
При всём при том - удивительная чистота на улицах. В Москве, несмотря на сверхизобилие "..." интернационала в оранжевых робах... день и ночь путающегося под ногами и постоянно что-то подметающего, выносящего, скребущего и долбящего... - нет такой чистоты. Уверяю всех, вот, ... - даже рядом нет подобного.
Ладушки. Насмотревшись на житьё в Украине - уехал к родне в Молдову. Клянусь. Для жителей небольших городков - их дом - ВЕСЬ ГОРОД.
Был в "прострации". Про фотоаппарат вспомнил исключительно когда приехал уже в Беларусь.
Не, заполнять колдобины на МКАД-е кирпичиками я не собираюсь. Как и перекопанные работниками коммунальных служб пешеходные дорожки накрывать дощечками и огораживать ленточками. Для этого - сюда прискакал весь вышеупомнутый "интернационал". Законно или нет - не моя епархия. Да и господь с ними, им тоже надо семьи кормить.
Я вот случайно среди зимы увидел ПАЛЬМЫ.
Издалека - производят потрясающее впечатление. Подошёл поближе. Рассмотрел. Потом - сфотографировал.
[attachmentid=110427] [attachmentid=110428]
Ну, понятно, что там у них уже давно существует понятие "раздельный" сбор мусора. Стекло - в один контейнер. Тряпки и бумага - другой. Пластик - третий... Пищевые отходы - ещё контейнер. Да и для железяк есть. Ядовитые отходы - типа ртутных ламп или батареек-аккумуляторов.
И, понятно, что подобные пальмы мог сделать ТОЛЬКО кто-то ... НЕРАВНОДУШНЫЙ. Да ещё имеющий доступ к ...

Сижу вот и думаю, а тут в Москве - есть ли возможность насобирать под полтысячи пустых пластиковых бутылок /зелёных/ - из-под пива, для создания веток-листьев этих пальм, да под полттыщщи донышек от коричневых пластиковых бутылок - стволики делать?
Или, собирать бесцветные, резать, красить ЙОДОМ и ЗЕЛЁНКОЙ... ?

Где-б столько йода и зелёнки найти?
Сообщение отредактировал Крашер: 17 Январь 2014 - 22:59