Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Корчма "Тарас Бульба"


Сообщений в теме: 22

#1 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 18 Март 2007 - 11:35

Изображение
http://www.tarasbulba.ru

11 марта побывали там с супругой первый раз, решили там вдвоем отметить 7-милетие совместной жизни.
Мальчик в украинской казацкой одежде помог припарковаться, на входе встретили люди с явно украинским акцентом и проводили до столика. Обслуживающая официантка была точно хохлушка, это было приятно smile.gif
Меню там просто толстенное! За весь вечер я его так всё и не прочитал. Одного сало там несколько видов. В меню есть даже безалкогольное вино, но попробовать нам его так и не удалось, потому что его небыло в наличии. Вот ссылка на меню: http://www.tarasbulba.ru/menu/

В соедней комнате большая компания была с детьми, дети утомили в первые 5 минут, они на роликах катались по всеми заедению, таскали друг дурга по полу. Администратор подошла и сделал им замечание, после чего компания удалилась. Я был на стороне администратора smile.gif

Плюсы:
+ Вкусно.
+ Большая сеть по Москве
+ Обслуживают быстро

Минусы:
- Напихали как можно больше столов, из-за этого не очень комфортно, когда в метре от тебя соседний столик с такими же посетителями.
- Цены всё-таки завышенные для такого заведения. Это сеть ресторанов, без особой работы рестораторов, в таких зведениях цены обычно ниже. За двоих отдали 1500 рублей, это только за салатики и второе блюдо, без спиртного и без первого.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#2 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 30 Май 2009 - 01:26

Всем Доброго времени суток!

Пару дней назад моя БЕРЕМЕННАЯ подруга, отмечая свой ДР в указанном ресторане, серъезно траванулась. На даннный момент она находится в инфекционной больнице. Забрали ее на скорой с работы в обеденный перерыв следующего дня. Можно было бы предположить, что это совпадение, но в наш последний поход в этот же ресторан, отравились уже трое человеком - эта же подруга, я и мой муж. Правда все обошлось без больниц и скорых, но помучились животами все и достаточно долго.
Помимо, подруги, в этот раз отравилась еще одна сотрудница, но она просто отлежалась дома, без экстренных мер.

Вопрос: стоит ли поднимать бучу?... куда можно обратиться?.. полагается ли компенсация в таких случиях и если да, то какая?.. Если кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями, дайте совет пожалуйста



#3 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 30 Май 2009 - 01:52

ох, ё-моё!.. что нашла.. видать совсем у них там плохо..


жена отравилась в корчме Тарас Бульба на цветном (
в пятницу 28 января жена и двое коллег уходя их офиса решили заглянуть в оную корчму где IT отдел компании провожал своего "главного". Зашли не пьянства ради а токмо попрощаться и пожелать успехов на новом месте работы. Дорогим гостям сразу налили горилки, но жена горилки не хотела и взяла с накрытого стола бутылочку 0.5 боржоми (с металической закручивающейся крышечкой), открыла ее и разлила на три стакана, себе и двум коллегам с которыми пришла.
1-й коллега опрокинул стакан целиком запив горилку, его тутже стало выворачивать. Жена начала пить стакан на мгновенье позже.

Итог: скорая, менты, двое (включая жену) в реанимации Склифасовского. Жену утром в субботу перевели из реанимации в палату, химические ожоги ротовой полости и пищевода 2-3 степени. есть ничео нельзя. на вкус теперь не отличает воду от гадости для полоскания.

P.S. жена с коллегами оказалась в той корчме случайно, бутылку боржоми взяла с накрытого стола на угад


#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Май 2009 - 07:03

Цитата(ayho @ 30.5.2009, 2:55) Просмотр сообщения

Всем Доброго времени суток!

Пару дней назад моя БЕРЕМЕННАЯ подруга, отмечая свой ДР в указанном ресторане, серъезно траванулась. На даннный момент она находится в инфекционной больнице. Забрали ее на скорой с работы в обеденный перерыв следующего дня. Можно было бы предположить, что это совпадение, но в наш последний поход в этот же ресторан, отравились уже трое человеком - эта же подруга, я и мой муж. Правда все обошлось без больниц и скорых, но помучились животами все и достаточно долго.
Помимо, подруги, в этот раз отравилась еще одна сотрудница, но она просто отлежалась дома, без экстренных мер.

Вопрос: стоит ли поднимать бучу?... куда можно обратиться?.. полагается ли компенсация в таких случиях и если да, то какая?.. Если кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями, дайте совет пожалуйста


ayho - странное дело - трое взрослых людей одновременно травятся в одном и том-же месте, после этого не устраивают разбор полетов ( даже запись в книге отзывов я так понимаю не сделали), а снова идут наступать на те-же самые грабли at.gif
А бучу вы поднимать не будете (ИМХО конечно). Почему? Изложено выше.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 30 Май 2009 - 12:28

LIKA[b], согласно, что выглядит это несерьезно. Дело в том, что посещаем мы данные заведения довольно часто, и, как правило по другим адресам. Никогда ничего подобного не случалось. Поэтому когда это случилось с моим участием, просто все списали на новые жирные блюда. Плюс еще время было позднее, хотелось побыстрее добраться до дома, не портя себе жизнь разборками.

... А вообще, ситуация очень плачевна. Люди не умеют и не хотят отстаивать свои нарушенные права.
Всегда найдутся веские причины, почему этого делать не надо.

В нашем случае - это стыд и позор, т.к. абсолютно ВСЕ юристы, с большим опытом работы. Но почему то, лично я готова что то сделать для других (в плане отстоять интерес), совершенно не напрягаясь в отношении себя. Что это? страх? стыд? неуверенность в своих силах как в специалисте?... у меня нет ответа.
Подруга ничего не будет делать сама, этим разбирательством займусь я. У нее просто нет желания в беременном состоянии портить себе нервы. Повторюсь, что она тоже юрист.
Вы сами часто восстанавливаете свое нарушенное право? просто любопытно, т.к. в моем ЮРИДИЧЕСКОМ окружении практически никто не бореться за себя лично. Из моего опыта, могу сказать, что только два раза я сдала некачественный товар обратно. Один у которых стоил мне чуть ли не нервного срыва, и если бы у меня были бы свободные деньги, то скорее всего, я просто на это забила.


#6 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 30 Май 2009 - 17:01

Цитата(ayho @ 30.5.2009, 16:57) Просмотр сообщения

...в моем ЮРИДИЧЕСКОМ окружении практически никто не бореться за себя лично.

Дык, это потому что самому себе услуги оплачивать как-то не с руки... as.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:21

ayho, адрес заведения и дату дайте. Я знаю владельца этой сети. Накапаю ему. Он любит поскандалить....

#8 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:50

http://www.badshops....product20.shtml
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#9 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:43

Абр, извини пожалуйста, думала удалили тему, за ненадобностью.

Мы сами разобрались, при том, без скандалов и нервов, хотя я уже и претензию накатала со ссылками на нормативные акты. Пока подруга 3 дня лежала в больнице, я на форуме "Тарас Бульба" оставила несколько сообщений. Знаю точно, что на форумах рестораций Аркадия Новикова тусят учредители его ресторанов и сам Новиков и если появляется негативный отзыв о кухне или обслуживании, то руководству данного заведения наступает "секир башка". На это я надеялась и с "Тарас Бульба". Сработало!!!! ar.gif
Руководство сразу же ответило, оставило координаты. Созвонились, подъехали с подругой к управляющей, мило поговорили. На следующей день, подруге курьером привезли всю сумму заказа (примерно 20 тыс. руб). Компенсацию мы не требовали, т.к. предполагали, что даже уплаченные деньги за банкет не вернут. Думаю здесь существенную роль сыграла беременность подруги, они реально были напуганы, а управляющая чисто по человечески высказала сожаление, т.к. сама была беременной и знает как это все неприятно.

#10 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:44

Не люблю Карчму. Не знаю почему не нравится и всё. А ещё у них самый поганый кофе, не берите никогда. Заказала по незнанию две чашки. Выпила одну, от второй попыталась отказаться, но это оказалось не возможно smile.gif Принесли счёт чужой, но я от этого только выйграла, т.к. поспорили с другом и я отказалась права, что наш окажется меньше. Действительно меньше на 50 рублей. smile.gif

Сообщение отредактировал Иришка: 03 Декабрь 2009 - 15:45


#11 neprostogluk

neprostogluk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:12

или мне везет или хожу туда редко, но пока кроме того что иногда приходится подождать свободных столов претензий не имею.

в целом все устраивает . Изображение

ходим в корчму около м.Новокузнецкая

#12 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:21

Цитата(Иришка @ 3.12.2009, 15:44) Просмотр сообщения

Не люблю Карчму. Не знаю почему не нравится и всё. А ещё у них самый поганый кофе, не берите никогда. Заказала по незнанию две чашки. Выпила одну, от второй попыталась отказаться, но это оказалось не возможно smile.gif Принесли счёт чужой, но я от этого только выйграла, т.к. поспорили с другом и я отказалась права, что наш окажется меньше. Действительно меньше на 50 рублей. smile.gif

поели,и ещё в наваре остались! выгодно однако!

#13 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:31

Лет несколько назад на мой взгляд в корчме вкуснее было и порции побольше были as.gif .
Последний раз была в Тарасе Бульба с сослуживцами, около м.Аэропорт - порции маловатые какие-то, обсчитали хорошо, одно радует - на выходе ребята горилки халявной напились - как говорится за все недоразумения ar.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#14 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:12

Цитата
на выходе ребята горилки халявной напились

там всем наливают? smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#15 neprostogluk

neprostogluk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:27

нам наливают когда мы ждем свободный столик =))))

#16 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:19

Цитата(neprostogluk @ 11.2.2010, 1:27) Просмотр сообщения

нам наливают когда мы ждем свободный столик =))))

так это можно недождавшись,уйти "накушенным"!

#17 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:27

Цитата(Алексей @ 11.2.2010, 0:12) Просмотр сообщения

там всем наливают? smile.gif

особо наглым))) это уже не наливание было, а продолжение банкета перед гардеробом az.gif
но горилка говорят ядреная у них as.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#18 neprostogluk

neprostogluk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:34

Цитата(LRD3 @ 11.2.2010, 9:19) Просмотр сообщения

так это можно недождавшись,уйти "накушенным"!

несколько раз такие мысли посеали наши головы =))) az.gif az.gif az.gif

#19 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:44

О, так можно массовку набрать, которая будет тупо столики занимать, а другие в это время будут напиваться. Потом все меняются smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#20 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:24

Цитата(Алексей @ 12.2.2010, 0:44) Просмотр сообщения

О, так можно массовку набрать, которая будет тупо столики занимать, а другие в это время будут напиваться. Потом все меняются smile.gif

Ну в принципе - да)))) а с учетом того, что помнится какие-то печенюшки что ли на закусь лежали, можно и попить и поесть ar.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных