Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Автомобилистам готовят новый штраф


Сообщений в теме: 2

#1 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 12 Август 2015 - 11:53

Автомобилистам готовят новый штраф.

Депутаты предлагают ввести материальную ответственность в размере 5 000 рублей за выброшенный из окна автомобиля окурок, такое наказание последует в случае первого выявленного нарушения.

Административная ответственность может быть введена на федеральном уровне для водителей, которые загрязняют окружающую среду, выбрасывая из окон автомобиля сигаретные окурки или иной мусор. Инициатором законопроекта, подготовленного к рассмотрению осенью, является депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Андрей Туманов.

Согласно законопроекту, за первое подобное правонарушение водители должны заплатить штраф в размере 5 000 рублей, за последующие – 10 000 рублей или им придётся отправиться на исправительные работы сроком 20–40 часов. Как сообщают "Известия", представители профильных комитетов Государственной думы уже поддержали инициативу, отметив, что мусор из окон автомобиля не только загрязняет окружающую среду, но и создает аварийные ситуации на дорогах.

"Выбрасывание мусора или иных предметов во время движения транспортного средства, его остановке или стоянке, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 20 до 40 часов", – сообщается в законопроекте. Депутат специально подчеркнул, что под мусором в том числе подразумеваются сигаретные окурки.

Предполагается, что выписывать нарушителям штрафы инспекторы ГИБДД будут на основании фото- и видеоинформации от других водителей и прохожих. "Граждане России не привыкли к такому поведению, потому что считают это "стукачеством". Однако надо донести до людей, что в том, что ты сообщил о нарушителе, нет ничего постыдного. Так принято во всем мире, например в Германии, – сказал Андрей Туманов. – Также необходимо провести социальную рекламную кампанию, чтобы донести до людей, что дорога не пепельница, а Москва не помойка".

Ранее с подобной инициативой выступал Вячеслав Лысаков. Депутат предложил внести правки в КоАП и заставить тех, кто выбрасывает мусор из окон автомобиля, платить штраф в размере 2 000 рублей. Сейчас в ряде регионов РФ ответственность за правонарушение уже введена: в Красноярском крае с мусорящих водителей взыскивают 2 000 рублей, во Владимирской области – 2 500 рублей, а в Приморском крае – 3 000 рублей.

Источник

Ну, и, вдогонку Темка о свиньях на дорогах у нас на форуме http://forum.opel-cl...howtopic=109868


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Август 2015 - 12:54

Еще бы им часов 20 принудительных работ вкатывать бы.... заставлять собирать и сортировать эти окурки. Может тогда бы поумнели.

#3 bono

bono

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:31

вот. вот а можно и больше, чтоб больше не повторяли свои действия!!!!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных