Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

вода под ковриком переднего пассажира


Сообщений в теме: 12

#1 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:15

добрый день форумчане! у нас уже 3-тий день подряд идет проливной дождь.
столкнулся с такой проблемой, как-то поподает вода в салон.
сразу же нашел гараж сухой и стал искать причину.
заметил только следующее: когда работает печки или даже просто дует холодный воздую то все хорошо но как только отключаею вентилатор печки то сразу начинает течь вода из под бардачка с переди.
снял бардачек и ничего подозрительного не нашел. единственное что было мокро это кавролин и нижняя часть мотора вентилятора (выделенно желтым). нижняя часть мотора вроде должна сниматься но у меня не получилось ее снять.
подскажите пожалусто откуда еще може ттеч вода? и если с мотора вентилятора то как она туда поподает и как мне это проверить.
кстати,проверил фильтр салона он сухой.
со стороны моторного отсека снял дворники и накладку чтоб добраться туда,откуда втягивает печка воздух. там тоже вроде все хорошо.
большое спасибо за понимае и за помощь. forever.gif forever.gif forever.gif [attachmentid=107168]

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал vitalea: 15 Сентябрь 2013 - 09:17


#2 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:46

Сложно сказать по памяти, как там все связано, но здесь вроде нет связи с конденсатом кондера и антифризом. Значит просто дождевая вода через дыры в кузове. Лобовуху смотреть, другие дыры, разбирать там все.

Сообщение отредактировал BigVik: 15 Сентябрь 2013 - 09:46

BMW X5 3.0d 2006

#3 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:53

vitalea, когда снимаете жабо прикрывающее механизм работы дворников то снимаете еще и уплотнитель лобового стекла вот там и ищите протечку, очень часто даже немецкий герметик не выдерживает варварского отношения и тупо дает течь так что смотрите, удачи.....

Сообщение отредактировал Вовка-сан: 15 Сентябрь 2013 - 10:53

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#4 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:14

Цитата(Вовка-сан @ 15.9.2013, 10:53) Просмотр сообщения

vitalea, когда снимаете жабо прикрывающее механизм работы дворников то снимаете еще и уплотнитель лобового стекла вот там и ищите протечку, очень часто даже немецкий герметик не выдерживает варварского отношения и тупо дает течь так что смотрите, удачи.....

Вовка-сан, об этом я тоже подумал. я когда снял жабо,то там еще на стекле в низу есть резинка которая якобы должна тоже препядствовать поподанию воды в салон. хотя я бы назвал ее декоративной так как толку от нее мало. единственное что я заметил на этой резинке ,то что в ней идет железный каркас при помощи которого она надивается чтоб плотно прилегать к стеклу и кузову. так этот каркас металический проржавел и выгибается... ((((
ну раз говорите что скорее всего поподает через герметик тогда я думаю проверить это просто наливая на стекло воду из бутылки. что скажите?
но все же, какая связь между тем что когда мотор печки работает то не течет ничего в салон,а вот как остановить печку так сразу ручей....
может есть еще варианты куда-нибудь еще посмотреть.
хочу взяться за это серьезно, а то зима не загорами ai.gif

незнаю если это что-то изменит но машинка минимальной комплектации. нет ни климы,ни кондея,даж заслонки чтоб воздух только по салону шел тоже нет. машинка простая.
двигатель защищен от влаги зищитой. салон 2 года назад обклеил тепло-шумо-вибро изоляцие. что-то подобное на ржавчину не наблюдалось нигде кроме выше упомянутой резинки с ржавым каркасом.

Сообщение отредактировал vitalea: 15 Сентябрь 2013 - 13:16


#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:59

Заслонка переключающая... - есть в любой комплектации.
Может быть она не работает - это другое дело. [attachmentid=107190]

Сама заслонка - полукруглая. Управляется моторчиком соленоидом в салоне авто.
А, раз сняли жабо - убедитесь, что до Вас не выдрали козырёк над самой печкой-вентилятором.

Про резинки - всё фиолетово. Когда стекло нормально вклеено - все эти резинки-уплотнители - чистая декорация. Всё равно, хоть поверх резинки, хоть под резинкой - вода с лобового стекает в одну и ту-же нишу.

Прикрепленные изображения

  • 2013_09_02_19.16.47.jpg


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:14

Цитата(Крашер @ 15.9.2013, 19:59) Просмотр сообщения

Заслонка переключающая... - есть в любой комплектации.
Может быть она не работает - это другое дело. [attachmentid=107190]

Сама заслонка - полукруглая. Управляется моторчиком соленоидом в салоне авто.
А, раз сняли жабо - убедитесь, что до Вас не выдрали козырёк над самой печкой-вентилятором.

Про резинки - всё фиолетово. Когда стекло нормально вклеено - все эти резинки-уплотнители - чистая декорация. Всё равно, хоть поверх резинки, хоть под резинкой - вода с лобового стекает в одну и ту-же нишу.

вы не правы,у моей заслонки нет. в место заслонки сам пластмас якобы демонстрирует что там должен быть люк,но его нет.
а вот на счет козырька- у моей почему-то он стоит вверх ногами. я его перевернул но его зафексировать не получилось,он у меня болтается. козыпрек у вас фиксируется как-то?


#7 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:48

vitalea, Изображение Не рассказывайте сказки про заслонку. Снимете печку - поймёте. Тем более, что собираетесь "взяться за это дело серьёзно... Типа, зима не за горами..." rolleyes.gif

А вот козырёк я не выдёргивал. Он, скорее всего, просто на защёлках.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#8 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:09

Цитата(Крашер @ 15.9.2013, 22:48) Просмотр сообщения

vitalea, Изображение Не рассказывайте сказки про заслонку. Снимете печку - поймёте. Тем более, что собираетесь "взяться за это дело серьёзно... Типа, зима не за горами..." rolleyes.gif

А вот козырёк я не выдёргивал. Он, скорее всего, просто на защёлках.

добрый день!
разобрал я и установил козырек именно так как на фото у 'Крашер'. Удевило меня то,что козырек зафексировался хорошо. прошлый раз он нивкакую не хотел фиксироваться. теперь будем надеятся что скоро будут опять дожди и время не было потрачено зря. Отпишусь как пойдет дождит.
'Крашер', я специально для вас сделал пару фото заслонки чтоб показать что у меня ее действительно нет.нет даже кнопки для ее включения. на фото видно что заслонки нет. есть только контур где якобы он должна быть

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130916_124814.jpg
  • IMG_20130916_131049.jpg
  • IMG_20130916_131056.jpg
  • IMG_20130916_131107.jpg


#9 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:46

vitalea
У вас наверно астра классик. Какого года выпуска?

#10 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:54

Цитата(VVV @ 16.9.2013, 19:46) Просмотр сообщения

vitalea
У вас наверно астра классик. Какого года выпуска?


да,астра классик (хотя я не понимаю что это значит) 2005 года.

#11 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:48

Это несколько упрощенная машина. Выпускалась в Польше, Украине, Сербии после снятия с производства модели в Германии

#12 vitalea

vitalea

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:молдова, г.Кгул
  • Интересы:машины,музыка.
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:01

спасибо большое за разъяснение

#13 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:53

Цитата(vitalea @ 15.9.2013, 22:14) Просмотр сообщения

... в место заслонки сам пластмас якобы демонстрирует что там должен быть люк,но его нет.

Вообще-то там не люк. Там сама заслонка в виде "полусферы" - точнее, "четверть"сферы - поворачивается вокруг своих углов так, что в одном положении - открыт забор воздуха из-под капота, в другом положении - уже из салона, под перчаточным ящиком...

Цитата(vitalea @ 16.9.2013, 16:09) Просмотр сообщения

... я специально для вас сделал пару фото заслонки

Во первых - не для меня. В форум - значит для всех. И, за это спасибо.
Цитата(vitalea @ 16.9.2013, 16:09) Просмотр сообщения

...чтоб показать что у меня ее действительно нет.нет даже кнопки для ее включения. на фото видно что заслонки нет. ...

Отсутствие кнопки "рециркуляции" уже говорит само за себя.
"ВЕРЮ" ay.gif А, на фото я вижу, что заслонка всё-таки есть.

Вот, приспичит Вам снимать печку - вспомните меня и постарайтесь не забыть пару-тройку фотографий. az.gif


Цитата(vitalea @ 17.9.2013, 14:01) Просмотр сообщения

спасибо большое за разъяснение


Кстати, vitalea, не продолжайте своё присутствие на форуме ... с нарушений тех правил, которые Вы читали при регистрации... Изображение
 i 
Информация:

Из правил форума:
3.13. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (так называемый флуд), создавать крайне не рекомендуется, форум от таких сообщений периодически чистится. Воздержитесь от однословных постов типа "благодарю" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (синяя кнопка [attachmentid=107236] Изображение слева внизу сообщения).

Прикрепленные изображения

  • thanks.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 17 Сентябрь 2013 - 23:25


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных