Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Слабо крутит стартер


Сообщений в теме: 20

#1 Samardak

Samardak

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: opel kadett 1.3 к. 88 г.

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:00

Подскажите пожалуйста, с трудом завожу свой кадет. АКБ вроде в норме но ели-ели крутит стартер вроде в моторе масло загусло как пластилин и при этом сильно нагревается маса на АКБ, но когда завелся то нормально работает (временами проривает и крутит как бешеный). А еще недавно залетел в лужу и начал троить а потом вообще заглох, чють постоя , завел, и нормально поехал, теперь боюсь ездить по лужам. ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ или что подремонтировать!!! Заранее всем спасибо az.gif

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:04

Цитата(Samardak @ 28.12.2009, 23:00) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста, с трудом завожу свой кадет. АКБ вроде в норме но ели-ели крутит стартер вроде в моторе масло загусло как пластилин и при этом сильно нагревается маса на АКБ, но когда завелся то нормально работает (временами проривает и крутит как бешеный). А еще недавно залетел в лужу и начал троить а потом вообще заглох, чють постоя , завел, и нормально поехал, теперь боюсь ездить по лужам. ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ или что подремонтировать!!! Заранее всем спасибо az.gif

займись стартером.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 kukopko

kukopko

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:СПб, купчино
  • Автомобиль: аскона13s, кадет13n

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 02:02

И массой на АКБ. Если греется - значит контакт плохой.

#4 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 07:12

стартер однозначно... такая же фигня была...
шетки в 0, да и когда по лужам нагонялся, полный стартер воды был...снимал перебирал полностью...

#5 maxavto

maxavto

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:обл.Саратовская г.Энгельс
  • Интересы:Занимаюсь проффесионально автоэлектрикой
  • Автомобиль: kadett 13NB 1987

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:19

Цитата(Samardak @ 28.12.2009, 23:00) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста, с трудом завожу свой кадет. АКБ вроде в норме но ели-ели крутит стартер вроде в моторе масло загусло как пластилин и при этом сильно нагревается маса на АКБ, но когда завелся то нормально работает (временами проривает и крутит как бешеный). А еще недавно залетел в лужу и начал троить а потом вообще заглох, чють постоя , завел, и нормально поехал, теперь боюсь ездить по лужам. ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ или что подремонтировать!!! Заранее всем спасибо az.gif

скорее всего проблема в массовом проводе который стоит с кузова на двигатель, со стороны акамулятора с лонжерона на коробку. покрайней мере у меня так было. если нет то значит сам стартер смотри. а насчёт лужи то у тебя просто залило трамблёр соответственно заглох, это тоже было, виной тому отсутствие нижней защиты двигателя.
[i][size=1][font=Arial]MX

#6 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:46

У меня на прогретой машине было что-то похожее с стартером rolleyes.gif стартер сначала еле тянул а потом вобще переставал крутится ph34r.gif Вылечелось чисткой всех клемм которые на стартере и АКБ -кузов flag.gif

#7 olss

olss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:Донбасс, Луганск.
  • Интересы:электроника, цифровые технологии , механика узлов, сопромат....зарабатывание денег.
  • Автомобиль: Opel kadett 1.3NB

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:54

1: - кабель массы, должен быть и от аккумулятора и от двигателя ( в разных местах) надёжно прикручен к кузову авто.Если есть прерыватель массы (гайка, тумблер...) посмотри на эти узлы, обычно там окисляются площадки контактов).
2: - стартер надо обслужить. причин может быть много - медно-графитовые подшипники, стружка на опорных подшипниках стартера...разбирай его.
3: - слабый аккумулятор ( ток не держит).
Я бы сделал эти первые шаги. Можно не ремонтировать стартер, а тупо его заменить, на новый. Но. так же не интересно!
Аккумуляторные контакты и клемы аккумуляторных проводов нужно правильно подготавливать: зачистить мелкой шкуркой, и смазать литолом (можно капнуть отработки на крайний случай). Есть клемы и на самом стартере - прочисть и их мелкой шкуркой, подожми эти клемы. Изоляторы на стартере необходимо протереть бензинчиком, а потом после всех затяжках винтиков и гаек замазать эти изоляторы и сами винтики и гайки простым герметиком (лучше фирмы ABRO, любого цвета).

Сообщение отредактировал olss: 29 Декабрь 2009 - 09:57

Люблю я эту машину.... и она любит меня!!!

#8 oleg-krivosheev

oleg-krivosheev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Алматы
  • Интересы:интерес: моя машина и мото
  • Автомобиль: Opel Kadett e E16NZ хэчбэк

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:39

У меня такая-же ерунда. Стартер начинает слабо крутить, масло разгонять, пока пять-шесть раз покрутит мой мультик зальет. И все завистии не могу. Как этот перелив убрать или акум умер вот такая задача

#9 rajev2009

rajev2009

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:03

если сразу медленно крутит то стартер. если сразу быстро а потом медленнее аккамулятор az.gif
рязанская обл опель кадетт 1.3s караван

#10 DuXXX

DuXXX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Молдова, Кишинев
  • Автомобиль: Opel Kadett E E16NZ седан 1989 г.в.

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 00:48

Цитата(rajev2009 @ 29.12.2009, 12:03) Просмотр сообщения

если сразу медленно крутит то стартер. если сразу быстро а потом медленнее аккамулятор az.gif


Ну не факт, если акум оч хорошо убит, то стартер изначально крутится медленно - у самого такое было

#11 alexmaj

alexmaj

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel kadett 1986 хечбек

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:41

может была уже тема по поводу замены стартера на оналог какой нибуть, подскажите если нет то на какой можно заменить ил скока стоит орегинал , у меня струдом проворачивает первые пару оборотов в такой натяг а если АКБ подсевший то вобще может не прокрутить , клемы нормальные ,АКБ новый ,стартер переберал бендекс новый поставил щетки на половину стертые, почему так плохо крутит не понятно, подскажите

#12 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:47

Цитата(alexmaj @ 23.1.2010, 20:41) Просмотр сообщения

может была уже тема по поводу замены стартера на оналог какой нибуть, подскажите если нет то на какой можно заменить ил скока стоит орегинал , у меня струдом проворачивает первые пару оборотов в такой натяг а если АКБ подсевший то вобще может не прокрутить , клемы нормальные ,АКБ новый ,стартер переберал бендекс новый поставил щетки на половину стертые, почему так плохо крутит не понятно, подскажите

что есть "стартер перебрал" ? начиная от замены разбитых втулок и заканчивая проточкой ламелей якоря ?

#13 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:07

обмотки прозванивай...

Аналоги, на сколько мне известно - о некоторых моторов нексии, шевроле ланос (привезли мне и стоит на 13N).
По ланосу - со слов продавцов... корейский.

#14 alexmaj

alexmaj

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel kadett 1986 хечбек

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:42

Цитата(САНЕК66 @ 23.1.2010, 20:47) Просмотр сообщения

что есть "стартер перебрал" ? начиная от замены разбитых втулок и заканчивая проточкой ламелей якоря ?

может и громко сказана "перебрал" но втулки поменял , бендекс поменял , конечно так далеко нелез как ты говоришь ламелей, я правда и незнаю что это хотя немного изучал электродвиготили, ну так логически что может мешать нормальной работе, да и так когда снял перед устоновкой к АКБ подключал работает хорошо, без нагрузки правдо но всеже, а чо может быть подскажи?

Цитата(nicki @ 24.1.2010, 18:07) Просмотр сообщения

обмотки прозванивай...

Аналоги, на сколько мне известно - о некоторых моторов нексии, шевроле ланос (привезли мне и стоит на 13N).
По ланосу - со слов продавцов... корейский.

и сколько стоит не помнишь ?

#15 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:48

Цитата(alexmaj @ 26.1.2010, 19:42) Просмотр сообщения

может и громко сказана "перебрал" но втулки поменял , бендекс поменял , конечно так далеко нелез как ты говоришь ламелей, я правда и незнаю что это хотя немного изучал электродвиготили, ну так логически что может мешать нормальной работе, да и так когда снял перед устоновкой к АКБ подключал работает хорошо, без нагрузки правдо но всеже, а чо может быть подскажи?
и сколько стоит не помнишь ?

Если втулки заменил - уже хорошо. Значит остаются - стёртые щётки (что менял - вычёркивай), замыкание между ламелями (это медные пластинки на якоре, с которыми контачат щётки. на них не должно быть выработки и между ними зазор прорезают резаком. чтоб не замыкали), отпаянные выводы обмотки от ламелей, замыкание обмотки якоря на корпус якоря.
и самое элементарное - выгоревшие пятаки на втягивающем. az.gif

#16 monaxxx

monaxxx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:50

сегодня поменял стартер (3800 + 700 работа), с пол. оборота заводит, очень активно крутит... я доволен forever.gif

#17 alexandrtru

alexandrtru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Тула
  • Автомобиль: opel kadett 13nb/opel-vectra x16xel/astra H z18xe

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:59

Удлиннил массу косичкой от коробки с лонжерона на акумулятор-
-27 Стал заводится резвей.

#18 Samardak

Samardak

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: opel kadett 1.3 к. 88 г.

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:27

Привет всем и всем большое спасибо!!!!!! Проблема решилась заменой стартера))) стоял BOSH, на СТО его перебирали, смазывали, содрали с меня 300 грн. НЕХРЕНА не помогло. Поехал на разборку купил б\у за 350 грн. не знаю какой фирмы но по размерам в 2 раза меньше) Крутит и заводит как часы и масса не греется и не заливает!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

#19 ~Eurod@ncer~

~Eurod@ncer~

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel KadeTT

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:02

Сейчас точно такая же беда! завтра попробую поменять втулки и щётки!

#20 pmm

pmm

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 255
  • Город:г,Воронеж
  • Интересы:машина, туризм, путешествия
  • Автомобиль: opel-senator A 2.8л(был),opel-kadett e 13nb

Отправлено 06 Февраль 2011 - 16:43

мужики такая-же ерунда была у меня в прошлом году -30 и ниже еле крутил стартер , думал хана стартеру, случайно попался старый номер За рулем с экспертизой моторных масел , посмотрел , заменил масло и стартер стал крутить как зверь, у меня было залито manol 10w40 поменял на 5w40 (у 10w40 расчетная температура холодного пуска -22 градуса , а 5w40 -33 градуса )



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных