Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Срок замены цепи


Сообщений в теме: 15

#1 mx

mx

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:spb.ru

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:16

Народ, подскажите пожалуйста - через какой пробег подлежит замене цепь на движке 1.2 16v?

Заранее благодарен за ответ

#2 Lexa

Lexa

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Была Corsa С 1.2 2005

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:28

Насколько я знаю - никогда, хотя если машина с приличным пробегом - об этом можно и задуматься.

#3 Advokat

Advokat

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Город:Москва, Крылатское-Митино
  • Интересы:Всяко разно - лишь бы не заразно ))

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:29

Насколько я знаю цепь действительно не меняется, ее потдягивают. На велосипеде если катался то помнишь.

#4 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:03

А как узнать, когда эту цепь подтягивать пора? Какой у неё вообще срок службы и ресурс? Машина Опель Агила, дигло - 1.0 литр 12V!
Насколько я знаю, где-то в сервисной книжке должны быть указаны соответствующие лимиты пробегов, на которых надо эту цепь подтягивать, так как она растягивается.
Интересно, а бывают случаи, когда цепь ГРМ может порваться?

#5 Lexa

Lexa

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Была Corsa С 1.2 2005

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:06

А слабо на сервис съездить? Я дома в инструкции и сервисной конечно посмотрю, но не помню там такого (у меня на корсе тоже цепь).

#6 Advokat

Advokat

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Город:Москва, Крылатское-Митино
  • Интересы:Всяко разно - лишь бы не заразно ))

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:11

Узнать.... точно не знаю но по моему по звуку...она шуметь начинает

#7 XAM177

XAM177

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:из утробы (Москва,РФ)

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:18

QUOTE(AlexDSP)
А как узнать, когда эту цепь подтягивать пора? Какой у неё вообще срок службы и ресурс? Машина Опель Агила, дигло - 1.0 литр 12V!
Насколько я знаю, где-то в сервисной книжке должны быть указаны соответствующие лимиты пробегов, на которых надо эту цепь подтягивать, так как она растягивается.  
Интересно, а бывают случаи, когда цепь ГРМ может порваться?


Если не ошибаюсь, у меня тоже цепной 2,2L, так мне говорили, что срок 120 тысяч пробега. biggrin.gif

#8 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:05

QUOTE(Lexa)
А слабо на сервис съездить? Я дома в инструкции и сервисной конечно посмотрю, но не помню там такого (у меня на корсе тоже цепь).

Да нету времени на сервис даже съездить. sad.gif Но даже перед тем как ехать на сервис, нужно хотя бы какую-нибудь информацию разузнать по этому вопросу. А то знаю я этих сервисменов, разведут как лоха и оставишь там у них всю зарплату за месяц.
:wink:
Вот, так что если кто что-нибудь знает про цепь, про сроки её плодотворной и бурной жизнедеятельности во благо всего двигателя и про признаки её заболеваний и ремонта, скажите пжлста!!! :wink: :wink: :wink:

#9 Massa

Massa

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Оmega B 2.5 TD

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:38

На счет цепей даже сервисмены расходятся во мнении по срокам замены, одни говорят 150 - 200 т. другие мол сама даст о себе знать.
Вот у меня тоже Омега 2.5 TD с цепным приводом мне говорят что цепь вытягивается и начинает прыгать угол впрыска, и в итоге мотор просто не хочет ехать, другие пугают мол меняй и все.
С одной стороны может стоит поменять и забыть на 150- 200 т., а с другой стороны неохото чтоб туда лазили.

#10 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:28

Так вот я о том же и говорю. То, что сделано на заводе, то надежней. Но когда имеет смысл эту цепь уже менять? Вот в чем вопрос. Что цепь растягивается, это одна особенность. Но она может ещё и проскользнуть. А это, наверное, вообще плохо. По крайней мере мне так говорили. А на сервисе 100% скажут - меняй и все. Уже пора. Им же надо деньги зарабатывать sad.gif . Так что нужна консультация smile.gif

#11 rewers

rewers

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Одинцово

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:58

для корсы ее на 90 тыках меняют, и цепь не подтягиваеться етож не жигули, там гидронатяжитель стоит.


вот собственно сам рисунок
http://www.elcats.ru...e=E12&maingrp=1

цепь+ успокоитель+натяжитель и ФСЕ., правда помпу рекомендуют тоже сразу заменить раз уж типа влез.

#12 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:46

Понял, спасибо! Когда наездию 90 тыщ, тогда поеду менять цепь. А этот рубеж для всех двигателей Опель или только для Корсы? И на движок в 1 литр это тоже распространяется?

#13 rewers

rewers

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Одинцово

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:18

я конкретно по корсе писал и для литра тоже :hello:

#14 заблудший_ashot_*

заблудший_ashot_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:37

я свою менял на 70ти тысячах. и у меня не цепь а ремень. opel vita 1.4 сразу и помпу поменял.

#15 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:32

QUOTE(AlexDSP)

Интересно, а бывают случаи, когда цепь ГРМ может порваться?

Цепь надевается на звезду, а вот звезда болтиком на распредвал. Держится звезда от проворота шпилькой. Вот шпильку обычно и срывает. А кто в курсе, на V6 ремень, или цепной привод?

#16 XAM177

XAM177

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:из утробы (Москва,РФ)

Отправлено 30 Апрель 2006 - 16:40

QUOTE(CEBEP)
А кто в курсе, на V6 ремень, или цепной привод?

Ремень конечно же!!! :shock:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных