Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

бульканье в подвеске


Сообщений в теме: 5

#1 mge31

mge31

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra G caravan

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:25

Помогите завелся барабашка.При движении по мелким неровностямот передней подвески слышен шым напоминающий смесь бульканья со стуканьем по бутылочному дну. На СТО осмотрели мне всю подвеску (спереди и сзади), в подвешенном и стоячем состоянии: рейку, стойки, направляющие, фтулки "косточки", привода, ступицы и т.д. В итоге выявили просевшие опоры передних стоек, все остальное не имеет нареканий. Заменил опоры, поставил хорошие Лемфердер. Результат ноль, только стала еще скрипеть новая резина опор. Затем подложили резиновые прокладки между чашками и металлическими "шляпками" передних стоек, так как был зазор 4-5 мм., результат ноль. На выходных снова смотрели на СТО, выявили, что в задних супортах постукивают направляющие, спереди супорта вроде сидят плотно. Пообещали на следующие выходные что-то наколдовать с направляющими, так как отдельно они не продаются. Но у меня все равно сомнения, так как стуки у меня слушны как раз в тот момент когда я наезжаю на неровности именно передней частью. Что может стучать, я не знаю, у меня уже фантазии не хватает. Помогите.



#2 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:13

Цитата(mge31 @ 16.2.2010, 16:25) Просмотр сообщения

... смотрели на СТО, выявили, что в задних супортах постукивают направляющие, спереди супорта вроде сидят плотно. Пообещали на следующие выходные что-то наколдовать с направляющими, так как отдельно они не продаются.

Продаются, но они нестучат.

http://forum.opel-cl...showtopic=54382

Вот, спроси Штирлица.

Сообщение отредактировал dewent: 16 Февраль 2010 - 19:18


#3 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:08

Смотри крепление бензобака, у мнея болтался, было бульканье и глухой стук, устранил, подложил резиновые полосы по хомуты крепежа бака, всё как рукой сняло. Ещё может глушак, задний бачёк, бить об выступающую нишу запаски. Удачи.

#4 rgsx

rgsx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Astra G x20dtl hatch 5

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:55

Присоединяюсь к вопросу.
Астра X20DTL
Стучит вроде как в передней подвеске. На больших ямах стука нет, только на мелких и на рельсах трамвая, похоже что то на стук пластиковых подкрылков, стучит одинаково равномерно с обеих сторон Сьездил на диагностику - кроме маленького люфта в опорах стойки всё идеально.

Потом при ремонте двигла увидели порваную переднюю подушку двигателя. Поменял - и все шумы исчезли, через пару недель засыпало снегом и я поелозил в сугробе вперёд-назад- застрял и выезжал с раскачки - шум появился снова. Подозреваю что опять порвал, но снимать защиту глядеть пока недосуг.
Кста резинка в подушке очень и очень мягкая, нежная, надрывается при нажатии пальцем, поэтому думаю стоит обратить внимание на этот элемент


#5 kvn+1

kvn+1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: opel astra G 1.4 2004г

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:43

flag.gif az.gif

Сообщение отредактировал kvn+1: 20 Февраль 2010 - 17:53


#6 Astrolog

Astrolog

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Astra G Caravan 1.6 (2002)

Отправлено 21 Февраль 2010 - 08:31

Можно посмотреть втулки стабилизатора . У самого такая проблема была втулки разбило так что стабилизатор в них болтался. На мелких скоростях гремел по хорошему , а на больших тишина.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных