Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

на холостых оборотах шумит цепь грм


Сообщений в теме: 7

#1 Grigoriyyurtukaev

Grigoriyyurtukaev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel Astra G

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:37

Opel Astra G 1999г 1.2 на холостых оборотах в районе цепи посторонние шумы, сказали это гидронатяжитель, не могу найти книгу по эксплуатации на этот двигатель, подскажите пожалуйстоа где он находиться , как его менять и что может понадобиться

#2 vvnel

vvnel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Vectra A 95 C18NZ

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:46

Цитата(Grigoriyyurtukaev @ 17.10.2011, 18:37) Просмотр сообщения

Opel Astra G 1999г 1.2 на холостых оборотах в районе цепи посторонние шумы, сказали это гидронатяжитель, не могу найти книгу по эксплуатации на этот двигатель, подскажите пожалуйстоа где он находиться , как его менять и что может понадобиться


на этом моторе скорее загремит водяной насос, чем натяжитель
какие шумы? сильно гремит?пробег какой?

Сообщение отредактировал vvnel: 18 Октябрь 2011 - 17:46


#3 Freder

Freder

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель Астра G 2.0 DI

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:10

У меня Астра 1999 г.2.0 DI
Кто знает что такое.На панели горит ,аккамулятор,то есть неидёт зарядка от генератора,и неработает гидрач.Видно что ремень все ролики вращает и генератор,но немного побалтывается.Что может быть????? ak.gif

#4 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:56

Freder, Изображение не надо один и тот-же вопрос раскидывать в несколько тем. От этого не ускорится "отвечабельность". Хуже того, за это могут и наказать. У вас "горит"? Понимаю. Только форум - это не электронная система "вопрос-ответ". Это ФОРУМ. Сюда люди заходят. Спрашивают, отвечают. Когда больше народу заглядывает, когда меньше. Кто-то, кто может знать, что вам ответить, может быть зайдёт не сегодня и не завтра. Наберитесь терпения или пробуйте "продублировать" свой вопрос в других ресурсах. Если ещё наберётесь терпения, да посмотрите некоторые темы в ветке "дизельные двигатели", то найдёте ссылки на сторонние "дизельные" форумы.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5 Danger

Danger

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra 1.4

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:15

Добрый день у меня Opel astra 1.4 пробег 140 000 когда завожу работает тихо но как только прогреется сразу начинается дизельный звук.... Поменял масло и фильтр не помогло.... Масло было кастрол 5w40 залил еквимол 10w40... Одни говорят нада менять цепь и гидронатяжытель, другие говорят что ето твинпорт.... Что посоветуете.... Заранее спасибо...


#6 Sadova

Sadova

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Кондопога
  • Автомобиль: Astra G-CC

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:13

Цитата(Grigoriyyurtukaev @ 17.10.2011, 18:37) Просмотр сообщения

Opel Astra G 1999г 1.2 на холостых оборотах в районе цепи посторонние шумы, сказали это гидронатяжитель, не могу найти книгу по эксплуатации на этот двигатель, подскажите пожалуйстоа где он находиться , как его менять и что может понадобиться


моторы 1,2 стоят в corsa`x и agiila`x ищете свой мотор там. У меня такой же мотор. пробило прокладку охлаждающей жидкости и антифриз в масло попадал, из-за этого вышел из строя натяжитель и на ходостых гремела цепь. Однозначно надо вскрывать, и смотреть лучше сразу все купить для замены цепи, (звезды, цепь, башмаки натяжитель, прокладки) чтобы потом опять не разбирать, т.к. все это не быстро разбирается.

Сообщение отредактировал Sadova: 13 Февраль 2012 - 14:14


#7 Serg@

Serg@

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:Москва<->Орел
  • Автомобиль: Nissan Tiida AT

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:07

Цитата(Sadova @ 13.2.2012, 15:13) Просмотр сообщения

моторы 1,2 стоят в corsa`x и agiila`x ищете свой мотор там. У меня такой же мотор. пробило прокладку охлаждающей жидкости и антифриз в масло попадал, из-за этого вышел из строя натяжитель и на ходостых гремела цепь. Однозначно надо вскрывать, и смотреть лучше сразу все купить для замены цепи, (звезды, цепь, башмаки натяжитель, прокладки) чтобы потом опять не разбирать, т.к. все это не быстро разбирается.

Зачем поднимать некропосты? at.gif

#8 I.Jeka.I

I.Jeka.I

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Владимирская обл. Александров
  • Автомобиль: Opel Astra G Z12XE 2000 г.

Отправлено 30 Март 2012 - 18:47

Была такая же проблема работала как дизельная мне даже не верили что она бензиновая:-) поменял цепь,звездочки.натяжитель и успокоитель и шум пропал:-) Изображение Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных