Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проверка турбины


В теме одно сообщение

#1 A_S_U_S

A_S_U_S

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 03 Март 2017 - 18:50

Как проверить турбину при покупке OPEL Meriva B



#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 810
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Март 2017 - 13:11

@A_S_U_S у меривы турбина чаще всего умирает из-за появления трещины на корпусе, я вообще не помню чтобы кто-то рассказывал что у него развалились потроха. При этом машина либо не едет совсем, либо гонит масло в объемах до 2х литров на 1000 км.

1) Двигатель если не мыт - хорошо, смотрите внимательно на пространство вокруг турбины и соединения патрубков интеркуллера. Вокруг турбины масла не должно быть вообще, патрубки могут иметь масляные запотевания (это норм), но вот откровенных подтеков быть не должно. Идеально натертая маслозаливная крышка - признак того, что ей постоянно пользуются.

2) Если двигатель мытый - хуже, заведите, прогрейте и несколько минут погазуйте на  3-3,5 тыс. А после этого внимательно осматиривайте те же места что и в пункте 1, только на мытом двигателе малейшее появление масла - уже проблема. 

3) Дайте несколько раз газу под самую желтую зону на 3-4 секунды, а потом осмотрите то место, куда глушитель выходит - капли масла после погазулек - турбина с трещиной.

 

Не стоит бояться турбины на мериве, да она стоит около 30 (оригинал)+10 за работу, но это не сильно дороже чем скажем замена цепи. Ну а еще их чинят, трещины заваривают и даже на это дело гарантии дают.


  • A_S_U_S сказал за это спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных