Всем доброго времени суток.
Машинка астра н 1.8/140
Менял ремень грм в сервисе приговорили в скором времени шестерни. Мотор за дизелил. Сегодня заменил свечи. Завел к дизелению прибавился еще и звук похожий на свист. Что это???
звук записал ,но вот как его выложить не знаю

шум в районе крышки ремня грм(к дизилению прибавился свист)
#1
Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:26
#3
Отправлено 26 Апрель 2017 - 00:41
если свистит через отверстие в клапанной в районе стыка с декоративной крышкой свечей около 1-2 цилиндра, то это точняк проблема с мембраной вентиляции в клапанной крышке.
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#4
Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:40
Добрый вечер кто откликнулся.
Свист из под декоративной крышки где ремень ГРМ. Если ее шевельнуть свист становится тиши.Свистит на холодную и только на холостых. Поездишь перестает. Печально крышку не открутить:вставляю головку торекс 10 кручу(что по часовой что против можно крутит пол дня))) )Кое как заглянул с другой стороны там гайка(должна мертво стоять в корпусе,но она крутится вместе с болтом)Переднию гайку может как нибудь зажму ,вот ума не приложу как ко второй за мотор под лесть.
может свистит что крышка не плотно прикручена???
https://cloud.mail.ru/public/8Uay/eLdNcHfHt вот звук!!!!
Сообщение отредактировал Fanat*: 27 Апрель 2017 - 21:59
#6
Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:56
Всем доброго времени суток.
Машинка астра н 1.8/140
Менял ремень грм в сервисе приговорили в скором времени шестерни. Мотор за дизелил. Сегодня заменил свечи. Завел к дизелению прибавился еще и звук похожий на свист. Что это???
звук записал ,но вот как его выложить не знаю
Сервис надёжный?Какого года машинка и пробег?И ещё уточню,вместе с ремнём ролики меняли?
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных