Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Блокировка запуска в жару


Сообщений в теме: 28

#1 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:27

Стояла жара за тридцать на той неделе и у меня два раза была такая хрень: Глушил мотор, шел за покупками, минут через десять пробовал завести, мигал желтый круглый значок с гаечным ключом и моя красавица не заводилась. То есть была тишина при повороте ключа. Пробывал снова. Потом ждал минут пять, один раз завелась и сразу заглохла. Потом всё же завелась и стала работать как ни в чем не бывало. В книжке написано, что это блокировка запуска, происходящая от разных причин. У кого такое было?
Ьлепо

#2 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:22


сделай диагностику, скорее всего дуркуют какие либо датчики, в памяти должен остаться код отказа, по любому это не нормально

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:53

Цитата(Кэп @ 4.6.2007, 12:27)  

Стояла жара за тридцать на той неделе и у меня два раза была такая хрень: Глушил мотор, шел за покупками, минут через десять пробовал завести, мигал желтый круглый значок с гаечным ключом и моя красавица не заводилась. То есть была тишина при повороте ключа. Пробывал снова. Потом ждал минут пять, один раз завелась и сразу заглохла. Потом всё же завелась и стала работать как ни в чем не бывало. В книжке написано, что это блокировка запуска, происходящая от разных причин. У кого такое было?

вполне похоже на глюк имобилайзера.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 Serg177rus

Serg177rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Zafira B Enjoy 1.8 EasyTronic

Отправлено 05 Июнь 2007 - 06:56

А у меня вот такая фигня... за последние 3 недели глохла пару раз... завожу, заводится, 10-15 секунд работает и глохнет... и тоже ключ гаечный загорается. После этого заводишь повторно - работает, как ни в чём не бывало!!! al.gif

#5 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:07

Вам парни полюбому к сервесменам ar.gif чем быстрее, тем лучше.
63 RUS

#6 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:13

у меня такая же муть была в жару... машина вообще ни как не реагировала на поворот ключа... и на сигнализацию не вставала ... мне кажется это все в ключе происходит... или батарейка от жары начинает глючить

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:13

Цитата(bonik @ 5.6.2007, 18:13)  

у меня такая же муть была в жару... машина вообще ни как не реагировала на поворот ключа... и на сигнализацию не вставала ... мне кажется это все в ключе происходит... или батарейка от жары начинает глючить

с думаю надо с ключом разбираться. может он просто засалился и батарейка плохо контачит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:28

Если батарейка то не срабатывало бы дистанционное управление, а к имобилайзеру она отношения не имеет, так что и без батарейки должна завестись, в сервис надо ехать

Сообщение отредактировал Rust: 07 Июнь 2007 - 13:34


#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:18

тогда это вообще не иммобилайзер, а температурный глюк датчиков двигателя и только на диагностике можно посмотреть коды и выявить проблему.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:12

Цитата(berkut @ 7.6.2007, 15:18)  

тогда это вообще не иммобилайзер, а температурный глюк датчиков двигателя и только на диагностике можно посмотреть коды и выявить проблему.

похоже на то, у меня был глюк имобилайзера, правда на машине другой марки, так вот стартер крутил, а машина не заводилась, и моргала надпись имобилайзер, при чем два раза подряд с третьей попытки завелась, и после не разу такого небыло, хотя конечно у разных производителей блокировки могут быть разные

#11 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:26

описанный выше глюк иммобилайзера бывал у меня на ниссане. А на моей зафирке это что-то другое. Один товарищ сказал, что хитрая сигнализация чувствует электронные помехи и опасаясь сканера блокирует запуск.
Ьлепо

#12 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:41

Меня данный глюк обошел стороной.
Но мне кажется это не сигналка.
Скорее всего датчик какой то глюканул, как было написано выше.
И сработала защита.
У меня у жены один раз иммобилайзер не сработал. Стартер крутит и ничего. Поставил на охрану. Снял. И все заработало.
Думаю датчик.

Кэп. Че то давно тебя на Варшавке не видал smile.gif

Сообщение отредактировал Mr.Smith: 07 Июнь 2007 - 16:41

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#13 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 07 Июнь 2007 - 17:28

Цитата(Кэп @ 7.6.2007, 17:26)  

описанный выше глюк иммобилайзера бывал у меня на ниссане. А на моей зафирке это что-то другое. Один товарищ сказал, что хитрая сигнализация чувствует электронные помехи и опасаясь сканера блокирует запуск.

Интересная версия, склонен с ней согласиться, т.к. у меня тоже один раз такое было в районе Старомонетного переулка (около месяца назад) и не в самую жаркую погоду, и машина стояла в тени, а вот заводиться не хотела и тот же желтый ключ. Хотел уже эвакуатор вызывать, но решил еще раз (пятый, наверное) попробовать завести - и получилось ! С тех пор (тьфу-тьфу-тьфу) не глючило, и батарейку в ключе не менял, так что, возможно, это и правда что-то наведенное.

#14 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:38

Цитата(Mr.Smith @ 7.6.2007, 17:41)  

Меня данный глюк обошел стороной.
Но мне кажется это не сигналка.
Скорее всего датчик какой то глюканул, как было написано выше.
И сработала защита.
У меня у жены один раз иммобилайзер не сработал. Стартер крутит и ничего. Поставил на охрану. Снял. И все заработало.
Думаю датчик.

Кэп. Че то давно тебя на Варшавке не видал smile.gif

Ха, выезжай с утра пораньше и увидешь меня. Я двигаюсь по Варшавке от МКАДа до Садового с 07:10 до 08:00. Тьфу-тьфу-тьфу. И Номера у меня поменялись, теперь ..123.
Ьлепо

#15 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:50

Вчера еще при случае на сервисе про этот глюк спросил, сервисмены тоже утверждают, что это от помех. Средство лечения - заводить пока не заведется !

#16 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 09 Июнь 2007 - 07:25

склоняюсь к версии, что глючит электроника. Сегодня бибикалка перестала работать.
Ьлепо

#17 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:22

Цитата(SergB @ 8.6.2007, 10:50)  

Вчера еще при случае на сервисе про этот глюк спросил, сервисмены тоже утверждают, что это от помех. Средство лечения - заводить пока не заведется !

они тебе и не такое расскажут, лишь бы отвязался, че за бред какие на фиг помехи, еще бы сказали солнечная активность виновата

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:07

вообщето какие-то наводки на бортовую электронику есть. часто замечаю разные глюки с сигналкой и приборами. все-таки частоты накладываются друг на друга, а их не так много как кажется на первый взгляд.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:18

Цитата(berkut @ 9.6.2007, 21:07)  

вообщето какие-то наводки на бортовую электронику есть. часто замечаю разные глюки с сигналкой и приборами. все-таки частоты накладываются друг на друга, а их не так много как кажется на первый взгляд.

а какие глюки, по подробнее, но все таки отказ в пуске двигателя из за помех както странно, да и количество народа с подобными проблемами и заметь с разными симптомами, указывает на не массовый характер подобных отказов, у меня вообще никаких проблем по электрике (тьфу-тьфу), а машина 07 2005 выпуска эксплуатирую с 09 2005, может конечно мимо них НЛО пролетало и вся электроника отказалаsmile.gif

#20 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:38

Цитата
вообщето какие-то наводки на бортовую электронику есть. часто замечаю разные глюки с сигналкой и приборами. все-таки частоты накладываются друг на друга, а их не так много как кажется на первый взгляд.


Могу сказать, что не всегда сразу срабатывает постановка на охоану.
Может брелок подкис. Где то я это читал.
У жены такая же фигня. Причем не стабильно. Иногда на отлично, иногда глюки....

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных