Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Я стал Опелеводом!


Сообщений в теме: 83

#1 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 22 Июнь 2006 - 00:23

Здравствуйте люди!

"Так я стал Опелеводом""
, но очень неопытным!
Скажите где могут заменить свечи - долить масла, я то даже не знаю где это находится? forever.gif
И каким образом на автомобилях меняют резину? Это делают специальные люди ? Где их можно найти?
blink.gif
Спасибо!

#2 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Июнь 2006 - 07:54

Цитата(Clod @ 22.6.2006, 3:23) Просмотр сообщения

Скажите где могут заменить свечи - долить масла, я то даже не знаю где это находится?
И каким образом на автомобилях меняют резину? Это делают специальные люди ? Где их можно найти?

На первый вопрос ответ очень простой: в сервисе. Увы, ты не указал, где живешь, поэтому более точный ответ дать невозможно.
На второй вопрос требуется уточнение: ты имеешь в виду колеса? (в автомобиле прорва всяких резиновых деталей и помимо колес) Тогда в шиномонтаже. Шиномонтажи находятся обычно около дорог или при магазинах автошин и снабжаются табличками-указателями. Точнее - см. первый вопрос.

#3 заблудший_Locarus_*

заблудший_Locarus_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 08:12

Парень, если постебаться - иди в "Юмор", там поймут!

#4 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:59

to Сергей

Спасибо за ответ!
Живу в Москве. То что в сервисе я понимаю, цель этого топика найти хороший сервис/сервисмена для починения машинки.
Наверно все шиномонтажи одинаковы. И нет разница в каком переобуваться?

to Locarus

Тоже спасибо.
Какой уж тут юмор - вчера первый раз за полтора месяца сел за руль автомобиля (после шестёрки инструктора) для того чтобы перегнать машинку из москвы к себе в городок (ближнее подмосковье). вот где было весе - гаишник придрался к тому что транзиты ле приклеены (скотчем) к стеклу, заткнуты за стекло... Начинаю понимать корни нелюбви к этим.... госслужащим.

Ту Олл!

Люди! Присоветуйте автосервис. Москва.

спасибо.

#5 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 22 Июнь 2006 - 10:26

Цитата
Присоветуйте автосервис. Москва

Москва большая и сервисов много, ты поконкретней район скажи, или округ хотя бы, тогда легче будет подыскать, чтоб тебе не мотаться через весь город

#6 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 22 Июнь 2006 - 10:51

to Дмитрий
Волоколамское шоссе - Ленинградский проспект

Спасибо

#7 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:07

а вообще - мне всё равно где, если только не 100 км от Москвы, главное чтобы люди были хорошими (специалистами) ))

#8 Алексей77

Алексей77

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega Caravan 2000г. 2.2 МКПП

Отправлено 22 Июнь 2006 - 13:08

В Строгино не плохой сервис.тел.757-49-17,757-97-93
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? С удовольствием!!!

#9 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 22 Июнь 2006 - 13:29

to Алексей77

Спасибо

Но к сожалению там не делают антикор, а мне надо сделать во избежание проблем,
подскажите где сделать антикор?!

#10 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:12

Подскажите пжлст ещё:
1. Слева от тахометра "Указатель температуры двигателя" - подскажите какая температура есть норма.
2. При повороте ключа зажигания в положение 2 рагораются несколько контрольных ламп ("Электронное оборудование двигателя, электронный
иммобилайзер", "Генератор (индикатор зарядки)", "Контрольная лампа давления масла", "Указатель уровня топлива", ну и стояночный тормоз), через несколько секунд "Указатель уровня топлива" гаснет, остальные горят,
при переводе ключа в положение 3 все гаснут, кроме стояночного тормоза ессесно.
Подскажите что это значит.
И ещё:
3. как правельно менять в автомобиле масло и свечи: купить их в автомагазине и привезти в сервис или их продадут в сервисе?

Спасибо

П С
Приобрёл на Савёле диск с "инструкцией" по эесплуатации Опель омега - ужос - иллюстрации отсканированы с ксерокопии, нет ничего про аналоговый кондиционер, и много ещё чего... Зато оболочка программы красиво раскрывается и закрывается. am.gif

#11 Plug

Plug

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:20

1.Не в красной зоне ( для 2,5 92-95 градусов)
2. Все правильно так и должно быть (при включении зажигания происходит диагностика), если что-то осталось гореть это уже хуже.
3. Как тебе удобней так и меняй. Я привожу все свое.

Машина у тебя какая?

#12 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:34

Цитата(Clod @ 26.6.2006, 20:12) Просмотр сообщения

2. При повороте ключа зажигания в положение 2 рагораются несколько контрольных ламп ("Электронное оборудование двигателя, электронный
иммобилайзер", "Генератор (индикатор зарядки)", "Контрольная лампа давления масла", "Указатель уровня топлива", ну и стояночный тормоз), через несколько секунд "Указатель уровня топлива" гаснет, остальные горят,
при переводе ключа в положение 3 все гаснут, кроме стояночного тормоза ессесно.
Подскажите что это значит.

Это сделано, чтобы убедиться, что контрольные лампочки не перегорели. А вот если что-то осталось гореть после заводки - Plug прав, надо искать причину.

#13 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 26 Июнь 2006 - 18:02

Спасибо!, если ещё какие вопросы придумаю - спрошу az.gif

#14 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:22

to Sergey_

а как же те контрольные лапмпы, которые я не перечислил?, которые не загораются вовсе. Не значит ли это что они перегорели?! ai.gif
rolleyes.gif

#15 заблудший_LEXYTUNE_*

заблудший_LEXYTUNE_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:01

Если не загораються значит их.. нет то ечть точнее нет в автомобиле эих примочек...

Колд от тебя пожалста год выпуска двигатель комплектацию машины)) народу будет проще общатся!!!

#16 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:20

2 литровая, самый простой мотор, тот что с версии А, 97 г. в.
комплектации: абс, подушки безопасности (водит-пессажир), кондей, круиз контоль, климат контроль...


Цитата
Если не загораються значит их.. нет то ечть точнее нет в автомобиле эих примочек...


как это нет! Ужос! ai.gif
должны были быть. ai.gif

#17 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:24

[attachmentid=267]
[attachmentid=266]
мда...немного Сложновато тебе будет в этом Жестоком Мире..просто по разговору я понял что ты мало осведомлен о Автомобиле в Целом и о Омеге в частности(без обид)..НО совет дам один..прописаться на этом Форуме тут много Хороших людей посоветуют помогут..а Самое главное ОГРАДЯТ от РАзвода на Деньги!!!Если возникнуть проблемы...а они возникнут..то сразу сюда..многи поблемы удастся решить своими руками..замена свеч .масла .и расходников может производится самостоятельно..все зависит от двигателя и от способности открутить пару винтикови прикрутить их а место...ну а если у тебя деньги есть и ты готов тратить 300 рублей за то что снимут крышку всунут фильтр и закроют ее ..тьо это Твое право..к примеру заменя свечей на двигателе 2.2 производится за 10 минут..и ехать в сервис просто смешно..Сервисе в котором я обслуживаюсь..занимаются именно узкой специализацией опелей....Есть оригинальные запчасти от производителя и не оригинальные (но неоригинальные запчасти качественные) фирма не привозит фуфло в Поисках наживы.Ты можеш привозить свои запчасти и платить только за установку..но гарантию тебе не дадут на Деталь..так что к примере при замене ГРМ (ВСЕ СОВЕТУЮ брать там)и спать спокойно...есть система скидок...у меня ща 9 на запчасти и 9 на работы...диагностика (официально) 800 руб.считывание ошибки 400..замена масла 300 руб работа(у меня вообще мысля купить Tech2..новый около 4 000 руб..продают и Б\у)...На сервисе каждый занимается своим делом.нет людей как Говорится ШИРОКОГО ПРОФЕЛЯ который делает все но еле как....Всегда дадут совет...и не будут впаривать лишнее..(лично я не сталкивался,у нас все зависит от токого как подойти к проблеме)Есть доступ в РЕМ ЗОНУ...Сможеш любоватся проделанной работой...Удачи на ДОРОГАХ..
OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#18 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:30

Цитата(Clod @ 26.6.2006, 23:20) Просмотр сообщения

как это нет! Ужос! ai.gif
должны были быть. ai.gif

Ну, например, индикация незастегнутых ремней безопасности - в Европе не использовалась, Тракшн контроль - ставился как опция, у тебя скорее всего отсутствует, и т.п.

#19 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:07

Clod
во первых прими поздравленияsmile.gif во вторых не пугайся все были далекими от машин (что бы кто не говорилsmile.gif), так что читай форум, учись, задавай вопросы, удачи тебеsmile.gif

#20 Clod

Clod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 мкп

Отправлено 27 Июнь 2006 - 00:28

Новый вопрос!
Пробило мне колесо, пока прочухал что произошло (шумоизоляция, блин) покрышка вдрызг (запахло жжёной резиной). Хорошо была запаска и добрые люди на дороге с домкратом - помогли переобуться.
Но что делать дальше?!
Насколько я понимаю нельзя купить одну новую покрышку и камеру, нужно обязательно две. Правельно я понимаю?
Если новую покрышку, то какую? (задние колёса).

Спасибо!

forever.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных