Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Крым 2014. Москва-переправа-Крым


Сообщений в теме: 27

#1 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:15

В общем и целом идея поехать в Крым витала с зимы. Хотя всегда отдыхали в Анапе. Решили ехать с женой и двумя детьми, но поехали впятером- в экипаж влился брат любимой. Получилось два водителя.
Стартовали мы изпод Серпухова и направлялись под Феодосию в Прибрежный. Объясню выбор места отдыха. Первое-золотой пляж. Второе-терпеть не могу скакать по улочкам, которые с гор спускаются. Так что или Евпатория или Прибрежный.
Пардон, позже напишу. az.gif
Первое лирическое отступление.
Наши хозяева - бармены в прошлом. И на дворе у них стойка с двумя кранами. И оба с пивом.

Итак, дорога. Вполне приличная трасса с проблемами в Павловске (50 км. Дороги смерти осталось) и объездная Ростова (весь Аксай до моста через Дон в пробке). Больше проблем не встретили. Даже написать не о чем. Перекуса и заправок море. И по станицам я поехал не через Кисляковскую на ленинградскую, а до развилки на Краснодар,дальше на Кореновск и уже там направо на Тимошевск.
Через 21 час подъехали к переправе. Мрак. Простояв в очереди 6 часов, я забрал жену и детей и на маршрутке отправился к парому. Быдло лезет, морды ему стучат, инвалиды на крутых телегах прут без очереди. На тогда это 10 килорублей с машины стоило. Рекомендую договариваться с соседями по очереди о взаимовыручке. Если уснул-обратно впустят. И быдлятину зажмут и очередь восстановят. Я притворился сонным, быдло решило объехать, но я тронулся и сзади все поджали. И он решил впереди втиснуться. Я утром проезжел, машина на противоположной обочине, а у козла морда разбита. Я злорадствовал........
Ну мы уехали на пароме и за 2000рублейдо прибрежного.....



Сообщение отредактировал ПаМыч: 17 Июль 2014 - 16:32

Изображение

#2 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:30

Теперь про отдых. Пртчины оствновки в Береговом я рассказывал. Цены здесь мизерные. Пиво 30руп, комплексный обед 90 руп, духместный номер с холодильником, душем и сортиром 800 руп. Пляж- ракушечник мелкий. В кабаке отметили приезд за 1600руб. На четверых. Но это мы круто посидели. С коньячком, пивом и шикарной закусью.
Изображение

#3 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:00

Цитата(ПаМыч @ 17.7.2014, 17:30) Просмотр сообщения

Теперь про отдых.

ждем продолжения и желательно с фотками.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#4 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:55

Позагорав немного, сходили в дельфинарий. Хорошо, что он под боком. Пешком дойти. Дети в радости все, да и самому прикольно посмотреть.
А вчера сгоняли в Ялту с путешествием на гору ай Петри. Весьма рекомендую. Туда ехали по нижней дороге через серпантин. Красотыщща пеобыкновенная. Дорога вполне приличная по местным меркам. После Алушты вообще полетели. За Ялтой не пропустить поворот на Гаспру и вниз. КСтати Ласточкино гнездо там же. Машину оставили у подъемника (200руб) и на маршрутке поднялись на гору(еще 250руп). Дорога идет по заповеднику серпантином, водила-безбашенный отморозок, в общем получили удовольствие. По пути в серебряную беседку заехали и еще в пару мест. Виды потрясающие. На горе прошлялись, пока шурин на зубцы поперся. Я не пошел. Впечатлений и так выше крыши. Ну и вниз на фуникулере.
Потом посетили гнездо, поехали в Ялту пошататься на набережную и через Симферополь домой в Береговой. Туда ехали 3.5 часа по серпантину и остановкой ноги помочить, и обратно 3 часа с притоплением газа.
Фотки не принимает. Если смогу- выложу позже.
Я купаться пошел, завидуйте az.gif и пиво пить))))))
Изображение

#5 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:06

Еще совсем забыл.....на подъезде к порту Кавказ цена на бензин прыгает вверх очень сильно. Заправлятся надо за 70 км до порта полным баком и желательно с канистрами. В Крыму 95ый стоит 37 руп. И говорят, что и до 40руплей доходило. Я фотки выложу как до ББ доберусь.
Изображение

#6 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 20 Июль 2014 - 18:29

вчера вернулись из Крыма (Кореиз) 92-35руб, 95-37руб (цена округлена в большую сторону)
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#7 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:14

Значится так. Сегодня проехали все побережье от Ялты до Берегового. Бензин стоит 92й-35.99 , 95й-37.99. На паре заправок 95 на 60 коп дешевле. Еще на одной типа акции двадцать литров по цене 19ти. Вот. Завтра в Коктебель поедем, буду фоткать все)))))).
Теперь лирическое отступление намба ту.
Единый билет работает на все сто. В принципе вполне реальный вариант, только если у вас промежуточная остановка, то спать не надо...... можно проехать......
Об отдыхе.....
Если вам нужен драйв и денег куча, тогда Ялта. Город дорогой и вполне комфортабельный. Если денег не так много, а движуха нужна, тогда Судак. Вполне приятственно. Есть боулинг, кабаки, деффки с голодными глазами из санаториев(20-40лет)и просто отдыхающие. Есть автокемпинг между думями горами с диким пляжем.В 13км. Гора с парашютами и всякой малогабаритной летающей фигней и крепость рядом с пляжем для антуражу.
Саму Феодосию с Коктебелем не рассматриваю, как совсем промежуточные варианты, как и Алушту с продолжением в сторону Ялты. Цены растут, а сервис так себе.
Ну а если денег не ахти, то велком в Береговое. Пляж117 с зажигаловом, кабаки с приличным и дешевым бухлом и пивом. Дельфинарий и океанариум в придачу. Солнце и золотой пляж с пивом обеспечен. Простенько и весьма со вкусом. И к переправе ближе)))))))).
Все это исключительно ИМХО.
Я и на следующий год в Береговое поеду.... вот! Мне 45 и все, что мне надо здесь есть.

Изображение

#8 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:37

В 5.00 выехали из берегового, в 6.30 встали в очередь за переездом. Через час двадцать въехали в порт Крым. Стоим, кукуем. Изображение
Изображение

#9 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:31

И только в 11.30 въехали на паром. Можно и поспать. Грек и грузится и едет дольше чем маленькие паромчики..........
Изображение

#10 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 26 Июль 2014 - 19:23

ПаМыч, а никуда не деться,
есть такие понятия:
пропускная способность причала,
инерция судна и тд и тп
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#11 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:40

будем ждать мост или тоннель ar.gif

#12 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:06

Цитата(Stelmah @ 29.7.2014, 8:40) Просмотр сообщения

будем ждать мост или тоннель ar.gif

а чего их ждать, надо собираться и ехать, хоть на машине, хоть самолётом
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#13 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:54

Ехали обратно- со стороны порта Кавказ сделали три перехватывающие парковки. В принципе, порядок наводится.
Если ехать, просто покупаться и побухать, то можно и самолетом и поездом. А если пошляться, то машина нужна.
Изображение

#14 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:00

Цитата(ПаМыч @ 30.7.2014, 9:54) Просмотр сообщения

А если пошляться, то машина нужна.

кто бы спорил az.gif ,

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#15 Караван-баши

Караван-баши

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: astra g caravan

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:34

Теперь и моя астрячка на дорогах Крыма. Подьем на ай петри.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0434.JPG


#16 FerdinandPorshe

FerdinandPorshe

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:52

а как же покататься на подьемнике?)

#17 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:53

Кстати, на обратном пути много машин от Дорожного до Аксая стоит. Пропускная способность моста через Дон весьма невелика. Мы сделали крюк от Дорожного через Ольгинскую и прям к мосту. Перед нами стоял Патрол весь в наворотах перед тем, как мы съехали с трассы и еще пара машин приметных. Мы Аксай проехали, остановились на кофий и сортир, пообедали И только тогда Патрол по трассе прошел и машинки эти с флагами и песнями вслед проехали. Изображение
Изображение

#18 Quarter

Quarter

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:45

я очень долго на переправе стоял, это испортило всё впечатление о поездке


#19 Караван-баши

Караван-баши

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: astra g caravan

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:36

А мне не испортило впечатление от поездки. Хотя стояли больше суток. Предательские мысли конечно были развернуться в сторону Анапы но я их гнал. Не простил бы себе потом. Так долго мечтали в Крым сьездить так что очередь решили выстоять несмотря ни на что. Хоть не самое приятное жариться там. Вот ночью спатьпочти не пришлось. А потом по серпантинам ЮБК до Алушты.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140811_113901.jpg
  • DSCN0213.JPG


#20 ПаМыч

ПаМыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ООБ 2.0 xev MT Caravan '99....

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:55

Ну и мои пять копеек. .....

Прикрепленные изображения

  • 20140722_140635.jpg
  • 20140721_140254.jpg
  • 20140726_110614.jpg
  • 20140724_174737.jpg
  • 20140721_120650.jpg
  • 20140722_162255.jpg
  • 20140716_151221.jpg
  • 20140726_113753.jpg
  • 20140713_095918.jpg
  • 20140712_073612.jpg

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных