Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Новенькая


Сообщений в теме: 14

#1 заблудший_savegewillow_*

заблудший_savegewillow_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2007 - 13:12

Добрый день! ребята стою перед выбором авто! тут посмотрела опель 3 (астру) нравицццаа жуть, но есть вопрос что такое изитроник? 2 агрегата в 1 расскажите что знаете..про такой тип коробки.. flag.gif

#2 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 04 Март 2007 - 13:29

Коробка, позволяющая ездить как в автоматическом режиме, так и в псевдомеханическом. Тобишь, позволяет вручную переключать передачи. Я бы такое не взял. Чистое ИМХО. По двум причинам. Во первых - сырая технолокия с большим количеством механических деталей. А во-вторых, никогда не будет хороших пилотопоров. Может быть только отдельно корошая пила и хороший топор.
Хуже водки лучше нет!

#3 заблудший_savegewillow_*

заблудший_savegewillow_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2007 - 13:31

Toranaboy, совсем не стоит брать? ведь на хонду ,пежо такие уже поставили..

#4 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2007 - 13:35

Автор, она вам нужна? Я вот тоже менять летом буду Корса на Астру, или на новую корсу, так мне придется брать большеобъемный двигатель, чем был, только потому что там идет чистый автомат а не изитроник. Я считаю, что эта штука быстрей сломается, чем я научусь ей пользоваться.

#5 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 04 Март 2007 - 13:38

Цитата(savegewillow @ 4.3.2007, 13:31) Просмотр сообщения

Toranaboy, совсем не стоит брать? ведь на хонду ,пежо такие уже поставили..

Во-первых, почему только на хонду и пежо? Всевозможные изитроники/типтроники стоят уже практически во всех брэндах, НО только на самых слабых двигателях. Задумайтесь почему. Да потому, что не сдюжит эта недоделка. А во-вторых, на японцев я бы не ориентировался. У них уже в 80-е годы на машинах ботровые компьютеры, автоматы, круизы, электронные приборки и т.д. были... И ездят они, кстати, до сих пор. Японцев походу инопланетяне посещали. И секретами поделились smile.gif
Хуже водки лучше нет!

#6 заблудший_savegewillow_*

заблудший_savegewillow_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2007 - 13:48

ботровые компьютеры, автоматы, круизы, электронные приборки и т.д. были... И ездят они, кстати, до сих пор. Японцев походу инопланетяне посещали. И секретами поделились smile.gif
[/quote]
вот сижу и думаю разница между изитроником и акпп всего в 1000 у.е может не икономить..

#7 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 04 Март 2007 - 13:52

Цитата(savegewillow @ 4.3.2007, 13:48) Просмотр сообщения

ботровые компьютеры, автоматы, круизы, электронные приборки и т.д. были... И ездят они, кстати, до сих пор. Японцев походу инопланетяне посещали. И секретами поделились smile.gif

вот сижу и думаю разница между изитроником и акпп всего в 1000 у.е может не икономить..

Да бери ты АКПП. Я так понимаю, ты не Шумахер и не экспериментатор. Твой основной критерий выбора авто - безгеморройность и комфорт. Не думаю, что тебе пригодится когда-нибудь ручной режим изитроника. Бери АКПП.
Хуже водки лучше нет!

#8 GAMER

GAMER

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 328
  • Город:Березники НЕ на Урале!
  • Интересы:строитель по жизни
  • Автомобиль: OVC Z 18 XE

Отправлено 04 Март 2007 - 14:31

savegewillow,
ОЧЕНЬ много поломок ИЗИтроника...х.з. почему...у дилера сказали от 40 до 50% проданых машин с ИЗЕй, приезжают на ремонт
ИМХО:если город большой ( имеют место быть пробки, заторы и т.д) - тогда АКПП...если пробок нет ( как у нас) + часто ездишь по трассе- тогда МКПП
...твои рваные джинсы и монгольские скулы...
ты была моей тайной- зазнобой моей...

#9 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 05 Март 2007 - 13:49

Цитата(savegewillow @ 4.3.2007, 15:12) Просмотр сообщения

Добрый день! ребята стою перед выбором авто! тут посмотрела опель 3 (астру) нравицццаа жуть, но есть вопрос что такое изитроник? 2 агрегата в 1 расскажите что знаете..про такой тип коробки.. flag.gif


Вобщем эта та же механическая 5 ступка но вместо кулис и педали сцепления стоят 3 электропривода. В принципе сперва было не удобно. Теперь привык и нарвиться

#10 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 05 Март 2007 - 23:37

Супер! вот если посмотреть на ответы, то 5 из 6, не считая автора темы, сделали люди, у которых нет изитроника и они практически ни разу на нем не ездили и не сталкивались. Нормально, да?
Вот почему, те у кого его нет, хают его, как только можно, а вот юольшинство тех кто его приобрел и ездят на вполне довольны, фигня какая о получается, вам не кажется?

У меня изитроник, эксплуатирую его и в хвости и в гриву, доволен просто неподетски, с автоматом так не поездишь, и езе пока 3 х тьфу все в порядке.

Сообщение отредактировал AlexT: 05 Март 2007 - 23:39


#11 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 05 Март 2007 - 23:43

Цитата(AlexT @ 5.3.2007, 23:37) Просмотр сообщения

Супер! вот если посмотреть на ответы, то 5 из 6, не считая автора темы, сделали люди, у которых нет изитроника и они практически ни разу на нем не ездили и не сталкивались. Нормально, да?
Вот почему, те у кого его нет, хают его, как только можно, а вот юольшинство тех кто его приобрел и ездят на вполне довольны, фигня какая о получается, вам не кажется?

У меня изитроник, эксплуатирую его и в хвости и в гриву, доволен просто неподетски, с автоматом так не поездишь, и езе пока 3 х тьфу все в порядке.

Да просто автомобиль - слишком дорогая штука для экпериментов. Опять же, изитроники ставят на самые слабые двигатели. А лично я бы такой не предпочел при покупке нового авто.
Хуже водки лучше нет!

#12 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 06 Март 2007 - 00:00

Цитата(Toranaboy @ 5.3.2007, 23:43) Просмотр сообщения

Да просто автомобиль - слишком дорогая штука для экпериментов. Опять же, изитроники ставят на самые слабые двигатели. А лично я бы такой не предпочел при покупке нового авто.

на самые слабые, потому что считается, что 1,6 с автоматом полноценным ехать не будет, а изитроник прием не ухудшает, я думаю что еще пару лет и они вобще от механики откажутся его пользу

#13 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 06 Март 2007 - 10:44

Цитата(AlexT @ 6.3.2007, 0:00) Просмотр сообщения

на самые слабые, потому что считается, что 1,6 с автоматом полноценным ехать не будет, а изитроник прием не ухудшает, я думаю что еще пару лет и они вобще от механики откажутся его пользу

Именно об этом я и говорил. Как раз эту самую пару (правда я все таки думаю пяточек) лет и следует подождать, пока эту технологию вылижут и доведут до ума. smile.gif
Хуже водки лучше нет!

#14 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 06 Март 2007 - 15:43

У меня его не было и покупая новое авто категорически не хотел чтобы машина была с изей.
Как правильно было сказано выше пилатопор - это уже издевательство.

Отсюда лучше ставить либо механику МКПП, либо автомат АКПП.


#15 заблудший_sib-dizain_*

заблудший_sib-dizain_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2007 - 09:15

Совершенно с вами солидарен!За 10 лет езды на различных не дешёвых автомобилях,могу сказать что изя в своём классе просто супер!Моей Астре вот-вот исполнится год-проблем ваабще не каких,а с коробкой изя в авто прибовляется пыла и жара.
(в поддержку Alexa T)

Сообщение отредактировал sib-dizain: 23 Март 2007 - 09:18




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных