Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неисправность тормозной системы


Сообщений в теме: 5

#1 scar49

scar49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.0 2007 M9R 780 disel

Отправлено 23 Август 2015 - 01:28

Всем привет! Загорелся ключик на приборке, педалями не сбрасывается. Can Clip приборку не видит. Обнаружил присутствующую ошибку DF228 - "Неисправность тормозной системы", 1DEF-"Соответствие с сигналом экстренного торможения".
Контакт №1(ЕТ704) выключателя стоп-сигнала "не активен", при нажатии - "активен".
Контакт №2 (ЕТ705) выключателя стоп-сигнала "активен" и при нажатии на педаль, тоже "активен" ???
Как это понимать? Кто может подсказать?

#2 DrEl

DrEl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Ростовская обл, г.Новочеркасск
  • Интересы:Компьютеры, программирование, электроника
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 CDTI M9R780
Гараж .

Отправлено 26 Август 2015 - 12:45

Сам недавно попадал на ошибку тормозной системы, только звучало как-то иначе - что-то вроде несоответствие сигнала тормоза и положения педали акселератора. При езде отдавалось как торможение автомобиля в любой момент. Как выяснилось, данные кнопки есть двух видов: с одним контактом, работающим на размыкание при нажатии на педаль и с двумя контактами, работающими один на размыкание другой на замыкание. В моей машине стоял переключатель с одним контактом и на нажатие реагировал аналогично описанному Вами. Заменил - ошибка не повторялась

DF228 кажется описывалась где-то в инструкциях Dialogis.

Изображение

#3 scar49

scar49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.0 2007 M9R 780 disel

Отправлено 28 Август 2015 - 15:13

Цитата(DrEl @ 26.8.2015, 11:45) Просмотр сообщения

Сам недавно попадал на ошибку тормозной системы, только звучало как-то иначе - что-то вроде несоответствие сигнала тормоза и положения педали акселератора. При езде отдавалось как торможение автомобиля в любой момент. Как выяснилось, данные кнопки есть двух видов: с одним контактом, работающим на размыкание при нажатии на педаль и с двумя контактами, работающими один на размыкание другой на замыкание. В моей машине стоял переключатель с одним контактом и на нажатие реагировал аналогично описанному Вами. Заменил - ошибка не повторялась

DF228 кажется описывалась где-то в инструкциях Dialogis.


Спасибо за ответ! Хочу уточнить, датчики стоп-сигнала есть с двумя и четырьмя клеммами. У меня четыре клеммы, сегодня купил новый, но еще не ставил. А в старом, как выяснилось, окислился один штырек и происходил нагрев контактной клеммы. Стенка корпуса поплавилась и ножка клеммы сместилась в сторону. В итоге не загорались стоп-сигналы. выручила привычка перед выездом проверять внешние световые приборы. Заменю, сотру ошибку Клипом и посмотрю, что будет дальше. А вот как заставить Клип видеть приборку, для меня проблема. Сегодня поговорил с электриком сервиса занимающегося французами и понял, что чел не в теме, пришлось закруглить разговор.

#4 scar49

scar49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.0 2007 M9R 780 disel

Отправлено 28 Август 2015 - 18:51

Поставил новый датчик стоп-сигнала, стер ошибки Клипом. Выполнил процедуру стирания межсервисного интервала педалями и о-чудо! Ключик исчез! Из всего этого сделал вывод, что на датчике одна пара контактов включает и выключает стоп-сигналы, а вторая - связана с ЭБУ. У меня со старым датчиком стопы загорались, а контакта на второй паре не было(проверил тестером) и ключик не сбрасывался.
Может кому пригодится мой опыт smile.gif

#5 s515

s515

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 M9R 2009

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:48

scar49, какой фирмы брал выключатель?

#6 scar49

scar49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.0 2007 M9R 780 disel

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:52

Цитата(s515 @ 4.9.2015, 20:48) Просмотр сообщения

scar49, какой фирмы брал выключатель?

Выбора не было, купил на сервисе, какой был. Номер не записывал, но на корпусе была надпись Italya. К стати на старом датчике тоже присутствует такая маркировка.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных