Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ТО у официалов


Сообщений в теме: 20

#1 Alexxx99

Alexxx99

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: опель инсигния

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:27

Интересует такой момент,если я приехал к ОД на ТО-1,которое стоит около 10р.,и привез с собой фильтра,масло и т.д.,это как то отразится на окончательном ценнике ТО???

#2 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:32

Цитата(Alexxx99 @ 26.12.2012, 15:27) Просмотр сообщения

Интересует такой момент,если я приехал к ОД на ТО-1,которое стоит около 10р.,и привез с собой фильтра,масло и т.д.,это как то отразится на окончательном ценнике ТО???

Вычтут стоимость всёго, что привезли с собой. если привезёте все расходники будет только стоимость работы.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:33

Alexxx99, Ну не знаю где Вы живете, мне ТО-1 встало в 6800, включая стоимость всех расходников, корме фильтра салона. Его я менял сам, потом. Так как дилер не сообщил о том, что он не меняется на ТО-1.
Ваши расходники снижают стоимость ТО на размер их стоимости у дилера. Но дилер делает отметку в сервисной книжке о том, что расходники клиента.

#4 Alexxx99

Alexxx99

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: опель инсигния

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:43

Цитата(Амбр @ 26.12.2012, 15:33) Просмотр сообщения

Alexxx99, Ну не знаю где Вы живете, мне ТО-1 встало в 6800, включая стоимость всех расходников, корме фильтра салона. Его я менял сам, потом. Так как дилер не сообщил о том, что он не меняется на ТО-1.
Ваши расходники снижают стоимость ТО на размер их стоимости у дилера. Но дилер делает отметку в сервисной книжке о том, что расходники клиента.

Живу в Мозгве,в центральной части,ТО хотел делать в автомире на щелчке куда и позвонил чтоб ценник узнать.
Стоимость расходников,доступная мне,на порядок дешевле ОД.
Вот из-за этого и интересуюсь.

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:08

Alexxx99, применение расходных материалов клиента при прохождении ТО в преиод гарантийного срока, даже если они оригинальные, а тем более применение расходников, которые не имеют сертификата, дают 100% вероятность дать дилеру возможность в последствии отказать вам в гарантийном ремонте агрегата, где это применялось.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:54

Цитата(Alexxx99 @ 26.12.2012, 15:43) Просмотр сообщения

Живу в Мозгве,в центральной части,ТО хотел делать в автомире на щелчке куда и позвонил чтоб ценник узнать.

В автомире? Не советую (с).

Цитата(Alexxx99 @ 26.12.2012, 15:43) Просмотр сообщения

Стоимость расходников,доступная мне,на порядок дешевле ОД.
Вот из-за этого и интересуюсь.

Канистра масло dexos2 за 120р, а фильтр за 30? Здорово! Тоже хочу!

Цитата(berkut @ 26.12.2012, 16:08) Просмотр сообщения

Alexxx99, применение расходных материалов клиента при прохождении ТО в преиод гарантийного срока, даже если они оригинальные, а тем более применение расходников, которые не имеют сертификата, дают 100% вероятность дать дилеру возможность в последствии отказать вам в гарантийном ремонте агрегата, где это применялось.

Совершенно верно! +1
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 Alexxx99

Alexxx99

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: опель инсигния

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:08

применение расходных материалов клиента при прохождении ТО в преиод гарантийного срока, даже если они оригинальные, а тем более применение расходников, которые не имеют сертификата, дают 100% вероятность дать дилеру возможность в последствии отказать вам в гарантийном ремонте агрегата, где это применялось.

Про сертификаты понятно.
А про расходники оригинальные и отказ в гарантии,бред какой-то.Мне при приемке машины подарили салонные ковры,резиновые,НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ.
Так кто мне даст гарантию,что они расходники оригинальные поставят.Ковры кстати типа стоили 3,2р,а по факту их нашел за 1,6.Масло 5л 1р стоит,dexos2.
Возможно кому то будет интересно:если за время эксплуатации авто,которое приобреталось новым и обслуживалось у ОД своевременно,Вы три раза обратились к ОД с одной и той же поломкой и причина не была выявленна и/или устраненна,Вы имеете право поменять свой авто на НОВЫЙ такой же.Т.е. если за сто тысяч у Вас три раза меняли тормозные шланги из-за вздутия(как Вы ездите-это Ваше дело),то ОД Вас ждет.Правда с юристом и возможен суд,но овчинка выделки стоит.Это не пустые слова,это жизненная практика.

Может кто и ОД нормального посоветует,проверенного так сказать Изображение

Сообщение отредактировал Alexxx99: 26 Декабрь 2012 - 18:03


#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:30

Alexxx99, ОД нормальных нет. есть нормальный мастер в цехе ТО и нормальный инженер по гарантии. но сам понимаешь, что нормальные люди таких профессий в ОД долго не работают.

Цитата(Alexxx99 @ 26.12.2012, 19:08) Просмотр сообщения


Про сертификаты понятно.
А про расходники оригинальные и отказ в гарантии,бред какой-то.Мне при приемке машины подарили салонные ковры,резиновые,НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ.
Так кто мне даст гарантию,что они расходники оригинальные поставят.Ковры кстати типа стоили 3,2р,а по факту их нашел за 1,6.Масло 5л 1р стоит,dexos2.

это уже не наша проблема. все что ставится со склада диле по умолчанию является оригинальной запчастью и имеет все положенные допуски, и соответственно дилер гарантирует нормальную работу машины с ними. все остальное к этой категории не относится и применение деталей от клиента есть основание для отказа в гарантийном ремонте. все что привез клиент это на его совести и потом требует доказательства соответствия.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 Androyd1

Androyd1

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: insignia

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:34

подскажите; ГДЕ должНы стоять метки распредвала на двигателе A20DTH. Ремень порвало метки вижу а онтосительно чего их выставить не понятно

#10 Kivifan

Kivifan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 07 Август 2015 - 20:28

Народ, помогите советом, пожалуйста.

Сегодня начались мои приключения с Opel Insignia 2.0T. Я являюсь (возможно пока) обладателем сего авто 2012 года выпуска (куплен в 2013 и еще на гарантии). Начиная тысяч этак с 15 у машины появился какой-то странный металлический шум. Такое чувство, как будто работает дизель. На каждом ТО я об этом говорил в сервисе (на 15, 30, 45). Так получилось, что я сперва подался на один сервис, там не мне очень понравилось, потом на другой, в итоге почти каждый раз менял сервис. Каждый раз после ТО звук чуть ослабевал, потом снова появлялся.

На 45600км я поехал в дилеру на ТО, у которого покупал машину. Он мне ТО сделал (масло там, фильтра там и пр, как положено). При этом вписал, что я ТО прохожу не своевременно (до этого проходил последний раз на 29400). Еще вписал, что масло было грязное и рекомендовал его промежуточную замену. Кроме того у меня что-то скрипел ремень ГРМ, его мне тогда не поменяли.

Когда я доездил до 52300 звук усилился и я снова поехал к ним. В итоге мне поменяли ролик ГРМ, аккумулятор по гарантии. По поводу звука говорили, мол это все качества топлива все у вас нормально. Масло посмотрели, оно было еще чистое. Его не меняли. Я жаловался на натяжитель цепи, но мне сказали что все нормуль. Даже компьютерную диагностику двигателя сделали. Она ничего не показала.Сам двигатель не разбирали.

Позавчера звук резко усилился, я даже один день на машине не ездил. Сразу записался на ТО к другому дилеру, решив что хоть там может мне помогут.

В итоге сегодня был записан на ТО на 8:00 к другому дилеру. Но туда я не доехал. Стукануло движок. Привез машину в сервис на эвакуаторе. Двигатель разобрали. Говорят, что клапана лишь чуть-чуть задело и возможно их менять не надо (типа проверяют). А вот натяжитель цепи вырвало и он заклинил двигатель. При этом там вырвало какой-то болт из головки блока цилиндров и типа блок под замену. Попадос.

Меня в сервисе прокачивают на тему того, что мол из-за того, что я до этого несвоевременно приехал на ТО и масло на промежуточном сроке не менял, то меня если и не лишат полностью гарантии, то могут ее сделать лишь частичной. Учитывая стоимость ремонта (>80к), такой расклад что-то вообще не радует. А, забыл, еще говорят, что реально натяжитель цепи сильно закоксовался, то это типа косяк грязного масла, а впоследствии и мой косяк.

Двигатель разобрали только к вечеру. Инженер по гарантии его должен смотреть в понедельник с утра и писать бумаги в GM для разбора гарантийного случая.

Вот думаю, что делать. Я понимаю, что по-любому влип с машиной минимум на месяц-полтора, но при этом еще влипать и на бабки вообще не хочется. Сервисники из предыдущих сервисов реально халатно отнеслись. И я сам дуралей - не настаивал на том, чтобы двигатель вскрыли и цепь посмотрели. И масло вовремя конечно не поменял (но оно реально чистое было).

Посоветуйте, пожалуйста, как эту историю лучше всего разрулить?

P.S. Нормального сервиса для Опеля, в котором был бы уверен, по Казани так до сих пор и не нашел((

#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Август 2015 - 12:14

Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, как эту историю лучше всего разрулить?

Все отказы от дилера принимайте только в бумажном виде. Потом собираете все в кучу, подкрепляете заказ-нарядами в которых должно быть записано что Вы жалуетесь на посторонний шум начиная с ТО 15, но мастера не обращали на него внимания.

#12 Kivifan

Kivifan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 10 Август 2015 - 22:46

Спасибо! Созвонился с адвокатом - он мне посоветовал аналогичные действия. Так что пока ждемс ответа от GM

#13 ayrat9

ayrat9

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: insignia country tourer

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:16

Здравствуйте уважаемые.

На моей кантри турер (дизель 2л) счетчик намотал первые 10 тысяч км. Первое ТО планирую провести у офиц дилера (кто что скажет про Реутов-моторс?), но со своими материалами. Подскажите, какие наименования необходимо приобрести, литраж, рекомендуемые марки (масло, фильтры, что-то еще)?

И если кто в курсе: можно ли обычные колеса оборудовать датчиками давления или это возможно только на спец дисках?

Спасибо!

#14 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:04

Цитата
какие наименования необходимо приобрести

Масло моторное, масляный фильтр

Цитата
рекомендуемые марки (масло, фильтры, что-то еще)?

GM и не заморачивать себе голову. Масло GM Dexos II - 1 канистра. фильтр под ваш мотор.

Цитата
можно ли обычные колеса оборудовать датчиками давления или это возможно только на спец дисках?

Да, можно. Только работать будет при условии, что сама система есть в машине.

#15 ayrat9

ayrat9

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: insignia country tourer

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:39

В сервисе по телефону сказали, что свежеустановленные датчики давления воздуха в шинах нужно программировать. Я не совсем понял: датчики программируют или систему автомобиля на узнавание конкретных датчиков? Не понадобится ли потом при смене на летние колеса опять лезть в мозги?

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:24

ayrat9, да не... они сами откалибруются и запрограммируются метров через 300-500.

#17 ayrat9

ayrat9

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: insignia country tourer

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:32

Цитата(Амбр @ 29.10.2015, 13:24) Просмотр сообщения

ayrat9, да не... они сами откалибруются и запрограммируются метров через 300-500.

Забрал машину из сервиса: датчики через 200 метров прописались и выдали данные о давлении в шинах - все как вы и описали. Но за пару до километрв до дома данные с экоана пропали и вылез предупреждающий знак (!) проверьте давление. Никаких повреждений шин не было, они не спущены. Подумал, что глюк. Зашел домой, попил чаю. Пошел ставить машину в гараж. Датчики заново не прописались, знак так и горит. Теперь думаю, с чего бы это и как быть дальше. Сели батарейки? Неправильно установили? Датчики свежекупленные Mobiletron TXS058

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:02

ayrat9, а что с показаниями датчиков на экране? Может какой один дурит или сразу все?

#19 ayrat9

ayrat9

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: insignia country tourer

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:44

Пропали все данные сразу - прочерки вместо данных. И как я сейчас вспоминаю, те данные что машина показывала - похоже были показателями накаченности летних колес(которые лежали в багажнике в пакетах)! Интересно, нужно ли что-то сбрасывать в бортовом компе, когда меняешь колеса?

#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:47

ayrat9, хм... странно - обычно все проходит ровно и датчики автоматом цепляются.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных