Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Секреты продавцов Агил


Сообщений в теме: 45

#1 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 15 Март 2007 - 12:34

Встретился я тут с Василием (vuk33) на предмет испытания моей катушки на его моторе. Познакомились, пообщались... Много нового я узнал и о Агиле и о пригоне авто из Германии (Вася этим "грешил" в своё время).
Ну и вот он мне рассказывает историю...
Полез он поправить регулятор спидометра (штырь, которым меняется суточный пробег, на общий). И велико было его удивление, когда обнаружил с внутренней стороны приборки аккуратно заклеенный чёрной изолентой сектор Чек Инджин... Отклеил. Мля-я... Диод-то постоянно горит!
Получается так, что диод высвечивал ошибку, но перед продажей её не только не ликвидировали, но даже не сняли.
После этого рассказа мы глянули на мою приборку. И чтоб вы думали? В режиме "тест" мой диод также не горел!!! Полезли внутрь и обнаружили диод, который "умельцы" просто сковырнули отвёрткой!!!

Ребята, посмотрите на свою приборку! Все ли системы сигнализируют Вам в режиме "Тест"?
Надеюсь, что Василий (vuk33), дополнит эту тему новыми подробностями относительно хитростей продавцов.
Змей принято не любить....

#2 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 15 Март 2007 - 12:58

Когда ставил активаторы и подключал к сигналке просмотрел всю на предмет замены лампочек на светодиоды. Все нормально, не тронутая.При включении зажигания, все загорается а потом тухнет. Вот а по поводу развода, мне всегда было интересно, как машина 5-7 лет имеет на одометре 40-50 тыс км? Позапрошлую машину Сузуки Балено брал у знакомого,2-х летку, на одометре было 53 тысячи. Еще раз повторяю 2-х летку.Он кроме как по городу и на дачу не ездил.За пять лет эксплуатации перед продажей было 140 тысяч.Одометр скрутить , даже электронный умельцы могут как два пальца об асфальт. А про такие вещи как накладки педалей поменят вообще говорить не стоит.
Может есть еще люди которые верят в басни, о том что на машине ездила немецкая баушка или дедушка в магазин и только?

Сообщение отредактировал Astor: 15 Март 2007 - 13:02


#3 Ilya

Ilya

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 340
  • Город:Москва,СВАО
  • Автомобиль: VW TOURAN

Отправлено 15 Март 2007 - 14:00

Цитата(Astor @ 15.3.2007, 12:58) Просмотр сообщения

Вот а по поводу развода, мне всегда было интересно, как машина 5-7 лет имеет на одометре 40-50 тыс км?

Запросто! ar.gif
У нас машина в семье одна. Куплена в 99-м году. На сегодня пробег - 31700 км.

#4 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2007 - 14:13

Все эти заклеивания - давно известный метод. Проверяется просто - приборка снимается путем откручивания двух шурупов (или трех - уже не помню) и смтриится на просвет, а также количество и работоспособность диодов. У меня изначально все горело и совпадало, на тесте все лампочки загораются, потом гаснут. Единственное, что лампочка ремней загорается 6 раз вне зависимости от состояния пристегнутости. Где-то слышал, что так и должно быть. А насчет пробега - конечно, скорее всего скручен, или второй вариант - сильно битая, восстановленная, что я думаю, хуже. Хорошие машины бундесы не отдают. В защиту малого пробега могу только предположить, что Агила там эксплутируется в основном, как городской автомобиль, так что кому-то может действительно повезти. У меня в документах о ТО (м.б. и нарисованных J ) годовой пробег получается ок.15 тыс, что для небольшого города, в принципе, возможно. rolleyes.gif

#5 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 15 Март 2007 - 14:16

Цитата(Ilya @ 15.3.2007, 14:00) Просмотр сообщения

Запросто! ar.gif
У нас машина в семье одна. Куплена в 99-м году. На сегодня пробег - 31700 км.

Машина куплена в салоне? Я имею в виду машины пригнанные из-за границы. За 8 лет 31700 км, в год по 4 тыс км? Вы на ней что не ездите?В гараже для мебели стоит? Не выезжая ни куда из города, с прошлого августа у меня уже 6.5 тыс накатано, за полгода, обычно две смены масла 16-18 тыс за год.

#6 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 15 Март 2007 - 15:24

Всякое бывает..Я уже писал про бабушку 41 года -первую хозяйку моей Агилы. Точно ездила в булочную, за 5 лет -35500 . 2 комплекта родных шин, тугая коробка(из-за тросиков,потом я на КПП попал)косвенные износы-все указывало на родной пробег и долгое стояние .Однако в салоне , куда она отдала для продажи автомобиль обнаружились кое какие зихера по кузову. Меняли обе двери, причем на крашенные с завода...но нашли мы..).Цена была сброшена на 700!!! Евро.
Второй момент-изменение показаний пробега в Германии-дело уголовно наказуемое , крутят у нас ,как правило (заклеивания светодиода это не касается)) А вот купить ворованную машину-это запросто, особенно в восточной части ( опять-же не Агилу)
Так что истина в том, что немцы точно не дураки и хорошее дешево продавать не будут))

Сообщение отредактировал toolma: 15 Март 2007 - 15:30


#7 ceckby

ceckby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:г.Балаково
  • Автомобиль: OPEL-AGILA 1.0

Отправлено 15 Март 2007 - 19:54

Незнаю как и кто гонял, но у меня точно машина битая. Да я и согласен, буржуи хорошие машины не сдают. У меня сделана хорошо, на ходовку ничего не заметно, когда не покопаешьа, пробег можно скрутить, но не везде. Если делали специ кузов, то пробег не пролема, у нас в городе точно таких нет узнавал, по большому счету если если все сделано нормально, то и проблем не будет. Двигатель все равно хочется по новей, от показаний и смотрим, у меня вроде ничего не заклеино.

#8 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 17 Март 2007 - 11:56

Вот ведь...загрузили...вот не чеши, где не чешется..но..
Снял панель,все на месте все горит, теперь вопрос-лампочка ремней безопастности отсутствует. хотя в паспорте указана. При втыкании в гнездо других лампочек ничего не происходит. А Айрбэг моргает при заводке 6 раз...начинаю чесать репу))))

#9 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 17 Март 2007 - 12:22

Мдя... ну вот не зря я тему открыл. Сколько таких косяков повылезает? У меня Чек загорелся вчера. Надо ехать считывать ошибку. И одному Немецкому Богу известно сколько машинка каталась с оторванным, но всё-же горящим Чеком... Мля, я б этому "мастеру" его же отвёрткой, сам кое-чего сковырнул бы aq.gif
Змей принято не любить....

#10 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 17 Март 2007 - 12:31

Цитата(toolma @ 17.3.2007, 11:56) Просмотр сообщения

Вот ведь...загрузили...вот не чеши, где не чешется..но..
Снял панель,все на месте все горит, теперь вопрос-лампочка ремней безопастности отсутствует. хотя в паспорте указана. При втыкании в гнездо других лампочек ничего не происходит. А Айрбэг моргает при заводке 6 раз...начинаю чесать репу))))


У нас тоже моргает, не считала, правда, сколько раз. Думаю это нормально-идет тест цепи. Там ведь не одни подушки. Например на корсе в цепь состоит из блока управления, контактного блока руля, собственно подушек и пиропатронов замков ремней безопасности. На корсе у нас тоже лампочка мигала при включении зажигания. Вот если бы она не горела или горела постоянно-это уже повод для беспокойства.

#11 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 17 Март 2007 - 12:46

Цитата(Margo @ 17.3.2007, 14:31) Просмотр сообщения

У нас тоже моргает, не считала, правда, сколько раз. Думаю это нормально-идет тест цепи. Там ведь не одни подушки. Например на корсе в цепь состоит из блока управления, контактного блока руля, собственно подушек и пиропатронов замков ремней безопасности. На корсе у нас тоже лампочка мигала при включении зажигания. Вот если бы она не горела или горела постоянно-это уже повод для беспокойства.



Так это же нормально когда лампочка мигает при включении зажигания ,а потомгаснет -идет тестирование системы. Марго все правильно пишет.

#12 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 19 Март 2007 - 08:40

Вам смешно...ну моргает..и у меня моргает,только в паспорте 2 лампочки рядом,подушки и ремни. Ремни не горят.Залез...поставил тудалампочку-не горит.Посмотрелна просвет-нет пиктограммы ремней....поцарапал отверткой-ничего не отклеилось,типа изоленты....зато теперь снаружи полосочка от отвертки...вот млин...грил ж НЕ ЧЕСААТЬ!!!!!

#13 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 19 Март 2007 - 11:04

Ремни светятся если такая пикча есть, то есть датчик в замке ремня. Еще правда не у кого не видел...

#14 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 19 Март 2007 - 13:23

Нее..горит 5 или 6 раз человечек пристегнутый с подушкой перед глазами. Пиктограммы прямосидящкгопоперек пристегнутого нет по определению)))

#15 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 13:57

Согласен, горит пристегнутый, а в профиль нет пиктограммы (хотя в описании есть, но написано, что ставится не на всех машинах)

#16 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 19 Март 2007 - 15:42

Не..стоп...моргает в профиль с мешком..а в фас-отсутствует)

#17 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 19 Март 2007 - 20:08

Цитата(toolma @ 19.3.2007, 13:23) Просмотр сообщения

Нее..горит 5 или 6 раз человечек пристегнутый с подушкой перед глазами. Пиктограммы прямосидящкгопоперек пристегнутого нет по определению)))

У нас тоже горит человечек с подушкой перед глазами. Другой значок не горит. В инструкции значок пристегнутого человечка помечен звездочкой-присутствует не на всех машинах. Но туда не полезу, чтобы не расстраиваться лишний раз.

#18 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 20:34

Извиняюсь, согласен, мигает с мешком

#19 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 22 Март 2007 - 09:59

По поводу авто из Германии. Ездил сам, за Омегой. Искали в течении 3-х дней при помощи нашего бывшего соотечественника. Респект ему огромный за помощь! Так вот там хорошие машины стоят хороших денег! В салонах видел авто стоимостью так же как у нас, такого же года выпуска, но ее еще нужно перегнать, растаможить и получится совсем другая сумма. Но взяв там ХОРОШУЮ машину можно ездить долго и счастливо. Омега до сих пор радует за 3 года в РФ поменяли только сайлент блоки, ремень кондиционера вместе с роликами. Пробег по РФ около 60 тыс.
Агилу брали здесь, пока проблем нет ттт! Все лампочки горят, ничго не заклеено :-)

#20 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 08:19

Рассказали мне новую фишку - как пробег в 140000 км превратить в 40000 км. Сняимается блок спидометра и там к счетчику подходят клеммы, попеременно пробуя, выбираются 2 клеммы, которые отвечают за цифру 1, заклеиваются скотчем и спидометр показывает 40000 км. При этом, правда, перестает показывать суточный пробег. Секрет рассказал товарищ, который гоняет агилы, к которому я обратилась на предмет коррекции спидометра.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных