Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Лампочка поворотника и прочие метаморфозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 заблудший_Hobba_*

заблудший_Hobba_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:15

Привет всем!!
подскажите пожалуйста, кто знает, сегодня при включении поворотника налево он стал мигать чаще обычного, а правый мигает как обычно!!!..
это с чем вообще связано? я так понимаю чего то накрывается наверное!..
А вот еще, неделю назад приключилась такая беда:
- хотел тронутся со светофора, нажал на газ, а машинка моя любимая, не едит нефига(обороты на нуле),
правда понажимаешь еще, вроде разгоняется, но как-то вяло, вяло!..
в общем ехал я пол дороги чертыхаясь, правда потом вроде наладилось всё..
до сервиса все не доеду никак, блин..
мож кто знает чего с моей машинкой приключилося?, я накануне заправлялся, не может это из-за бензина быть?
- Даааа!!.. на холостых оборотах, пока двигатель не прогрет, стала как-то не ровно работать, колбасит ее прям, правда если зажигание выключить, а потом включить, вроде все ок!..
вот такие метаморфозы!!!..
если есть у кого по этому поводу какие мысли, поделитесь пожалуйста..
буду ждать, всем зарание огромное спасибо!!!!

#2 Михаэль

Михаэль

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:18

Обычно такое происходит если накрылась одна из лампочек поворота,- включи левый поворот и посмотри какая из лампочек не моргает, обычно хватает просто проверить контакты, но если что лампочки не дифицитные. Удачи.
Да по поводу всего остального, ну во первых непонятно какая Корса (модель,двигатель, год) но скорее всего после г...го бензина свечи приказали долго жить или покрылись красноватым налетом, начинай со свечей.

Сообщение отредактировал Михаэль: 30 Ноябрь 2006 - 10:22


#3 Snob

Snob

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa B), правый руль, 2000г., C14SEL 16V, АКПП

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:21

Ну насчет поворотников все очень просто, если мигает в два раза чаще значит с этой стороны в одном из провторителей перегорела лампочка. Поменяй и все пройдет.
А насчет того что при нажатии на педаль газа обороты не повышаются, то скорее всего глючит датчик положения дроссельной заслонки. От этого кстати и обороты могут скакать без причины то вверх, то вниз или наоборот не падать.
Жизнь бьет ключом! Правда в основном гаечным и все по темечку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных