Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Аудио-система Corsa


Сообщений в теме: 422

#1 заблудший_sour_*

заблудший_sour_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:42

В машине стоит штатная автомагнитола.
Все бы хорошо, но она кассетная, ai.gif как известно, кассеты уже в прошлом веке.
Кто сталкивался с заменой на CD-MP3 девайс?
Подскажите сколько это стоит и хлопотно ли эта замена?

#2 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 19 Июль 2006 - 13:34

поставь себе CD бокс и не парься!!!! потом поменяешь ещё и потеряешь инфу на бортовом компе!!!

#3 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:31

http://forum.opel-cl...?showtopic=2882
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#4 заблудший_deader21_*

заблудший_deader21_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2006 - 16:54

Цитата(sour @ 19.7.2006, 13:42) Просмотр сообщения

В машине стоит штатная автомагнитола.
Все бы хорошо, но она кассетная, ai.gif как известно, кассеты уже в прошлом веке.
Кто сталкивался с заменой на CD-MP3 девайс?
Подскажите сколько это стоит и хлопотно ли эта замена?


я менял..
никаких проблем нету
у меня стояла grundic, тупо вынуть старую (самому если, то 4 спицы в 4 дырки запихнуть и сама пойдет)
а разъемы (на моей corsa 99) подходят к теперешним....
инфа с компа пропала тока в виде сброса часов которые можно восстановить нажатием 2-х кнопок
удачи

#5 Laker

Laker

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Corsa B (X12XE)

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:24

я у себя долго возился, вставлял туда и спици и прочую хрень, так и не получилось отжать) заехал в первую попавшуюся станцию, там её достаточно быстро выдернули. Потом сделал для себя вывод, что сам её так и не снял бы, так как всёж в дырки не просто так тыкать надо, а именно в эти отмычки иль как их там! А с подключением магнитолы никаких проблем, на опеле стандартный ISO коннектор!

Вот с заменой фронтальных динамиков щас мучаюсь, может кто сам менял??

#6 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 03 Август 2006 - 07:57

Хотель вот тоже себе поменять на девайс на JVC KD-G617. У самого стоит штатная касетная, но вчера знакомый сказал, что у штатных магнитол в иномарках есть типа своя защита, если снимать её самому, то она блокируется и потом без кода её фиг включишь снова.

Так вот вопрос, действительно это так или брешут окаянные?

#7 заблудший_deader21_*

заблудший_deader21_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2006 - 11:31

да, есть такая фигня, но зафига те знать этот код если ты этот мафон точно никому не продаш и се никуда ставить не будешь...
а если надо те ее разблокировать, в любой звуковой конторе те за 5 минут разблокируют ее и еще код твой скажут если ты его не знаеш...
а блокирунтся тока сам мафон, новый будет работать без всяких поролей, тока бортовой комп скинется, время и дата...

#8 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 03 Август 2006 - 16:36

Нет это я к тому, что машинку через годик продавать буду и свою магнитолку заберу с собой, а штатную захочется ввернуть на место.

Какие ещё подводные камни могут меня ожидать здесь?

#9 заблудший_sour_*

заблудший_sour_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2006 - 15:37

Спасибо за советы, тока впаривать кассетную магнитоллу я никому не собирался ph34r.gif
Думаю заеду в автосервис, пусть займуться профы flag.gif

#10 заблудший_pappi_*

заблудший_pappi_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 10:22

Один нюанс выяснился при замене штатного Блаупункта на ДжиВиСи в Корсе 99 года : всегда два плюса есть на магнитоле, один постоянно, для памяти, один с аксессуарами, так вот, колодка совпадает, но плюсы расположены с точностью до наоборот. В результате японская голова станции то помнит, но включается всегда с начала, то есть с частоты 80 с чем то МГц, или с первого трека диска. Неудобно!

#11 Laker

Laker

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Corsa B (X12XE)

Отправлено 05 Август 2006 - 12:49

Цитата(pappi @ 5.8.2006, 11:22) Просмотр сообщения

Один нюанс выяснился при замене штатного Блаупункта на ДжиВиСи в Корсе 99 года : всегда два плюса есть на магнитоле, один постоянно, для памяти, один с аксессуарами, так вот, колодка совпадает, но плюсы расположены с точностью до наоборот. В результате японская голова станции то помнит, но включается всегда с начала, то есть с частоты 80 с чем то МГц, или с первого трека диска. Неудобно!


я когда вместо штатной поставил Sony CDX-GT500EE, тоже столкнулся с такой ерундой. После выключения слетало время и настройки тюнера, кажется и другие настройки тоже! Посмотрел провода подключения, там на питание 2 провода: красный и жёлтый, один на непрерывное поступление питания, другой на включенное питание, в общем я их поменял местами, т.е. жёлтый к красному, красный к жёлтому, и всё стало ОК) теперь память держится!

Попробй также сделать)

Сообщение отредактировал Laker: 05 Август 2006 - 12:49


#12 заблудший_Глюк_*

заблудший_Глюк_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 20:28

Hi all!

Мне на Вите (Корсе Б) достался штатный Panasonic с чейнджером на 6 дисков, все бы ничего, но он с японской сеткой FM радио, с конвертером ловит всего 6 станций (как раз по числу кнопок памяти), хорошо всего одну, за нормальную "вправку" диапазона местные спецы не берутся.

Еще удобен вынесенный дисплей, который в центре приборной панели

Кто-нибудь встречал другие (кроме Блаупункта штатного для европы) магниолы с поддержкой этого дисплея?

#13 заблудший_Jonnyskin_*

заблудший_Jonnyskin_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 13:33

Цитата(Глюк @ 5.8.2006, 21:28) Просмотр сообщения

Кто-нибудь встречал другие (кроме Блаупункта штатного для европы) магниолы с поддержкой этого дисплея?

А я наивный, купил Blaupunkt, специально, чтобы работал сей дисплей. И что же вы думаете - ни фига. Разъем похожий, но не такой, несколько штырьков ( которые видимо и отвечают за этот дисплей)пришлось обламывать. Ну и плюс эти два провода питания, чтобы не заморачиваться с выниманием штырьков, я их тупо запараллелил. Зато теперь после вынимания ключа магнитола все равно работает rolleyes.gif

#14 заблудший_pappi_*

заблудший_pappi_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2006 - 19:54

паралелить я тоже хотел сначала, причем думал сделать это в блоке предохранителей, к колодке магнитолы доступ так себе. но тогда включается много лишнего сразу, симулируем работу замка зажигания. в итоге все-таки в колодке магнитолы повесил на эти два плюса клеммы мама-папа и законнектил наоборот. кстати оба провода красные, желтого нет. теперь все правильно, и обратно можно сделать.
а дисплей - да и фиг с ним, он кроме даты и радиостанции ничего не показывает. станция на новой голове есть.

#15 Laker

Laker

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Corsa B (X12XE)

Отправлено 10 Август 2006 - 22:29

Цитата(pappi @ 10.8.2006, 20:54) Просмотр сообщения

а дисплей - да и фиг с ним, он кроме даты и радиостанции ничего не показывает. станция на новой голове есть.


а как же температура? ar.gif

#16 заблудший_Jonnyskin_*

заблудший_Jonnyskin_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 11:29

Цитата(Laker @ 10.8.2006, 23:29) Просмотр сообщения

а как же температура? ar.gif

К стати о птичках, что за температуру он должен показывать? У меня иногда горит 7, иногда 60-70 градусевsmile.gif иногда молчит.

#17 fedor

fedor

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:г.Мончегорск.Мурманская обл.
  • Интересы:Всё интересное
  • Автомобиль: Opel Corsa B

Отправлено 11 Август 2006 - 13:57

Цитата(Jonnyskin @ 11.8.2006, 12:29) Просмотр сообщения

К стати о птичках, что за температуру он должен показывать? У меня иногда горит 7, иногда 60-70 градусевsmile.gif иногда молчит.

Вообще он улицу показывает. Может датчик своё отработал и неправильно температуру кажет.

#18 заблудший_Глюк_*

заблудший_Глюк_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2006 - 18:28

Цитата(pappi @ 10.8.2006, 19:54) Просмотр сообщения

а дисплей - да и фиг с ним, он кроме даты и радиостанции ничего не показывает. станция на новой голове есть.


Так в том и прикол, что он показывает волну и номер станции, притом расположен дисплей высоко, не нужно взгляд вниз переводить, чтоб рассмотреть, что показывает голова.



Цитата(Jonnyskin @ 11.8.2006, 11:29) Просмотр сообщения

К стати о птичках, что за температуру он должен показывать? У меня иногда горит 7, иногда 60-70 градусевsmile.gif иногда молчит.


я летом замечал такую фишку, если остановиться с разгоряченным двигателем, то этот показометр начинает сильно завышать температуру (градусов так на 7-9), как только поедешь температура падает и становится очень даже правдоподобной.

Я это все к тому - датчик расположен где-то под бампером, может он у тебя отвалился и сместился куда-нть в сторону радиатора, потому и врет сильно

#19 заблудший_pappi_*

заблудший_pappi_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2006 - 00:29

температуру он и без магнитолы показывает, а располагается он точно под бампером, если не совсем под капотом, набегающим потоком воздуха точно снижает показания. а чего на радио станцию смотреть? я и так и слышу, и помню что включил, на какой кнопке какая.

#20 заблудший_Mitiok_*

заблудший_Mitiok_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 17:21

А кто знает что такое в комплектации Корсы New Автомагнитола CD30 MP3 c графическим дисплеем. На сайте опеля есть очень красивые картинки с монтором в торпеде, но судя по всему это только для навигационной системы используется такой экран. Или же нет? И что такое трехстрочный информационный дисплей? Где-нибудь фотки есть?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных