Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сломалась помпа на Corsa-d


Сообщений в теме: 3

#1 diskbox

diskbox

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corsa-d

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:59

Приветствую!
Проблема такая... загорелся индикатор перегрева двигателя. Остановился, открыл капот. Антифриза в бачке нет, за то вся левая сторона двигателя (там где ремень ГРМ им обильно полита). До ближайшего сервиса (сервис типа гараж) было ехать метров 100, по этому все же доехал smile.gif
Там залили антифриз (влезло примерно 2,5 литра). Включил двигатель... и тут из двигателя забил фонтан sad.gif
Не знаю как правильно это описать, нопопытаюсь. Слева, прямо рядом со съемной крышкой на блоке двигателя есть небольшое отверстие (что то типа клапана). Вот от туда и хлестал антифриз.
Мастер в сервисе сказал что это умерла помпа. Но он тут же сказал что с иномарками он не работает, и лиагноз поставил по аналогии с отечественными машинами.
Вот и хотел спросить у знающих людей... это действительно помпа?

Сообщение отредактировал diskbox: 24 Июнь 2010 - 21:59


#2 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:34

Цитата(diskbox @ 24.6.2010, 22:59)  

Приветствую!
Проблема такая... загорелся индикатор перегрева двигателя. Остановился, открыл капот. Антифриза в бачке нет, за то вся левая сторона двигателя (там где ремень ГРМ им обильно полита). До ближайшего сервиса (сервис типа гараж) было ехать метров 100, по этому все же доехал smile.gif
Там залили антифриз (влезло примерно 2,5 литра). Включил двигатель... и тут из двигателя забил фонтан sad.gif
Не знаю как правильно это описать, нопопытаюсь. Слева, прямо рядом со съемной крышкой на блоке двигателя есть небольшое отверстие (что то типа клапана). Вот от туда и хлестал антифриз.
Мастер в сервисе сказал что это умерла помпа. Но он тут же сказал что с иномарками он не работает, и лиагноз поставил по аналогии с отечественными машинами.
Вот и хотел спросить у знающих людей... это действительно помпа?

ну если слева (если вы смотрите спереди) то похоже что он прав))))Хотя трудно определять неисправности по описанию Хорошобы чтоб проверенный спец посмотрел Ну или может тут еще кто нибудь выскажет предположения

Сообщение отредактировал lezib: 25 Июнь 2010 - 08:37


#3 diskbox

diskbox

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corsa-d

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:11

Цитата(lezib @ 25.6.2010, 8:34)  

ну если слева (если вы смотрите спереди) то похоже что он прав))))Хотя трудно определять неисправности по описанию

Во вложении фото помпы, если я все павильно помню, то антифриз выталкивался от туда где я обвел красным.

Прикрепленные изображения

  • axd1234.jpg


#4 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:42

Цитата(diskbox @ 25.6.2010, 10:11)  

Во вложении фото помпы, если я все павильно помню, то антифриз выталкивался от туда где я обвел красным.

надо смотреть помпу по любому - может прокладка крякнула или что еще - а потом устранять причину этого кряка - может быть и помпу менять придется да и если придеться то там еще можно поменять все походу чтоб лишний раз не работать))))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных