Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Автомир - не подходите близко!


Сообщений в теме: 7

#1 island-jack

island-jack

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:18

Осенью мы на новеньком Форд Фьюжн (которому было всего 9 месяцев от покупки и 11 месяцев от роду), попали в аварию. Хвала Всевышнему, без последствий в плане здоровья, но машина побилась сильно, и после консультаций со страховой компанией, было решено его продать. Страховая компания меньше, чем за две недели выплатила деньги и помогла найти покупателя; в итоге по деньгам мы почти вышли на ту сумму, за которую форд и был куплен.
Но естественно возникла необходимость в новом автомобиле. К Фьюжну у жены была единственная претензия - зимой мерзли ноги (очевидно сказывалась не очень хорошая шумо- и теплоизоляция, о которой часто пишут в форумах), в остальном машина полностью нас устраивала. После нескольких дней выбора остановились на Опель Мерива в автосалоне GM-автомир (что на пересечении Ярославского шоссе и МКАД).
Веселье началось сразу же с момента заключения договора. При первой встрече менеджер Андрей Алифанов оставил нам свою визитку с написанным от руки номером мобильника. Когда мы определились, что берем Опель, я позвонил ему и сообщил о готовности купить машину и спросил, сколько нужно внести предоплаты. "Сколько хотите" - был ответ. Я удивился и на всякий случай поинтересовался - 5 тысяч рублей хватит? Андрей ответил - "Да, конечно". Мы в тот момент были на даче, в кармане было только 6 тысяч. Через полтора часа мы были в автосалоне, заключили договор на поставку машины. Было решено купить машину не из тех, что были в наличии, а из тех, что были на подходе - так как до выплаты компенсации от страховой компании оставалось еще несколько дней и я решил подстраховаться. Андрей сказал, что машина в Финляндии и будет через 2-3 недели, что нас вполне устраивало. (Кстати: в ПТС у машины указана страна ввоза - Польша, но как можно будет увидеть далее по тексту, врать, или по крайней мере не проверять свои слова - корпоративный стиль работы Автомира).
После оформления всех бумаг Андрей сказал - "Ок, внесите в кассу предоплату - 9 тысяч". "Как? Мы же договаривались, что нужно 5?" - "Мы договаривались, что нужно 5? Прошу прощения, я ошибся". Вот тут нам бы развернуться и уйти, но нет, мы сняли деньги с кредитки с комиссией за обналичку...
Мы хотели тут же подать деньги на кредит (Мерива стоит дороже Фьюжна и нам немного не хватало), но тут выяснилось, что мой гражданский паспорт недействителен (5 лет назад украинская таможня поставила туда штамп о въезде). Договорились, что я меняю паспорт и вновь связываюсь с ними, чтобы продолжить оформление кредита.
Смена паспорта заняла неделю и 100 рублей денег. За это время я получил большую зарплату и понял, что мы прекрасно обходимся без кредита. В день получения паспорта я позвонил Андрею с тем чтобы выяснить, как продвигается машина. Андрей сказал, что заказанная машина еще не приехала, но на стоянке есть две машины, идентичные заказанной и их можно купить. Я сказал, что мне ждать нечего, деньги собраны, кредит не нужен и я готов приехать. Разговор происходил в среду вечером, 17 октября. Я спросил - когда я могу приехать. Андрей ответил, что в четверг и пятницу у него выходной, но в субботу он будет работать и готов продать мне машину. На субботу и договорились. При этом Андрей сказал, что забронировал машину.
Когда я приехал в субботу в автосалон, Андрей меня встретил, потом долго щелкал по клавиатуре, потом куда-то звонил, потом куда-то бегал, потом вернулся и сказал - "Вы меня наверное убьете, но эти две машины вчера забрали на выставку и теперь их невозможно купить" - "Но вы же забронировали машину?" - "Да, но я ошибся, и забронировал ее только на один день".
Смысла ругаться было никакого, я понимал, что вынуть из автосалона внесенные 9 тысяч будет очень сложно, и решил еще подождать. С Андреем мы договорились, что созвонимся через неделю, в пятницу. Когда я позвонил ему в пятницу - он сказал - "Сегодня должен был прийти автовоз, но пока не пришел." Договорились созвониться в воскресенье. Когда я позвонил в воскресенье, он сказал - "Вы знаете, в компьютере написано, что машина пришла, но я не могу найти ее на стоянке" я сказал - "Андрей, а вы не могли бы связаться с теми, кто машины разгружал, и выяснить, куда ее поставили?". Он ответил - "Я хотел вчера сходить к логистам, но забыл, а сегодня они не работают".
Во вторник Андрей мне позвонил и сказал, что машину он видит своими глазами, я могу приехать и оплатить ее. Я приехал в среду, оплатил машину и список доп. оборудования из 4 позиций: брызговики, коврики, замок на кпп, защиту картера. Также я оплатил регистрацию в ГИБДД, но за регистрацию я заплатил Андрею лично, не через кассу, и никакой квитанции от него я не получил (я тогда объяснил этот факт себе). Документы оформляли в течение трех часов, при этом почти во всех бумагах сделали ошибки, еще разок комплект документов "теряли" на 10 минут. Это в автосалоне называется "3-е окно", там сидят и пишут бумажки три девочки (я тут сравниваю с недавним впечатлением от покупки форда - в автосалоне все документы оформили без меня, не сделали ни в одной бумажке ни одной ошибки, мне оставалось только подписать все, что заняло минут десять. Никакого "3-го окна" в том автосалоне нет, есть только менеджер и касса.
В пятницу Андрей позвонил мне и сказал, что машина полностью готова и я могу приехать и забрать ее. Я приехал в субботу, подождал в кафешке автосалона 40 минут, после чего туда пришел Андрей и начал рассказывать мне, что на складе не нашлось защиты картера, и он предлагает мне машину забрать с тем чтобы приехать за защитой позже, "когда она будет". Я начал было вскипать, но Андрей как-то продавил, что лучше машину забрать. Я было согласился, он вручил мне ПТС, номера и другие документы, отвел меня к мальчику, который выдает машины, и попрощался. При осмотре машины выяснилось, что нет не только защиты картера, но и всего остального. Стоял только замок на кпп. Я отказался забирать машину в таком виде и уехал.
На следующее утро я позвонил в автосалон и спросил - "вот у меня есть опель мерива, могу ли я приехать поставить защиту картера?" Мне сказали - да, приезжайте конечно, у нас как раз осталась еще парочка. После этого, я объяснил ситуацию, менеджер (Наталья Золотарева) обещала все выяснить. Через час она мне действительно перезвонила и рассказала, что защиту картера уже поставили, но у них нет брызговиков.
Но как-то разговор прошел нормально, и вообще это единственный человек во всем салоне, который мне понравился. Я еще несколько раз при звонках в автосалон попадал на нее, по всем вопросам, которые она не знала, она шла и выясняла, потом перезванивала, а не начинала сходу врать.
Дальше потянулось ожидание брызговиков. Звонил Андрею ежедневно, каждый день - "завтра". К концу недели очередное "завтра" не подтвердилось, и я написал по электронной почте письмо на имя гендиректора GM-Автомир с просьбой разобраться в ситуации. Копию отправил в сам GM. Письмо я отправил в пятницу вечером, а в субботу утром мне звонил и долго рассказывал про проблемы со складом запчастей директор по продажам Сергей Григорьев. В итоге получил от него очередное "завтра". GM отреагировала одним письмом - мол, спасибо за сигнал, разбираемся.
Наконец, Сергей Григорьев позвонил мне и сообщил, что машина готова. Я приехал за машиной, мальчик очень торопливо рассказал мне про нее (на некоторые вопросы он не мог ответить и бегал за консультацией к кому-то).Кажется, я проверил все, все было на месте. После всего, мальчик спросил меня - "Вы регистрацию в ГАИ у нас заказывали?" Я говорю - "Да". "А у вас есть квитанция?" - "Нет, менеджер мне ее не дал". Тогда он говорит - "Дело в том, что у нас записано, что регистрация оформлена Вам в подарок, я выясню". И опять убежал. Прибежал через пару минут - "Мы не можем дозвониться до Андрея Алифанова и подтвердить Ваши слова о том, что Вы платили ему деньги. Поэтому заезжайте в любой другой день и получите у него квитанцию". Но мне уже ничего было не нужно, и разговаривать по поводу извинений и подарков было противно, и я просто уехал (на выходе меня не выпускала охрана, так как эти ребята опять сделаи ошибку в документах на выезд со стоянки. Но на это я уже не обращал внимание, это у них нормально).
Так что - категорически не рекомендую связываться с Автомиром. Ни по каким вопросам. А машинка - очень хороша, но это отдельная история smile.gif

PS. В процессе ожидания Опеля мне довелось пообщаться с другим Автомиром - на Ирутской. Дело в том, что я одалживал у мамы ее Hyundai Getz, и в какой-то момент там сбойнула сигнализация и заблокировала двигатель. Машину отвезли на эвакуаторе, в автосервисе она спокойно завелась, там ее продержали целый день, ничего не сделали, и слупили денег за эвакуацию и "диагностику": "Машина на гарантии, но гарантия на сигнализацию уже закончилась"





#2 Гогеич

Гогеич

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Москва, Коптево
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МТ, морковный салон + допы

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:22

Сильно.

А деньги за постановку на учет я так понял манагер срубил и прикарманил?
OPEL, Sex & Rock'n'Roll
That's what we are looking for


Изображение Изображение

#3 island-jack

island-jack

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:56

Цитата(Гогеич @ 16.11.2007, 16:22) Просмотр сообщения

А деньги за постановку на учет я так понял манагер срубил и прикарманил?

Такая вероятность есть. По крайней мере, мне только что звонил человек из Автомира, спрашивал подробности, и спрашивал много про эту историю с регистрацией.

#4 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:48

island-jack,
Сочувствую, но, все же, не смотря на такие перепитии, ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением, и ждем вас в ветке владельцев Мерив http://forum.opel-cl...hp?showforum=24 az.gif
А об АРАмире, причем по всем маркам авто, давным-давно идет дурная слава, и как там вообще еще народ что то покупает, прямо-таки мазохисты какие то... ai.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#5 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 22:59

У компании Автомир существует клиентская служба, тел. (495) 956-77-32. Нужно было отзвониться туда сразу, как почувствовали неладное. С постановкой на учет в ГАИ и взятыми без квитанции деньгами - жесть. Не нужно было платить, мнеджеры не должны иметь дело с деньгами, для этого есть касса.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#6 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 23:06

island-jack, это точно было с Вами? Или это цитата "откуда-то"?

#7 santana

santana

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Геленджик, Краснодарский край
  • Интересы:Авто, путешествия, сбаки и кошки! И РЕКЛАМА!
  • Автомобиль: Опель Corsa D "Зеленый Чай"; изитроник; 1,2

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 23:47

Ну Вас и помучили! А я то думала, что только в Краснодарском "Юг-Авто" менеджеры обожают "перезвоните завтра"... Правда меня гораздо меньше мучили. Сочувствую! Поздравляю с чудесной машиной! ar.gif

#8 island-jack

island-jack

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:38

Цитата(Sergey_ @ 16.11.2007, 23:06) Просмотр сообщения

island-jack, это точно было с Вами? Или это цитата "откуда-то"?

Со мной. Вот окончание истории: Авто.Ру черный список

Цитата(Timm @ 16.11.2007, 22:59) Просмотр сообщения

У компании Автомир существует клиентская служба, тел. (495) 956-77-32. Нужно было отзвониться туда сразу, как почувствовали неладное. С постановкой на учет в ГАИ и взятыми без квитанции деньгами - жесть. Не нужно было платить, мнеджеры не должны иметь дело с деньгами, для этого есть касса.

Вообще надо было сваливать оттуда при первой же истории с предоплатой. Клиентская служба со мной связывалась, прочитать можно в конференции Авто.Ру - черный список (см. ссылку постом выше). По результатам менеджер уволен. В телефонном разговоре сегодня утром мне рассказали, что он зарегистрировал машину "по своей схеме" - то есть похоже таки попытался зажилить деньги.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных