Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Резинки уплотнения для дверей


Сообщений в теме: 80

#1 заблудший_Martiniqua_*

заблудший_Martiniqua_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 12:39

:? помоги решить проболему.
У меня аскона 1972 года.Резинки на двери из-за времени ссохлись и неплотно прилегают к дверям. Что ме делать?Можно ли их как-то отмочить или ратянуть.Купить нельзя,на разборках таких нет.Может кто подскажет как с этим бороться?
P.S. Замена автомобиля неподходит!!! :!: :!: :!:

#2 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 19 Февраль 2006 - 13:56

неужели профиль крепления настолько другой что ничего больше не подходит?

Добавлено Вс Фев 19, 2006 14:07:

а что дал поиск на exist.ru?
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#3 заблудший_Martiniqua_*

заблудший_Martiniqua_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 14:46

на этом сайте еще небыл. А поповоду профиля незнаю.сам не пробывал,а наши одесские мастера толькорукамиразводят,мол машина старая и резины нет. Думаю сам найду, а если и искать то как если с других машин то рельеф и изгибы другие они нормально лжаться по линии корпуса

Добавлено Вс Фев 19, 2006 15:09:

посмотрел яна exist.ru ничего там данная деталь там не постовляеться,
и где мнетеперь искать -нащельник :88:

#4 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 19 Февраль 2006 - 15:35

тоды ой
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#5 заблудший_Martiniqua_*

заблудший_Martiniqua_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 18:30

Вобще счего стоит начинать ремонт моего аппарата,хочеться сделать что-то достойной,а не ездить по доргам лузером.Иогу купить машину нормальную,нокак-топриятнее сделать из говна что-то лучьше.

#6 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:47

Martiniqua, а это ты уже сам решишь. по доходам и желанию. восстановление порой вбивается в копеечку. причем очень полновесную.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#7 заблудший_Magnet_*

заблудший_Magnet_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2006 - 09:51

посмотрел яна exist.ru ничего там данная деталь там не постовляеться,
и где мнетеперь искать -нащельник :88:


На екзисте самому смотреть - геморрой. Лучше позвонить/подъехать в ближайшую их контору и поискать с менеджером. Они какой-то секрет знают. smile.gif Я так себе в Новороссийске вкладыши отслюнявил первого размера, коих на сайте не нашел. Доволен по уши. Попробуй.

#8 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:08

ааа вааще...мона отклеить твои от пластика...и приклеить другие хоть от таза....это теория...а вот я проклеил разодранные части тонкой резиной...в промятые части вставил мягкие трубочки резиновые...а вааще они отклеиваются растворителем...а там уж клей чо хош....
:?: вот че делать с уплотнителями стекол в дверях...прока сам не знаю...новые вроде больно дорого :hny:

#9 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 20 Февраль 2006 - 21:47

Magnet, еще умнее иметь дома диск с номерами запчастей и картинками. рассказываю как работает эксист (буквально часа два-три как оттуда) вы в тырнете в их базе - кривая до невозможности, некоторые позиции перепутаны названия (есть правило - приходит то, что на картинке) далее вы выбрав то что надо - жамкаете "заказать", далее когда заказ уходит в обработку - вы приезжаете в оффис оплатить вперед и перепроверяете с манагером "то ли это" по его фирменному EPC (база партнамберов с картинками). сегодня я выяснил что версия их EPC оставляет желать лучшего - категорически не бьются по базе машины в кузове купе. категорически. и еще у них нет русской версии. я плакаль. некоторые манагеры просто слабо знают англицкий и просто щелкают картинки, пока не появится что-то похожее... проиллюстрирую общий вид и как ваще выглядит EPC

Добавлено Пн Фев 20, 2006 21:59:

модели машин

Добавлено Пн Фев 20, 2006 22:05:

дальше больше =) у меня нет базы по Асконе Б - надо искать.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#10 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 21 Февраль 2006 - 08:10

У них точна такая же EPC ! сам с менеджером сидел и выискивал там какой то девайс =)

#11 заблудший_Magnet_*

заблудший_Magnet_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2006 - 09:54

Херус, ты отчасти прав. Но это, имхо, как повезет. У нас манагер толковый оказался. smile.gif)) Но есть мнение, что SERG78 все же дельное предложение толкнул. Действительно, можно же и девятошных резинок на метры купить, обрезать, сколько надо, открутить полку пластмассовую внизу двери, под нее сунуть, а остальное - на клей. Дешево и сердито. Сам себе так сделаю, а то у меня нижняя часть резинки протерлась и дует, яйца стынут. А это не есть хорошо. smile.gif Фотоотчет будет! smile.gif

#12 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:42

Херус, поделись программой
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#13 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 22 Февраль 2006 - 00:06

Magnet, в первом ответе я уже спросил про замены. однако ты похоже меня не понял. попробуй подобрать резинки. не обязательно жигулячьи.

SeSte, у них оказалась очень старая версия и без возможности переключения языков. старая потому как есть вины которые бьются у меня, но не бьются у них в офисе.

Алексей, уж не знаю как выразить крайнюю степень удивленья. программа (2CD) - полдела. еще ключик нада az.gif

REM - желающим из СПб режу, ключ мылом. оплата по факту = 30 рублей.

В Москву с вашей оказией можно передать. могу и закачать на сайт (скину два образа CD), если обьясните как это сделать.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#14 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 22 Февраль 2006 - 08:58

Херус, можно в принципе по почте это дело организовать =) я бы тоже не отказался от этой весчи. А то постоянно идешь у нас в магазин и думаешь то ли тебе привезут, вот недавно заказывал бензонасос, так слава богу посмотрел что они там мне собираются привезти, а собирались привезти на Ascony A 1.2 ! пришлось идти обратно в магазин и заказывать другой, продавец понял свою ошибку =) Бензонасос кстати новый, в коробочке, обошелся примерно в 800р.

#15 заблудший_Martiniqua_*

заблудший_Martiniqua_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2006 - 19:56

спасибо всем за ответы,кое-что взял на заметку!Постараюсь в скором времени сдлать из своего драндулета МАШИНУ!!! bf.gif

#16 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 22 Февраль 2006 - 19:56

SeSte, погоди. я в него давно не заглядывал, он что-то дает ошибки датабазы после дня эксплуатации. грешу на компутер, пока не могу разобраться. ваше ничего не понимаю... когда-то работал как часы. щас, mihaus'у выдам потестить - расскажет как у него получилось, я сейчас просто не успеваю жить, не то что с прогой разобраться.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#17 заблудший_Martiniqua_*

заблудший_Martiniqua_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:05

Может дадите ссылочку или вышлете прогу на Аскону

Добавлено Ср Фев 22, 2006 20:19:

Если капает масло,что это может быть?Если сален блок,сколько он может стоить или замена,то на что

#18 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 23 Февраль 2006 - 16:37

Martiniqua, не факт что сальники текут ! проверь поддон ! может из под него гонит ! постоянно там болты откручиваются

#19 заблудший_yuser_*

заблудший_yuser_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:29

Скажите, каким клеем лучше приклеить новый уплотнитель на двери. Старый от времени разваливается, а каким клеем быстрее и надежнее не знаю.

#20 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:28

А уплотнитель родной? Он вообще вроде должен просто вставляться.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных