1. Если мотор бензиновый - до 110 град температура нормальная, при штатных 107 должен включаться вентилятор и сбивать температуру через радиатор. На дизелях не знаю как.
2. Антифриз лучше наверное оригинал OPEL, но по всеобщей маркировке идет G12 розовый. Одно время был долил часть G12+ так они не смешались - в бачке выпал осадок, пришлось менять весь в системе.
3. У меня сливной краник на радиаторе, под нижним патрубком радиатора, со стороны воздушного фильтра. С той же стороны вверху пробка, чтобы развоздушить радиатор после заправки нового антифриза. Если пробку не откручивать - при заправке не входит грамм 300.. 400, или спустя время на этот объем падает уровень в бачке.
И греться может немного больше из-за воздушной пробки в системе. Возможно когда-то утекло больше, а длилось меньше и не выгоняет воздух из системы.