Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена рулевой рейки


Сообщений в теме: 23

#1 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:28

Рейка стучит на ямах уже больше года. Диагностика показала наличие люфта во втулках крепления корпуса рейки к кузову. Собрался менять. Приемщик в опелевском сервисе сказал, что еще понадобится около литра масла. Цена в районе 1000 руб.
Я ему говорю, что у Комбо электроусилитель, а не гидро. Говорит, все равно нужно, оно рейку смазывает.
Что подскажете, развод, или в самом деле? Я думаю, что в новой рейке смазка заложена производителем.

#2 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:11

Цитата(Ilya37 @ 7.12.2012, 13:28) Просмотр сообщения

Рейка стучит на ямах уже больше года. Диагностика показала наличие люфта во втулках крепления корпуса рейки к кузову. Собрался менять. Приемщик в опелевском сервисе сказал, что еще понадобится около литра масла. Цена в районе 1000 руб.
Я ему говорю, что у Комбо электроусилитель, а не гидро. Говорит, все равно нужно, оно рейку смазывает.
Что подскажете, развод, или в самом деле? Я думаю, что в новой рейке смазка заложена производителем.

А что в мануале написано?

#3 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:49

Цитата(strannik-lord @ 8.12.2012, 11:11) Просмотр сообщения

А что в мануале написано?

А что считать мануалом? В отечественных инструкциях, в дожигулевскую эпоху, перечислялись все жидкости в машине, вплоть до масла в амортизаторах, и их объемы.
В опелевской инструкции по эксплуатации отличная фраза - используйте жидкости, рекомендованные производителем. Только про моторное масло более-менее подробно написано. В книге по ремонту Корса/Мерива/Комбо тоже ничего, даже не рассмотрена замена рулевой рейки, только тяг и пыльников.

Зашел в специализированный магазин "Автожидкость", у них и бумажные и электронные каталоги есть. Долго искали, ничего не нашли.
Логика подсказывает, что литр масла требует каких-то шлангов, бачков и т.п. А в рулевом Combo C ничего такого нет.

Сообщение отредактировал Ilya37: 08 Декабрь 2012 - 20:52


#4 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:23

Цитата(Ilya37 @ 7.12.2012, 13:28) Просмотр сообщения

еще понадобится около литра масла.

Тут я бы попросил этого мастера ткнуть пальцем в то отверстие куда он будет лить это масло. Если покажет - вопросов нет, можно выдвигать его на премию.


#5 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:00

блин нечего там не надо тоже стучало и машину водило
поменяли рейку взяли самую дешевую за 2700 только при замене пыльники со старой сняли и всё
какое масло куда у нас эур
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#6 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:17

А как рейка за 2700 р.? Много проехали после замены? Опелевская стоит 25 тыщ, аналог Дельфи - 12, еще нашел аналог итальянский за 3 тысячи, его и взял. С чьей стороны обман? Все-таки разброс цен в 8 раз??? Да еще в опелевском сервисе (не в каком-нибудь гараже!) сертифицированный "специалист" втюхивает литр масла за 1000 руб в электроусилитель.

#7 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:07

насчёт рейки не знаю продал но до этого тысяч 10 прошёл вроде всё в норме
а про масло я не знаю куда его там лить
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#8 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:28

Цитата(Ilya37 @ 9.12.2012, 23:17) Просмотр сообщения

А как рейка за 2700 р.? Много проехали после замены? Опелевская стоит 25 тыщ, аналог Дельфи - 12, еще нашел аналог итальянский за 3 тысячи, его и взял. С чьей стороны обман? Все-таки разброс цен в 8 раз??? Да еще в опелевском сервисе (не в каком-нибудь гараже!) сертифицированный "специалист" втюхивает литр масла за 1000 руб в электроусилитель.

Дельфи - это производство з/частей из материалов повторной переработки, с обязательным контролем качества. Цена от оригинала в два раза дешевле - а качество порой бывает даже лучше. Не раз покупал на рабочие машины.
Про итальянский - не знаю, будем от тебя ждать отзывов.
А про сервисы - все хотят кушать хлебушек с маслом и икоркой, разводы обывателей никто не отменял. Сколько, особенно тёток, платят за копеешную работу (напр. замена сгоревшего предохранителя) как за установку нового (напр. моторчика стеклоочистителя).
Тут конечно мастер лоханулся, не на того напал. Я бы конечно сначала немножко предупредил о компетенции этого горе мастера, ну не дошло - попросил бы присутствие других, более компетентных лиц этого автосервиса. С ними надо по серьёзней, у меня тоже много всякого с ними было, - ничего.... и деньги возвращали за навязанные услуги и халтуру переделывали bf.gif

#9 Dimka18

Dimka18

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:11

У меня Комбо 2003 года, рейку реставрировал, доволен, проехал 7000 все нормально. Реставраця обошлась в 120 $ (цена в Украине). Кроме того, стучать может и не только рейка, но и "Шарнир с крестовиной рулевого управления" заводской номер 0905115. Стоит дорого, но подходит с Классики (не помню, вроде 6-ки). Никакого масла при реставрации не просили, т.к. его там нет - электроусилитель.

#10 sanhos

sanhos

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 25 Март 2013 - 19:29

Dimka18, Добрый день! Подскажите или дайте совет... У меня застукала рейка зделал реставрацию но рейка всеравно чуть постукивает специалисты говорят что крестовина,какие ее размеры (15на15) или(15на16) что еще может стучать? спасибо

#11 Саня регион 37

Саня регион 37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo Tour C 1.3 TDCI

Отправлено 26 Март 2013 - 08:01

Цитата(Ilya37 @ 9.12.2012, 23:17) Просмотр сообщения

А как рейка за 2700 р.? Много проехали после замены? Опелевская стоит 25 тыщ, аналог Дельфи - 12, еще нашел аналог итальянский за 3 тысячи, его и взял. С чьей стороны обман? Все-таки разброс цен в 8 раз??? Да еще в опелевском сервисе (не в каком-нибудь гараже!) сертифицированный "специалист" втюхивает литр масла за 1000 руб в электроусилитель.

Илья ! А где у нас в Иванове находится Опелевский сервис ?

#12 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 28 Март 2013 - 19:53

Цитата(Саня регион 37 @ 26.3.2013, 8:01) Просмотр сообщения

Илья ! А где у нас в Иванове находится Опелевский сервис ?

По Лежневской, поворот на аэропорт, по правой стороне подряд идут 3 автосалона - Ниссан, Хюндай, Опель/Шевроле.

#13 Саня регион 37

Саня регион 37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo Tour C 1.3 TDCI

Отправлено 30 Март 2013 - 15:36

Цитата(Ilya37 @ 28.3.2013, 20:53) Просмотр сообщения

По Лежневской, поворот на аэропорт, по правой стороне подряд идут 3 автосалона - Ниссан, Хюндай, Опель/Шевроле.

Ну я так и думал at.gif . Был там разок aq.gif .

#14 Terrable

Terrable

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Astra F 1998г. X16XEL

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:06

Тоже стучала рулевая, и очень сильно. Оставил машину на ремонте у проверенного мастера. Через 1 день забрал, он сказал что проблема в самом механизме (вроде кривошипно-шатунный, не помню как точно называется). Но сказал что поменял рулевую полностью и проблема исчезла, проехал пока 1000км. Наблюдаю. Отдал за это 1000 грн. или 125$ в Украине. Ну и +100 грн. (13$) за развал-схождения.

#15 garfi

garfi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEL COMBO 1,7DI

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:57

А Изображение где реставрировал рейку какой город

#16 Terrable

Terrable

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Astra F 1998г. X16XEL

Отправлено 03 Май 2013 - 17:37

г. Луцк, Украина.

#17 Саник

Саник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль: Opel Combo Z13DTJ

Отправлено 31 Май 2015 - 15:22

Стук в рулевой рейке, т.к дергаешь правую рулевую тягу вверх вниз идет стук, продают рем комплекты но дороговато, читал вытачивают эту втулку если кто вытачивал поделитесь размерами, готовы выточить, но простят размеры.

#18 sibur

sibur

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Июль 2015 - 10:05

Добрый день. Помогите пожалуйста, ремонтировал двигатель, потеряли щуп масляный. заказывать долго и дорого, хочу сам сделать а для этого надо длину узнать, может замерите. Заранее спасибо.

#19 pokrihkin

pokrihkin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Kombo z1.3dti

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:16

двигатель какой? excl.gif

#20 ддт

ддт

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: combo c

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:54

Подскажите, почему машину болтает по дороге. Думал подвеска-перебрал. Сделали сход-развал. Только хуже. Отпускаешь руль , начинается раскачка по курсу на неровностях. В поворотах иногда поддергивает в ту или иную сторону. Может в рейке дело? Или сход- развал неправильно сделали?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных