будет ОК. Гидрокомпенсаторы менял, рокера и пяточки менял, крышку на одном из шатунов на коленвале (как бы есть зазор небольшой между коленвалом и один из шатунов ) при этом каждый после каждой замены детали масло менял звук пропадал первые 2000-3000км а потом появлялся опять. Так и езжу, уже накатал 24000км.
Стрекотание появляются если набираю скорость плавно, как только давлю на газ стук исчезает а потом появляется опять и еще если при старте начинаю чуть агрессивно ездить то стрекотания нету, как бы все в порядке!!!!! Многие говорят (в том числе сервисмэны и люди со стажем)если бы было что то серьезное (поршневая часть …)то я бы так долго не катался. Но все равно стук есть – значит в один прекрасный день он раскроет свой коварный замысел.
Последняя надежда на ВАС, читал на этом сайте разделы в форуме и заметил, что тут бывалые и главное советуют до последнего.
Любые идеи буду приветствовать!!
Спасибо.

#2 Андрейка

Андрейка

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 78
  • Город:г.Пушкино
  • Автомобиль: Опель Омега 93 г.р.

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:17

Примерно токая фишка и у меня была. Всё окозалось давольно просто-на малых оборотах дренчал вентилятор! За чёто цыплялся. Знакомый парнишка поколупался и всё прошло.Я-это к тому, мож и у тебя чё где задевает?А при повышении оборотов проходит. blush.gif

#3 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 19 Июнь 2006 - 08:22

Rom
Очень напоминает раненее зажигание, я когда на своем движке трамблер выкрутил на слишком раннее зажигание, то она (маФына) так поперла (на 2й шлифовать начала) что я сам "испугался)))))))))))
хотя у тебя врятли трамблер...но всеравно, проверь зажигу,..
если едешь в натяг (50км - 4я передача), звон есть? машина не греется?
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#4 Сергей CC

Сергей CC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Kadett D

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:50

такая же фигня,
на холостых работает как дизильный хотя в остальном вопросов нет
смена гидриков никчему не привела, мотористы говорят что посадочные места подразбились и из-за этого звон..

вчера от сосед сказал что у него такое было и надо переставть шестерню распредвала на 1-2 зуба вперед или назад и все пройдет

всвязи с чем вопрос:
наскольно это может помочь? и насколько навредить?
хотелсь бы услышать мнения, а потом эксперементировать

Сообщение отредактировал Сергей CC: 19 Июнь 2006 - 10:00

не каждый день идет дождь

#5 Rom

Rom

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra F 1.6 C16SE

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:01

Цитата(C@RLO @ 19.6.2006, 8:22) Просмотр сообщения

Rom
Очень напоминает раненее зажигание, я когда на своем движке трамблер выкрутил на слишком раннее зажигание, то она (маФына) так поперла (на 2й шлифовать начала) что я сам "испугался)))))))))))
хотя у тебя врятли трамблер...но всеравно, проверь зажигу,..
если едешь в натяг (50км - 4я передача), звон есть? машина не греется?


Стрекотание появляются в диапазоне 1600-2400 если набираю скорость плавно то есть нажимаю на педаль газа очень очень медленно (на холостых тоже слышно но поймать очень трудно), как только давлю на газ стук исчезает а потом появляется опять. А если при старте начинаю агрессивно ездить то стрекотания нету на любых оборотах даже не могу найти их (в автосервисах заходил и они не могли понять что я хочу от них, приходилось брать их на прогулку и как выше упомянул врубаю в первую нажимаю на педаль газа очень медленно до 1600-2400).

Кто то может спросит а зачем тебе нажимать на педаль газа медленно, дави и без проблем НО я не могу скажем на 4 передачи при держать скорость 60км или на 5 передачи держать 100км я как раз попадаю в диапазоне 1600-2400. Скорость я могу держать но звон этот просто бесит.

#6 заблудший_рома_*

заблудший_рома_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 15:48

Появился непонятный звук (как у дизеля ) позади движка, на стс сказали - впускной коллектор ( 2003 год, 1.6) Подскажите - что делать, звук раздражает, ничего лишнего не горит

#7 poisk32

poisk32

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astrs F

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:11

Аналогичная ситуация, на сервисе говорят может поршень в цилиндре за счет износа несколько "стучать" или во впускном колекторе пробита прокладка или сам колектор. Но я болше склонен к поршневой группе. А тут уже нечего не сделаеш.

#8 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:43

В смысле ничего?

#9 poisk32

poisk32

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astrs F

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:38

А что перебирать движок ? Разбит блок цилиндров и поршень юбкой "постукивает". Ремонт обойдется дороже машины !

#10 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:07

Цитата(poisk32 @ 19.7.2007, 10:38) Просмотр сообщения

А что перебирать движок ? Разбит блок цилиндров и поршень юбкой "постукивает". Ремонт обойдется дороже машины !

Так и катаешься?

#11 poisk32

poisk32

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astrs F

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:18

А как иначе

#12 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:03

Цитата(poisk32 @ 19.7.2007, 12:18) Просмотр сообщения

А как иначе

Ну, сделай сам!

#13 poisk32

poisk32

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astrs F

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:32

Был-бы простой движок, то можно пробовать а на ECO ну его ....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных