Просто... "констатирую". Ну, я-же Константин, и, что я ещё могу?

Ситуации - банальные.
Ситуация А) Дорога. Скажем, тот-же КАД или МКАД. Три полосы. (На МКАД их 5) - если не считать уже давно "облюбованной" всеми ... торопыгами крайней-правой "обочинной" полосы. И, вот я подъезжаю к своему съезду. Скажем, на Парголово или на Петергоф. Ну, может на Кутузовский или в Новгиреево. Не суть куда. Суть - что я вижу.



Ситуация Б) - Я ВЫЕЗЖАЮ с примыкающей дороги, с развязки на тот-же КАД или МКАД.


И, есть все те, что так торопятся на съезд. Это и "пикировщики", и те самые торопыги. И есть ещё упёртые новички и дамочки... Вот, ему надо на съезд, он упёрся в впередиидущую машину и, костьми ляжет, но не пропустит НИКОГО ни слева, ни справа... Ну да ладно, эт я отвлёкся.
Интереснее именно то, что вот я ВЫЕЗЖАЮ на основную, а кому-то надо СЪЕЗЖАТЬ.
Прикинули ситуацию? - Сами не одну сотню раз с таким сталкивались? - Вам - надо-бы ускоряться и перестраиваться левее, чтоб обойти тех, кто притормозил на СЪЕЗД. А, кому-то по идее - надо-бы притормаживать, ну, чтоб не пролететь мимо съезда, чтоб не попасть в занос, чтоб пропустить тех, (ВАС) кто выезжает с развязки...
бытовое отступление

Приспичило мне по лету балкон у себя отремонтировать. Балкон малюсенький, с корпусными шкафами, с люком в подвал, с подшивным потолком и безрамным остеклением. Да чтоб было всё. И тёплый пол, и люк для кошек.(первый этаж, как-никак). В общем, для начала - переварил парапет и переустановил остекление "на вынос" на десять сантиметров. Переобшил парапет и - залить стяжку... Ну, глазомер меня подводит в таких делах - значит, буду делать "по маякам". Маяки - это такие металлические реечки, продаются в том-же ЛЕРУА или в ОБИ, да и на строительных рынках трёхметровыми. И вот я гружу в Леруа три мешка самовыравнивающейся наливайки на телегу и кладу сверху три этих ТРЁХМЕТРОВЫХ железочки. А теперь -




Прикиньте ситуацию. Я со сломанной рукой. (однорукий) Телега весит килограмм под 50. На телеге - ещё 90 килограмм смеси и ... впереди телеги, как и сзади - торчат эти "маяки" почти на метр. Да ещё у телеги, как это обычно - колёсики регулярно подклинивают. Вообще, полная лаванда!

А, ещё такое маленькое отступление: В эти магазины просто домохозяйки на метро не приезжают. Там на 99,99% - покупатели - люди, приехавшие на машине. За рулём. И вот эти покупатели - с расстояния в ПАРУ метров до моего курса - когда видели мою телегу - они ну НИ РАЗУ не предприняли попытки хоть чуток притормозить и - пропустить мою, неторопливо, но равномерно катящуюся телегу.

Так-же и на дороге... Ну, блин, тебе-же СЪЕЗЖАТЬ. Один фиг будешь метров через 20-30 тормозить. Только в десятки раз резче, стирая колодки и резину. Ну для чего тебе вот этот "КРАСИВЫЙ" вираж при входе в поворот, если всё-равно ты будешь стоять сзади какого-либо КАМАЗа и телепать в 2-3 км/ч?
Эххх, это ещё мне тут рассказывали, что якобы "неофициально" разрешили ездить по обочинам...