Добрый день.
Недавно начались какие-то непонятки с запуском двигателя.
В 8 случаях из 10 - не стартует. Внешние признаки - примерно такие, как если: 1) накрылся стартер (втягивающая), или 2) слабо закреплены провода на аккумуляторе.
Т.е. при повороте ключа - "щщелк", лампочки зажглись, погасли - и ничего более.
Но стартер недавно менялся на новый (+ на днях его еще раз сняли и перепроверили). Провода закреплены тщательно.
Вывел примерную зависимость: если заглушить, и снова завести в течении 2-3-4 минут - с вероятностью 80% - заведется. Если через большее время - с вероятностью 80% - нет.
С другой стороны, вчера авто простояло ночь - и утром завелось (второй случай за 6 дней). Или в субботу, простояло днем 6 часов, и тоже завелось. И вчера в течении дня подобное пару раз случалось.
Пока что не получается попасть на сервис, приходится ставить авто на дорогах под уклон, и заводить "с наката".
Какие могут быть соображения?
UPD: Вопрос решился таким образом.
Сообщение отредактировал denio: 18 Июнь 2012 - 23:24


Опель Клуб Первый Российский









Помощь