Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена лампочки указателя АКПП


Сообщений в теме: 8

#1 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:14

Перегорела лампочка указывающая положение передачи около ручки АККП, как ее можно поменять и какая она?

#2 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:51

Цитата(giorgi26 @ 10.2.2009, 14:20) Просмотр сообщения

Перегорела лампочка указывающая положение передачи около ручки АККП, как ее можно поменять и какая она?


Их там 2 шт. Нижня и верхняя. Сними кожух с цифрами. Отвёрткой поддень его. И увидишь их. Пинцетом вытаскивают элементарно. Если с патроном вытащить вдруг хочеть то открутив 1 болт крепления пластика. Можно рукой добраться(но проблемотично). Лампочки такие же как в регулеровки печки и прикуривателе, маленькие. TF5 если правильно помню.
http://opel-astra1.5...jpg/07b/2-9.jpg

Сообщение отредактировал Kirill2k: 10 Февраль 2009 - 15:55


#3 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:01

Цитата(Kirill2k @ 10.2.2009, 16:57) Просмотр сообщения

Их там 2 шт. Нижня и верхняя. Сними кожух с цифрами. Отвёрткой поддень его. И увидишь их. Пинцетом вытаскивают элементарно. Если с патроном вытащить вдруг хочеть то открутив 1 болт крепления пластика. Можно рукой добраться(но проблемотично). Лампочки такие же как в регулеровки печки и прикуривателе, маленькие. TF5 если правильно помню.
http://opel-astra1.5...jpg/07b/2-9.jpg


Спасибо, снял

#4 Nikitos-91

Nikitos-91

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:58

Всем опелеводам ПРИВЕТ. Скажу сразу сначала весь форум перерыл, прежде чем тему создавать но все равно ни чего не нашел. Решил поменять подсветку АКПП, а то лампочки мои згорели давным давно только в положении N светится. Может быть кто подскажет, или совет добрый даст. Вобще с чего начать???? flag.gif заранее благодарен. Добавлю год у меня 1992.

Сообщение отредактировал Nikitos-91: 20 Июнь 2011 - 19:03


#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:35

Цитата(Nikitos-91 @ 20.6.2011, 19:58) Просмотр сообщения

Всем опелеводам ПРИВЕТ. Скажу сразу сначала весь форум перерыл, прежде чем тему создавать но все равно ни чего не нашел. Решил поменять подсветку АКПП, а то лампочки мои згорели давным давно только в положении N светится. Может быть кто подскажет, или совет добрый даст. Вобще с чего начать???? flag.gif заранее благодарен. Добавлю год у меня 1992.

Про весь форум эт..., батенька, Вы загнули. Простейший поиск на весь форум по словам подсветка АКПП выдаёт список из полусотни тем по подсветке, из них одна точно Подсветка АКПП, не пашет! , правда с Вектры, но там те-же самые АКПП. Есть ещё Подсветка консоли АКПП . Тоже с вектры, однако, из вышеупомянутых полусотни тем есть и по Астре. Хотя, я езжу на ручке, и про подсветку этой консоли не задумывался.
Да и... профиль заполнить...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 Nikitos-91

Nikitos-91

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:50

Спасибо гуру поиска Крашер, а я реально про АКПП не нашел, по ходу только по астровской ветке искал. Ну думаю как новичку простительно. Теперь с многочисленной инфой можно смело приступать.
А да, пофиль обязательно заполню. Спасибо за отзыв

#7 Vladimir_sen

Vladimir_sen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Казахстан г.Актобе
  • Интересы:кайт, параплан и т.п.
  • Автомобиль: astra F 1993 c18nz АКПП af-20

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:36

у меня тажа проблема только одно НО !!
как я понял подсветки самих надписей на акпп AF-20 нету тупо краска белая и все (ночью не черта не видно)на панели приборов я вообще некаких лампочек незаметил ( индикаторов положения передачи и т.д. может у меня они не комплектовались?
проборка у меня скудная без тахометра.
короче кто как выкручивался?
ато ночью приходиться считать
сначала до упора вверх.
потом три вниз -D
1 вниз R
гонево помойму я уже примандрячить свето диод хотел тока думаю в лампе его не запитаешь не как (( там питания нету а так можно былоб на постоянку чтоб светил вниз слабенько. там много света не надо. от зажигалки одного свето диода хватит чтобы неискать на ощупь ручку переключения даи свет мешать не будет . или если есть другие варианты предлогайте может кто чтото делал. подобное?
с 2010 на опеле .

#8 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:33

Цитата(Vladimir_sen @ 22.6.2011, 10:36) Просмотр сообщения

у меня тажа проблема только одно НО !!
как я понял подсветки самих надписей на акпп AF-20 нету тупо краска белая и все (ночью не черта не видно)на панели приборов я вообще некаких лампочек незаметил ( индикаторов положения передачи и т.д. может у меня они не комплектовались?
проборка у меня скудная без тахометра.


А, облицовку хоть пробовал снимать? blink.gif
Да и приборка и подсветка тоннеля АКПП никак не связаны между собой.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#9 Nikitos-91

Nikitos-91

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:01

Да, кстати там ни чего сложного нету. Снял облицовку акпп, видно сразу 2 безцокальных лампочки(такиеже на подсветку печки). Верхнию лампочку поменял без проблем а вто с нижней пришлось повозиться. Там ее только пинцетом можно вытащить. Для удобства вытащил пластмасовый отсек, тот который между ручником и коробкой(от туда можно к нижней лампочки рукой подлезть) А я так пару месяцев без подсветки ездил, и особых проблем при переключении небыло.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных