Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите вывести деагностический разъем


Сообщений в теме: 4

#1 dfczz

dfczz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Senator A-2 C20LET

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:26

У меня проблемище!!! ak.gif Посли того как поменяли двигатель не присоединили диагностический разъем!Его вобще нет!И я не знаю от каких контактов его вывести. al.gif Кто может помогите пожалуйста посмотрите у себя, может кто то знает как или есть схема.Дв-C20LET система motronic M2.7. диагностический разъем 10-ти контактный. кто хочет пишыте на мыло dfczzzzz@rambler.ru

Сообщение отредактировал dfczz: 04 Январь 2009 - 21:20


#2 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 01:44

Ужас... Хотябы контакт G или B вывисти надо...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#3 dfczz

dfczz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Senator A-2 C20LET

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:34

Я ездил на СТО и там мне сказали что таким не занимаются!!!
Но так как я понял что контакт G ето 55й контакт на компе.
A Масса- а какая прямо с батареи или тоже с контакта компа?
B Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики- я не знаю откуда его взять.


Мне нужно хоть A и B.
коды неисправностей можно считать не только соответствующим сканером, но и без него. Для этого необходимо:
замкнуть линию диагностики (вывод B диагностического разъема) на массу (вывод А).
и считать коды неисправностей по миганию лампы "Check Engine", но я тоже не уверен что она подключина.

#4 ElRomano

ElRomano

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: 1997 Opel Astra F X14NZ Caravan

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 18:21

Ну, начнём с того, что в проводке должен быть разъём. Если его коцнули, найди место, где его обрубили. Оттуда и пляши. На Вектре и Калибре диагностический разъём - в районе левого крыла недалеко от крепления капота. Далее, нафиг что-то перемыкать, когда миллион раз бывает ситуация, когда кодов нет, а движок выёживается. Тут параметры надо смотреть, а не коротить блок управления. Ни поверишь, скольким умным дядям я заменил ЭБУ только потому, что кто-то им сказал, что если закоротить А и Б, то лампочка заморгает. А ЭБУ по шине обмена данными не имеет защиты ваще.

#5 dfczz

dfczz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Senator A-2 C20LET

Отправлено 14 Март 2008 - 22:41

dry.gif ДА а, я так и катаюсь без разёма!И провода вытянуты под корень с блока.Нет даже за что зацыпится!!!Провода идут напямую с блока к разёму или через какието датчики ,устройства может ещё чтото?!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных