Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Cервис в Москве


Сообщений в теме: 39

#1 Alexey_mo

Alexey_mo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:г.Мытищи
  • Интересы:Путешествия на авто
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:04

Привет всем! Искал по темам и не нашел необходимой информации, в связи с чем предлагаю создать тему по неофициальным сервисам - Что, где, когда? Положительный и отрицательный опыт.
Вопрос собственно возник в связи с необходимостью замены передних тормозных колодок и нежеланием менять их у оф. дилера.

#2 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:03

Alexey_mo,я обращался в несколько разных неоф. сервисов. Никого особенно выделить не могу. Тут есть такой нюанс: общие работы (колодки, фильтры, масло) может сделать практически кто угодно. А вот касаемо более тонких вещей, связанных с электрикой, например - сложнее. Скажем, я долго уговаривал сервисмена во дворе (нормальный простейший сервис) заменить задние колодки. Он абсолютно был уверен, что там нужен компьютер и взял с меня "слово" раза три, в присутствии свидетелей smile.gif. Ну, что я сам отвечаю, еси чо smile.gif. Передние торм. колодки меняются в любом сервисе за полчаса. Там всё элементарно и нужны обычные инструменты. Конструкции передних тормозов схожи на авто разных марок и сервисмены, обычно, делают все без проблем. Я менял на синьке все тормоза и делал сход/развал в Опель альянсе. Там вполне грамотные ребята, есть многие з/ч. Но чем-то особым выделить их не могу. Да и расположены не очень удобно. Таких сервисов много.

Сообщение отредактировал lpm61: 08 Сентябрь 2014 - 17:04

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#3 batalin

batalin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:СПб, Купчино
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:37

Не далее, как в прошлую субботу поменял передние тормозные колодки, сам, в гараже smile.gif Времени это заняло от силы час - вместе с посещением пункта выдачи и ездой до гаража smile.gif Там всё элементарно - колесо снять, два болта открутить, суппорт откинуть, вытащить старые, поставить новые, утопить поршень и собрать в обратной последовательности... Из инструментов нужен домкрат, балонный ключ и ключ на 10...
Opel Zafira Tourer 1.8 MT Essentia, Royal Blue

#4 Alexey_mo

Alexey_mo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:г.Мытищи
  • Интересы:Путешествия на авто
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:26

lpm61, спасибо за отклик! Смысл понятен... Слесарка в любом достаточно "цивилизованном" сервисе, а вот ежели что, то ВЕЛКАМ к официалам smile.gif

batalin, спасибо за совет! Я в принципе и сам над этим раздумывал, т.к. на Альмере в свое время менял все до чего рука дотянется. Тут "насторожила" где-то добытая мной информация о необходимости вворачивать поршни какой то специальной приспособой!
Я так понимаю их вполне можно отжать той же самой ручкой молотка (балонным ключем)?

#5 batalin

batalin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:СПб, Купчино
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:17

Alexey_mo, Вворачивать поршень на задних надо, на передних спокойно отжимается гаечным ключом...
Opel Zafira Tourer 1.8 MT Essentia, Royal Blue

#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 05:51

Alexey_mo, да, вроде того. Есть ещё одна контора в Москве, которая популярна у синьководов (не у всех, конечно). Они утверждают, что как минимум равны любому ОД по оснащению (ну, там всякое для посещения мозгов и т.д) и превосходят любого ОД по квалификации. Возможно и так. Они же занимаются чиповкой от EDS. По последним сведениям защита нашего дизеля стоит твёрдо, как В. К. стена. smile.gif Бензин чипуется почему-то без пролем. Я у них был однажды и не имею своего однозначного мнения. Цены у них довольно высокие, но, конечно, ниже, чем у ОД. К ним можно и на всякие диагностики и с движком. Но, конечно, не по гарантии.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:19

lpm61, на счет стойкого дизеля - на ebay появилось много объяв о продаже блока для дизеля. Например вот.
Или это неправильные пчелы?
А кто-нибудь 1,4 турбо чиповал, как ощущения?
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#8 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:32

Easter, речь немного про другое. Эти коробочки знатоки подвергают критике. Подробностей я просто не помню. А при чиповке, устанавливают новую программу управления двигателем в родные мозги. Так вот, наш дизель до 12г чипуется без проблем, а после - никак (заводская защита). Вообще, это странная политика. ФВ, например, просто продаёт возможность чиповки своих моторов. Всем хорошо.
Ну и по теме неоф. сервисов. Я, давно уже, был в "Опелёвой мастерской". Мне меняли там блок розжига фар. Парень видел синьку впервые, но добрался до блока за полчаса. Там не просто. Для начала - "снимите полностью передний бампер". Но это было в 10году. Просто, чтобы знать, что есть такое на МКАДе.

Сообщение отредактировал lpm61: 10 Сентябрь 2014 - 18:37

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#9 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:06

lpm61, можно озвучить адрес популярного неофициала синьководов
или чтобы не рекламировать в личку.
Заранее спасибо.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#10 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:00

Graver, да чего там - АБС Маркет называется. Я не особо вникал, но чиповщиков EDS в Москве не много smile.gif. Кстати, совсем рядом с этим АБС маркетом, есть неплохая кузовная контора. Я там несколько раз красился по гарантии - хорошо делают. Но, опять же - очень уж неудобное место.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#11 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:47

Всем Привет.
Никто не в курсе - если я хочу сам сделать шумку+антикор у знакомого на СТО, как это может повлиять на гарантию?

#12 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:58

Цитата(AleHul_Vitebsk @ 3.11.2014, 10:47) Просмотр сообщения

Всем Привет.
Никто не в курсе - если я хочу сам сделать шумку+антикор у знакомого на СТО, как это может повлиять на гарантию?


На самом деле на "вообще" гарантию мало что может повлиять. Последовательность такая. Если происходит отказ какой-то детали (узла, системы) автомобиля, инженер по гарантии ОД определяет вероятную причину отказа. Если причина - заводской брак или дефект детали или сборки, ОД устраняет неисправность в рамках гарантии. Если инженер по гарантии считает, что стороннее вмешательство могло привести к отказу - может отказать в гарантийном ремонте. Например, установка шумоизоляции врядли может повлиять на отказ помпы. И решение об отказе в гарантийном ремонте помпы на основании сделанной владельцем шумоизоляции легко можно оспорить. Гарантийщик и делать этого не станет. А вот если владелец установил, например, "Вебасто" у сторонней организации, отказ в гарантийном ремонте помпы весьма вероятен. Но только помпы и других связанных узлов, а не вообще всех деталей машины. Т.е., есть ещё вероятность в отказе в гарантии на электрику. Ну, тут уже много тонкостей. Если сделаете шумоизоляцию, могут например, отказать в ремонте двери. Скажут, что увеличилась масса двери и что-то там случилось (петли, например, отвалились). Это необязательно случиться, но вполне может быть. Тут многое зависит от ОД. Ну даже "хорошему" ОД нет никакого резона давать гарантийный ремонт в спорных случаях. Решение ОД вполне может перепроверить представитель ГМ и ... нахрена гарантийщику ОД приключения на свою задницу? Т.е. просто надо понят, в чём именно могут отказать "еси чо". smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#13 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:25

Цитата(AleHul_Vitebsk @ 3.11.2014, 9:47) Просмотр сообщения

Всем Привет.
Никто не в курсе - если я хочу сам сделать шумку+антикор у знакомого на СТО, как это может повлиять на гарантию?

ну тогда уж сам бог велел и акустику в дверях поменять ( на бешке себе делал и был очень доволен, так как штатная акустика не тянет даже средненькие возможности родной головы ). Да, и за гарантию особо можно не волноваться, если сервис проверенный, сломать если и смогут, то вероятнее всего пластиковые клипсы, а остальное врят ли.
П.С. если будете делать антикор днища- обязательно со снятием колеса и не вешайте запаску потом еще пару дней. Прилипнет- не отдерете.

#14 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:33

sergei376, Спасибо. Про акустику тоже думаю, чтобы потом не разбирать еще раз. Будут делать проверенные люди, в этом я уверен. Про запаску уже знал. Я на первой машине уже на этом попался - запаску уже думали грубой силой вырезать из кузова (((.
Смотрел снизу на космолет - и как-то не внушает мне доверия перед "соляной зимой" родная обработка кузова + я люблю шум дизеля, но не шум дороги из под арок... и похоже из-под днища тоже

#15 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:40

Был с несколькими вопросами в АБС маркет. С чипом дизеля пока тихо, но есть какие-то позитивные слухи. Я там не чиповался, а обслуживался.
Масло GM DEXOS2 6л -2500;
фильтр масляный - 502;
прокладка фильтра - 147;
прокладка пробки 146;
ступица - 9000.

замена масла (с защитой) 600
замена возд. фильтра двигателя 100;
замена салонного фильтра 300;
замена передних колодок 740;
замена задних колодок - 820;
замена ступицы 2800.

Не скажу, что цены низкие, но профессиональный уровень этого сервиса весьма высок. Мойка грязной машины у них обязательна (300р). Расположение не слишком удачное, если долго ждать - погулять негде. Сплошной спальный район в перемешку с промзонами. Сидеть три-четыре часа возле идиотского ящика и кофемашины трудновато. Нужно чем-то заняться. об этом надо позаботиться (книжка, ноут).
Восторга не выражаю, но впечатления положительные.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#16 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:47

В наш 2.0 дизель входит ровно 4 литра месла, чтобы урвень был посередине щупа. Хотелось бы этого мастера или манагера глядя в глаза спросить как они сумели 6 литров влить...
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#17 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:52

MaxL, я им инсигнию бензиновую подсунул, они и не заметили smile.gif. Если серьёзно, то там в курсе, сколько куда входит. И портить своё реноме тыщей рублей они вряд ли станут. Они занимаются Опелями. работают и с разными Зафирами тоже. Если просто поменять масло, то это можно в разных местах. А если нужно квалифицированно определить неисправность и её ликвидировать - можно к ним.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#18 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:25

О, прям рядом со мной.
Если ждать долго, можно по Каширке на автобусе проехать до ТЦ Домодедовский или чуть подальше, на еще один квартал, ТЦ Капитолий, там есть кинотеатр.

#19 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:47

На форуме появились уже многочисленные вопросы про неофициальный приличный сервис. Расскажу про те места, которые я сам посещал. призываю всех делиться своими сведениями. Если отзывы по городам и весям будут явно выделяться - выделим в отдельные темы.

 

По разным причинам я стал обслуживать свои бибики вот тут:

http://www.opel-insi...showtopic=10659

Основная причина - Андрей большой специалист по двигателям, в том числе, дизельным. Это "общественная"  оценка, а не только моя. По ссылке это видно. Ну и ехать туда (именно туда) - мне удобно. Был в этом сервисе несколько раз: Просто ТО, замена тормозных дисков, работы по двигателю, подвеске. За исключением того, что у них просто бокс с подъёмником (нет кофе, диванчика  и вайвая :)) ставлю высокую оценку по результатам. Ещё одно неудобство: расположение. Уехать оттуда на общ. транспорте - просто долго (если не на такси). Поскольку замена, например, вкладышей - полдня, плюс всякие неожиданности по ходу дела, ждать - не слишком заманчиво. Конечно, ехать туда для замены колодок - смысла особого нет. А вот сложные работы, требующие квалификации - туда. Я там недавно - с сентября 18г. Посмотрим.

 

Про АБС Маркет, куда я ездил раньше. Некоторые мои знакомые туда и сейчас ездят. Там периодически проводятся всякие заманчивые акции (без обмана), типа резины по хорошей цене или бесплатных процедур в довесок к другим работам. Я их не вычеркнул из списков :), но у меня появились доп. вопросы. Во-первых, они уже довольно давно обслуживают не только Опель, но другие марки. Это может сказаться на квалификации, например, мотористов. Во-вторых, к ним есть вопросы по ценам. Это просто: достаточно позвонить и всё узнать. У них есть и плюсы: скажем, типовые з/ч для ТО всегда в наличии, причём, на выбор варианты. Если нет в наличии - могут привезти тоже разные варианты. Это удобно тем, кто не хочет заморачиваться с Экзистами и пр. Цены на работы и з/ч не низкие, но ниже, чем у оф. дилеров (эти, по-моему, вообще без мозга).

У АБС маркета квалифицированный электрик (по крайней мере был раньше). 

 В сервисе, упомянутом в начале поста, двигатель моей Зафиры определился как 1,4Т!!!! И вообще, кроме этого из блока управления двигателем, ничего не читается ( с другими блоками всё ОК). Для возвращения в нормальное состояние  требуется вмешательство другого уровня. Моя машина была в руках только трёх оф. дилеров и.... АБС Маркета.  Доказывать я ничего не буду, но осадочек остался :). На работе двигателя это никак не сказывается.   

 

Пишите свои отзывы! Это всем важно!


  • Амбр и Zmol сказали спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#20 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:36

Года три или четыре обслуживаюсь в АБС Маркете. Косяков не замечено. Но, справедливости ради, и серьезных проблем почти не было. Была одна с компрессором кондея - день проковырялись, но диагноз таки поставили. Правда, устранять отправили к узким спецам - но там был Сталинград с заменой компрессора.
  • lpm61 сказал за это спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных