Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Регулировка расположения педалей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:13

Педаль тормоза сейчас значительно выше педали газа - очень неудобно. Читал в одной теме, что люди регулировали уровень педалей как-то, но как - не написали. Я глянул щас в темноте с фонариком - никаких регулировочных гаек не увидел. Посоветуйте, пожалуйста, кто делал - как выровнять положения педалей?

#2 Hameleon

Hameleon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4AT DE12 + light + premium

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:16

Тема важная. Поддержу.
Nissan Note -> Мерива В 1,4AT DE12+освещение+премиум

Изображение

#3 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:47

Ну что - никто не регулировал?

#4 lossderks

lossderks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Kia Soul 2

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:58

Перед прохождением ТО-1 поговорил с мастером-приемщиком про эти педали. Тот сказал, что регулировка у официалов не предусмотрена. Я, конечно, в печали, но за полгода уже привык к неудобному тормозу.

#5 peralex

peralex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Кириши
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Turbo AT Design Edition

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:12

Как купил машину даже не замечал этого. А потом прочитал на форуме, поглядел на педали и стал запинаться иногда при переносе ноги. Но это быстро прошло и сейчас опять не мешает.
Изображение

#6 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:15

У меня прям сантиметра на 3 педаль тормоза выше... Щиколотка болит - так сильно поднимать носок ноги приходится, чтобы на тормоз ногу положить. Если даже оф. сервис не делает, но возможность для регулировки есть - отпишитесь, плиз - сделаю у неофициалов за деньги...

Сообщение отредактировал farpointxp: 20 Январь 2014 - 11:15


#7 sanches78

sanches78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Astra G 2002г.в. АКПП z16xe

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:36

По сути педаль тормоза тянет шток из вакуумника,что там отрегулировать то можно!?Изображение Шток если только укоротить/нарастить Изображение Или я чего то не допонимаю?

Сообщение отредактировал sanches78: 20 Январь 2014 - 11:39


#8 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:45

А для меня на тест-драйве очень неудобно была расположена педаль сцепления (слишком высоко). Но по этоу поводу я не заморачивалась, т.к. машину брала на автомате. А тут все ок. Нет, разница есть конечно, но очень быстро привыкаешь. ИМХО, но дело в удобно расположеной (отрегулированной) сидушке)

#9 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:30

Вот как раз когда я настроил сиденье, чтобы было удобно сидеть (опустил ниже), стало совсем неудобно) когда сиденье почти на самом высоком уровне - неудобство не так ощущается, но тогда уровень глаз слишком высоко, всё время едешь, как будто пригибаясь. В общем, полгода уже езжу - так и не нашёл для себя посадки в этой машине, прям беда sad.gif
В эти праздники брали в прокат Фиат Панда за границей - было очень удобно. До Меривы был Mitsubishi Space Star 1999 года - тоже ездил и не жаловался, так что вроде как и не я такой кривой...)))
Бывает, наверное, такое, что ну вот прям не попёрло...с этой машиной у меня, кажется, именно так) радио шипит, сиденье неудобное, педаль тормоза высоко...одни расстройства)
Кому нужен практически новый Опель?!)))))

#10 Kirill1969

Kirill1969

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Новоуральск
  • Автомобиль: машина

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:08

farpointxp,
Возьму в хорошие руки, но даром. Изображение

#11 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:17

farpointxp, на запчасти возьмем, между форумчан разделим... biggrin.gif biggrin.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#12 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:26

Педали на разной высоте, это требование норм безопасности. Не регулируется.

#13 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:50

Может еще с этим связано, расположение педалей на разном уровне.

Запатентованная компанией Opel система аварийного отсоединения педального узла (PRS) обеспечивает разрыв связи педалей сцепления и тормоза с остальными частями привода этих систем в случае сильного фронтального удара при дорожно-транспортном происшествии. В результате снижается риск получения травм ног
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#14 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:58

Ну не знаю...мне кажется, когда я на педаль тормоза не попадаю, т.к. ногу не задираю так высоко, как нужно - это гораздо более небезопасно smile.gif Я всё понимаю - безопасность, надо, чтоб педаль тормоза располагалась выше педали газа, чтоб не промахнуться...но не настолько же выше!

#15 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:32

Мне ничего не мешает, педали уже давно не путаю, еще с автошколы rolleyes.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#16 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:36

Я, кажется, не писал, что я их путаю. Когда переношу ногу с педали газа на педаль тормоза - есть шанс упереться левым боком ступни в правый бок педали тормоза, т.к. она расположена очень высоко и просто тяжело так сильно задрать носок ступни. Если у Вас такой проблемы нет - очень за Вас рад. У меня на других машинах тоже такой проблемы не было и нет.

#17 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:45

farpointxp, я Вам искренни сочувствую. А когда выбирали, на тест-драйве, например. Получалось сесть с комфортом?
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#18 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:01

Не особо) Но всё же тест-драйв не более 2-3 км проходит. Я привык, что проблем с посадкой в авто у меня нет, поэтому на некоторые неудобства во время тест-драйва не обращал внимания, т.к. был уверен, что настрою в процессе эксплуатации всё нормально.

#19 lossderks

lossderks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Kia Soul 2

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:10

farpointxp
Могу вас морально поддержать)) Сам жаловался в свое время на педали:

Цитата
Да что ж такое... Никак не найду нормальную регулировку кресла под себя, сплошные компромиссы.
Всё из-за педали тормоза, которая гораздо ближе и выше, чем педаль газа. Поэтому постоянно нужно переносить пятку от пола туда-сюда, а сама ступня для торможения сильно поджимается на себя.

Отодвинешься дальше - нужно тянуться до руля и педали газа, зато тормоз в порядке.
Сядешь ближе - нога устает и болит, зато руль и газ в порядке))
Подъем кресла еще и приближает его к рулю, что вносит дополнительную необходимость отодвигать кресло обратно. Если до руля далековато, то можно спинку поднять почти до прямого угла, но тогда спина будет уставать.


#20 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:40

Да-да! Я видел Ваш пост в теме недостатков машины! Поддержите не только морально! Расскажите - как решили проблему?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных